Гость
Статьи
Назвать дочку Линой …

Назвать дочку Линой или Ангелиной?

Девочки, Енотию в сторону 😂 ))
Всерьез хочу назвать дочку Линой. Именно "Лина" как полное имя, а не укороченное от Ангелины или Элины, но муж считает, что надо давать именно удлиненное и дома звать укорочено-ласкательно Лина, Линочка, считает, так принято и бла-бла... Как считаете? Есть ведь полное имя "Лина"? Почему бы не назвать?

Хочется послушать адекватные за и против

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ху/е/та все вместе взятое

Гость
#2

Лина не нравится, что то вроде сурогата имен Лена или Алина. А вот Линда нравится, Лана тоже - оригинально как то.

Гость
#3
Гость

Ху/е/та все вместе взятое

Все-таки Енотия?)) А если серьезно, почему нет? Главное, что не популярно-модное (как Мира, Злата и тд) и необычайно красивое

Гость
#4
Гость

Лина не нравится, что то вроде сурогата имен Лена или Алина. А вот Линда нравится, Лана тоже - оригинально как то.

Мне Линда не очень, сразу ассоциации с певицей) Лана - ничего так, но не цепляет, хочу Лину!) И вообще, вопрос не о выборе имени, а о том как назвать - просто Линой или удлиненно Ангелиной? Если что, второе не нравится совсем, но муш хочет так(

Гость
#5

Главное, чтобы созвучно было с фамилией и отчеством. Оба имени красивые

Гость
#6

Лина это Полина.
Еще есть Лика

Ангелина
#7

Меня мама хотела назвать именно Линой,но когда принесли крестить в церковь,Батюшка сказал «Не Лина,а Ангелина».В паспорте Ангелина и на работе,на учебе называют полным именем.А для мамы Линочка)

Женечка, Минск
#8

Мои любимые друзья назвали Линой. Умные интересные ребята, обеспеченные, 4 детей.
В одной из моих любимых книг об Эмиле из Лённеборга Лина- глуповатая служанка.
Это мой опыт. Я бы Ангелиной назвала полным именем.

Гость
#9

Лина норм, Ангелина грубовато

Бриони
#10

Ангелина очень красивое имя, будете звать Линой дома. Муж доволен. И волки сыты и овцы целы.

Гость
#11

На работе у девочки доченьку зовут Евангелина, можно сократить и до Лины или Евы

Гость
#12

Кснати АНГЕЛина

Гость
#13

Как корабль назовёшь так он и поплывет.
Назови Жужа будет работящей как бчелка девочка, то же самое что и Лина только Жужа.
А назовёшь Линой будет лИнтяйкой.

Гость
#14
Гость

Мне Линда не очень, сразу ассоциации с певицей) Лана - ничего так, но не цепляет, хочу Лину!) И вообще, вопрос не о выборе имени, а о том как назвать - просто Линой или удлиненно Ангелиной? Если что, второе не нравится совсем, но муш хочет так(

Это Вам надо с мужем решать, а не с чужими тетьками) тетьки напишут и забудут, а с мужем жить ещё) найдите компромисс или + и -, ну а если уж спрашивают мнение, то Линочка мне больше нравится, действительно как самостоятельное имя вполне может быть) а то если назвать Ангелина буду Гэээля звать)

Правдоруб
#15

Назови Даздрапермой.

Гость
#16
Гость

Лина это Полина. Еще есть Лика

c чего бы? Лина это Элина :)
имя Ангелина не нравится, отдает церковью :( Элина приятнее и вроде бы еще редкое.

Гость
#17
Гость

c чего бы? Лина это Элина :)
имя Ангелина не нравится, отдает церковью :( Элина приятнее и вроде бы еще редкое.

Элина это Эвелина Бледанс

Tili
#18

Извините, но Лина какое-то собачье имя... Ангелина вообще не нравится...

Гость
#20
Бриони

Ангелина очень красивое имя, будете звать Линой дома. Муж доволен. И волки сыты и овцы целы.

Муж не против, как я решу, так и назовем (договорились заранее, что для сына он выбирает варианты, а если дочь -я, так что...мне решать XD), но считает, что не принято просто Линой называть, надо какое-то удлиненное имя давать...

Гость
#21
Гость

c чего бы? Лина это Элина :) имя Ангелина не нравится, отдает церковью :( Элина приятнее и вроде бы еще редкое.

Ой я кажется все о Лине перерыла - это и Ангелина, и Элина, и Эвангелина, и Микалина может быть... вариантов тьма, но все не нравятся. Вот Лина - нравится, вот думаю пока...

Гость
#22
Гость

Муж не против, как я решу, так и назовем (договорились заранее, что для сына он выбирает варианты, а если дочь -я, так что...мне решать XD), но считает, что не принято просто Линой называть, надо какое-то удлиненное имя давать...

Он прав. Лина очень просто. Как собачья кличка. Для дома нормально.
Но будет ваша доча к примеру руководитель, а имя 🌮 несерьёзное. А нужно чтобы оно было и такое и такое.

Гость
#23
Правдоруб

Назови Даздрапермой.

Та вы шо? Как я с окна буду кричать "ДАЗДРАПЕРМА, ХОДИ СУП КУШОТЬ??" Меня ж мамочки засмеют))

ЭвеЛИНА с модного приговора
#24

Нет только не Лина, не имени не пол имени, уж тогда лучше Ангелина.

ЭвеЛИНА с модного приговора
#25
Гость

Та вы шо? Как я с окна буду кричать "ДАЗДРАПЕРМА, ХОДИ СУП КУШОТЬ??" Меня ж мамочки засмеют))

С окна кричать настольжи напомнила детство 1980 гг) спасибо.

Илья Муромец
#26

ПиздаЛина самое то!

Жужа рабочая бчела.
#27

С одной стороны не имя красит человека а человек имя.
С другой стороны как корабль назовёшь так он и поплывет
Дилемма

Илья Муромец
#28
Жужа рабочая бчела.

С одной стороны не имя красит человека а человек имя.
С другой стороны как корабль назовёшь так он и поплывет
Дилемма

Вот я и говорю, ПиздаЛина подойдёт как нельзя лучше!

Гостья
#29

Раньше Лены были, щас Лины, готовьтесь что Леной звать будут. Все таки как то хоть по русски.

Гость
#30
Илья Муромец

Вот я и говорю, ПиздаЛина подойдёт как нельзя лучше!

Илья, мы поняли, что у вас болит, не надо повторятся :)

Илья Муромец
#31
Гость


Илья, мы поняли, что у вас болит, не надо повторятся :)

Это у тебя *** моржовый зудит))

Гость
#32
Жужа рабочая бчела.

С одной стороны не имя красит человека а человек имя. С другой стороны как корабль назовёшь так он и поплывет Дилемма

Не верю я во все эти приметы. И тем более нашла парочку известных персон с именем Лина в возрасте - и ничего, нормально звучит)

Гость
#33

Мне нравится Лина, точно лучше Ангелины-Гели

Жужа рабочая бчела.
#34
Гость

Не верю я во все эти приметы. И тем более нашла парочку известных персон с именем Лина в возрасте - и ничего, нормально звучит)

Мне моя знакомая сказала, чтобы с ребенком был лучше контакт, надо давать ему созвучное имя своему. Знакомую зовут Юля, сына назвала Ильёй. Юля-Илья. Не знаю примета не примета но что то в этом есть) а как вас зовут автор?

Гость
#35

Отвечу как Элина:
Если назовете "Лина" - все будут задалбывать сначала вас, а потом и ребенка вопросом "а как полное имя?"
Вариаций "Лины" оч много, посмотрите, подумайте и подберите какую-нибудь. Имя само по себе уже не редкое... В моем классе была я (Элина) и Алина, в результате чтобы не было путаницы нас называли как Эля/Лина и Аля что было удобно всем.
ПС: мое имя мне дико нравится, для меня - прям идеально

Пополамщица
#36

Ангелина - однозначно лучше! Лина, как будто сокращённое от разных имён и какое-то незаконченное. Кстати, есть знакомая одна, Ангелина, ее сокращённо не Геля зовут, а Лина. По паспорту Ангелина.

Гость
#37

Я на стороне вашего мужа. Назовите Ангелиной, а дома ласково зовите Линой. Когда к ней будут обращаться по имени-отчеству, Ангелина будет лучше сочетаться.

#38

Автор, главное, чтобы вам нравилось, дочь потом сама сможет сменить на Ангелину если захочет

Гость
#39

Я на вашей стороне Ангелина слишком длинное имя,Элина ассоциация с салоном красоты или магазином))Лина мне очень нравится,сосвучно как Андриана Лима

Гость
#40
Гость

Я на вашей стороне Ангелина слишком длинное имя,Элина ассоциация с салоном красоты или магазином))Лина мне очень нравится,сосвучно как Андриана Лима

Лина вообще не нравится, у дочери имя в конце Лина, муж сначала дома Линой стал звать, я запретила, полным именем все называют её.

Гость
#41

Автор, мне тоже не нравится Ангелина, но нравится Лина. Есть знакомая с таким именем в паспорте, все нормально, никто её не задал бывает. Если так уж хочется длинное имя, есть же куча имён, которые можно сократить до Лины. Ангелина не самое удачное по звучанию. Мне больше нравится Аделина, например, или Эвелина. А вообще, надо сочетание с отчеством смотреть, если оно длинное, типа Владимировна, то однозначно Лина больше подойдёт. Мне ещё Рина нравится)

Гость
#42

Полиной назовите)

Гость
#43
Гость

Лина это Полина.
Еще есть Лика

Лика- это Анжела ( ошиблась,дура я,Анжелика)

Гость
#44
Гость

Лина не нравится, что то вроде сурогата имен Лена или Алина. А вот Линда нравится, Лана тоже - оригинально как то.

Мне Линда больше всего нравится!!!!!

Гость
#45

Я тоже мучилась этим вопросом в 2004 году), так же как у Вас была с мужем договоренность, что девочку назову я, а мальчика он). Подумала, что Ангелина-имя с претензией, назвала Линой, нежное , не заезженное имя , не пожалела), ни разу не встречала девочек с таким именем. Сына потом муж назвал)

Адриана
#46

Каролина Вильгельмина Шарлотта Бранденбург-Ансбахская. Для будущего руководителя солиднее некуда.