Гость
Статьи
Боюсь показываться в …

Боюсь показываться в проф. блоге

Я обучаю немецкому и англ языку и так как блогеров учителей стало очень много уже,то просто писать посты или быть где-то без лица нельзя, нужно повышать узнаваемость.

Но у меня затыки: а что скажут знакомые типа "ой,тоже блогером заделалась", вдруг будет хейт в сообществе учителей, там любят придраться ко всему что можно и нельзя или ученики старые могут увидеть,а их тааак много когда я работала не на себя.

Я понимаю,что нужно выходить из этой скорлупы, но не могу понять с какой стороны подойти к этим страхам и как их убрать. Есть здесь профессионалы,которые ведут блог, вам было страшно,как справлялись,особенно записывать говорящие рилсы?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, спасибо за вопрос.

На правах профессионала рекомендую технику, которая немного прояснит суть происходящего с вами, и выдаст некоторое озарение в будущих действиях.

Немного теории: любой человек, который критикует, лезет с советами, давит и увещевает вас - хочет властвовать каким-то образом над вами.

Практика:

1. Опишите сложившуюся "страшную"ситуацию (меня раскритикуют, посмеются, осудят и так далее). Теперь всю её сложите в одно предложение. В нем исключаются эмоции, остаются только факты. Придерживайтесь схемы - кто, что и как делает. Таким образом, получается вполне себе прохладное резюме происходящего: Петя Горшков, написал веселый комментарий, вероятно, у него поднялось настроение благодаря моему посту. И так далее.

2. Свяжите высказывания окружающих с тем, зачем они это делают. То есть какую свою потребность они закрывают критикуя вас. Подскажу, это власть, собственная безопасность (а вдруг вы теперь перестанете с ними общаться или станете успешной, как же так, а они?), желание быть признанными (не только вы на виду, но и мне хочется чтоб меня видели например), и так далее. То есть - власть, контроль, безопасность, комфорт, одобрение, внимание и элементарное общение. Свяжите действия критикана с его актуальной потребностью. Так вы поймете, что в чужих словах никогда нет вас, и быть не может, там есть только тот, кто их говорит, и его личная боль.

3. Ну и просто, почаще спрашивайте себя "Какую выгоду надеется поиметь критикан, если я включусь в его провокацию или сделаю так, как он хочет/предлагает/настаивает?"

Выполнение этой техники, отрезвляет и дает реальное понимание между желаниями и потребностями вашими и другими, которые не имеют отношение к вашей жизни. Она ваша, и вам в ней решать.

С уважением.

2.

2.

Захария
#1

Есть блогерство
А есть продвижение, реклама
Это не одно и тоже
Совершенно не обязательно быть блогером, чтобы иметь сайт, канал, продвигающий продукт, в данном случае - уроки языка

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: