Гость
Статьи
Боюсь, что подруга …

Боюсь, что подруга решит, что я за ней повторяю

У нас с подругой схожие интересы просто, хобби и работы. Но она меня на пару лет старше. Она стилист- визажись и ведёт блог, где показывает в основном свою работу на себе. Я дизайнер-стист и в основном показываю свою работу на других. Но хочу перейти в формат такой же как у подруги потому что это работает лучше.
Но боюсь, что она решит, что я повторяю за ней - мы даже внешне похожи! Хотя это просто формат работы и их всего-ничего, страх глупый , но есть.
Как думаете, это является повторением ее действий ? Или я себя накручиваю?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это совесть, а не страх, что украли идею, еще и у подруги. И хотите навариться на ее находчивости.
Не делайте этого. Имхо. Жизнь - бумеранг.

#2

Вам же не по 14 лет? Я бы наоборот советов спросила и подруга бы помогла. Это же круто, что у вас ещё больше общих интересов появится.

Автор
#3
Гость

Это совесть, а не страх, что украли идею, еще и у подруги. И хотите навариться на ее находчивости.
Не делайте этого. Имхо. Жизнь - бумеранг.

Вы считаете , что такой формат работы - это идея , а не просто формат?
Т.е. если я захочу открыть салон ноготочков посмотрев , что у моей соседки это дело идет, то это я тоже украду идею несмотря на то , что салонов в нашем городе в каждом доме по три штуки?

Автор
#4
Milana

Вам же не по 14 лет? Я бы наоборот советов спросила и подруга бы помогла. Это же круто, что у вас ещё больше общих интересов появится.

Нет. Не 14. При чем тут возраст?
Мне муж тоже говорит, что типа попроси у нее советов лучше, раз она уже давно в таком формате работает. А у меня страх, что ей покажется будто я за ней повторяю.

Гость
#5
Автор

Вы считаете , что такой формат работы - это идея , а не просто формат?
Т.е. если я захочу открыть салон ноготочков посмотрев , что у моей соседки это дело идет, то это я тоже украду идею несмотря на то , что салонов в нашем городе в каждом доме по три штуки?

Автор, ты всё поняла. Не претворяйся.

паравоз
#6

Конечно повторяешь. Свое придумать мозгов нет??
Почему бы не раскрутить свою идею, а не воровать её у других? Или вы настолько хуже её, что своё не получается?

Автор
#7

Дело в том, что мы дружим пару лет всего. Я боюсь, что она решит что нибудь типа " ага, вот познакомилась со мной , а теперь идеи у меня тырит" как решил гость первый. Хотя идеи у меня совершенно другие и дело не в идеях , а именно в формате работы.

Автор
#8
паравоз

Конечно повторяешь. Свое придумать мозгов нет??
Почему бы не раскрутить свою идею, а не воровать её у других? Или вы настолько хуже её, что своё не получается?

Почему бы не видеть разницу между форматом работы и идеями?!

#9
Автор

Нет. Не 14. При чем тут возраст?
Мне муж тоже говорит, что типа попроси у нее советов лучше, раз она уже давно в таком формате работает. А у меня страх, что ей покажется будто я за ней повторяю.

И что вам теперь не заниматься тем в чём вы хотите себя попробовать потому кто-то что-то подумает? Или вы неосознанно ищите причину по которой вы могли бы не заниматься блогом?

Автор
#10
Гость

Автор, ты всё поняла. Не претворяйся.

Что за бред несете?!

Автор
#11
Milana

И что вам теперь не заниматься тем в чём вы хотите себя попробовать потому кто-то что-то подумает? Или вы неосознанно ищите причину по которой вы могли бы не заниматься блогом?

Вот и я так думаю. Но вот видите , уже два гостя думают, что я решила стырить чужие идеи. Очень обидно такое слышать. Сама не люблю когда у меня воруют и сама никогда ни у кого не ворую.
Вдруг подруга тоже так подумает в итоге и подругу потерять могу и растеряю всю решительность.

Автор
#12

Так то страхов много ( перевод блога в новый формат, объем работы, а что подписчики подумают и т.д. ) но я просто понимаю, что это принесёт мне больше плюшек, чем то, что есть сейчас.
Но основной- то, что подруга посмотрит на все это и решит , что я ее копирую. Хотя таких как она и работающих в таком формате - каждый второй блогер. Просто мы с ней похожи и по стилю , и по внешности и скорей всего контент у нас тоже будет похожий из за этого

Гость
#13
Автор

Что за бред несете?!

Автор спрашивает, чтобы услышать то, что ей хочется. А не для того, чтобы узнать взгляд со стороны.
И вообще, почему вы с подругой друг на друга похожи? Это тоже странно. Так что хватит копировать подругу во всём. Потому как развитие - это не трафарет, а индивидуальность.

Автор
#14
Гость

Автор спрашивает, чтобы услышать то, что ей хочется. А не для того, чтобы узнать взгляд со стороны.
И вообще, почему вы с подругой друг на друга похожи? Это тоже странно. Так что хватит копировать подругу во всём. Потому как развитие - это не трафарет, а индивидуальность.

Не правда.
Вы глупые вопросы задаёте. У нас лица похожи от природы, никто пластику не делал, цвет глаз, у нас похожие стили в одежде. Никто друг друга не копировал - познакомились уже сформировавшимися.
Можно подумать все люди такие разные , да ? Вы давно с людьми общались ? Никогда не видели людей , которые одеваются в похожем стиле?
Божеее, такой жуткий форум... так и до нервного срыва себя довести недолго. Никогда больше ничего тут обсуждать не буду, только обольют помоями... ужасно! Эту клоаку надо закрывать ко всем чертям.

#15
Автор

Вот и я так думаю. Но вот видите , уже два гостя думают, что я решила стырить чужие идеи. Очень обидно такое слышать. Сама не люблю когда у меня воруют и сама никогда ни у кого не ворую.
Вдруг подруга тоже так подумает в итоге и подругу потерять могу и растеряю всю решительность.

Я вам больше скажу, тем выше у вас будут амбиции, тем больше шансов получить критики😂, если всегда на это оглядываться, то рискуете так никогда и не реализовать свои мечты

Автор
#16
Milana

Я вам больше скажу, тем выше у вас будут амбиции, тем больше шансов получить критики😂, если всегда на это оглядываться, то рискуете так никогда и не реализовать свои мечты

Я и сама это понимаю, что находясь в " безопасной зоне" реально хрен чего добьёшься. Всегда найдутся тууупорылые, которые не так поймут, осудят из за скуки, зависти.
Но тут как бы более близкий человек, поэтому вопрос вообще встал...

Автор
#17
Milana

Я вам больше скажу, тем выше у вас будут амбиции, тем больше шансов получить критики😂, если всегда на это оглядываться, то рискуете так никогда и не реализовать свои мечты

Спасибо вам за адекватное отношение ☺️

Автор
#18
Гость

Автор спрашивает, чтобы услышать то, что ей хочется. А не для того, чтобы узнать взгляд со стороны.
И вообще, почему вы с подругой друг на друга похожи? Это тоже странно. Так что хватит копировать подругу во всём. Потому как развитие - это не трафарет, а индивидуальность.

Не правда.
Вы глупые вопросы задаёте. У нас лица похожи от природы, никто пластику не делал, цвет глаз, у нас похожие стили в одежде. Никто друг друга не копировал - познакомились уже сформировавшимися.
Можно подумать все люди такие разные , да ? Вы давно с людьми общались ? Никогда не видели людей , которые одеваются в похожем стиле?
Божеее, такой жуткий форум... так и до нервного срыва себя довести недолго. Никогда больше ничего тут обсуждать не буду, только обольют помоями... ужасно! Эту клоаку надо закрывать ко всем чертям.

Катя
#19

Автор, я предпочитаю блогеров с изюминкой, а не одинаковых... Зачем вы хотите быть как каждый второй или как ваша подруга?? Почему не выдумать что-то свое, чем хуже показывать свою работу на других, а не на себе? Дело не в том, что подумает ваша подруга, а в том, чтт ваши подписчики решат, что вы без индивидуальности, стали шаблонной.

Автор
#20
Катя

Автор, я предпочитаю блогеров с изюминкой, а не одинаковых... Зачем вы хотите быть как каждый второй или как ваша подруга?? Почему не выдумать что-то свое, чем хуже показывать свою работу на других, а не на себе? Дело не в том, что подумает ваша подруга, а в том, чтт ваши подписчики решат, что вы без индивидуальности, стали шаблонной.

Почему ? Куча людей показывают свои работы на моделях. Еще куча на себе. Еще куча ни на чем.
Тут как бы вариантов не так много. На ком мне еще показывать? На жирафах?
Еще раз убедилась , что тут многим лишь бы опосрать, а не головой подумать.

Гость
#21
Автор

Не правда.
Вы глупые вопросы задаёте. У нас лица похожи от природы, никто пластику не делал, цвет глаз, у нас похожие стили в одежде. Никто друг друга не копировал - познакомились уже сформировавшимися.
Можно подумать все люди такие разные , да ? Вы давно с людьми общались ? Никогда не видели людей , которые одеваются в похожем стиле?
Божеее, такой жуткий форум... так и до нервного срыва себя довести недолго. Никогда больше ничего тут обсуждать не буду, только обольют помоями... ужасно! Эту клоаку надо закрывать ко всем чертям.

Дурацкий форум, согласна с вами, тут советом вряд ли помогут, а вот до нервного расстройства довести могут.

Гость
#22
Автор

Не правда.
Вы глупые вопросы задаёте. У нас лица похожи от природы, никто пластику не делал, цвет глаз, у нас похожие стили в одежде. Никто друг друга не копировал - познакомились уже сформировавшимися.
Можно подумать все люди такие разные , да ? Вы давно с людьми общались ? Никогда не видели людей , которые одеваются в похожем стиле?
Божеее, такой жуткий форум... так и до нервного срыва себя довести недолго. Никогда больше ничего тут обсуждать не буду, только обольют помоями... ужасно! Эту клоаку надо закрывать ко всем чертям.

Вы прям мои мысли озвучили, автор, тоже хотела совета и помощь здесь найти, а в итоге только помоями облили все кому не лень, заставили усомниться в себе, ничего хорошего.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: