Гость
Статьи
Почему вы выбрали …

Почему вы выбрали верить в Бога?

и почему выбрали именно христианство
Те, кто христиане почему вы выбрали выбрать в Бога? Это Вера, а значит вы просто выбрали верить. Почему? И почему именно христианство? Расскажите

Аня
19 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Ещё с детства поняла что Бог есть и православное христианство самая точная религия, хотя иудаизм тоже ничего, но без обновлений.
Дальнейшая жизнь лишь подтвердила мои детские умозаключения. Я всегда была умненькой.

#2

Я думаю вера в нас заложена подсознательно еще от далеких предков, когда те пытались объяснить явления природы. Чем больше мы можем объяснить с помощью науки, тем меньше места остается для веры. Но научно всё объяснить невозможно, а потому вера будет оставаться в подсознании. Поэтому детям легче верить в чудеса, ну и взрослым. Интуиции мы тоже верим. От веры идет и доверие, а это ценные качества. Насчет веры в Бога, я думаю, большинство "не полностью" верят в Бога, скорее в могущественного создателя всего. Полностью отказаться от веры тяжело, есть подсознательный страх наказания за это, например горьким опытом

Why
#3

У нас вся самья верит. В детстве нас крестили с сестрой. В доме всегда звучали слова веры.
Мы в душе верим, но в церковь, конечно, ходим очень редко. Но я каждый день одеваю свой крестик. Это для меня бесценная вещь)) Даже было время, когда были трудности с деньгами и мне пришлось продавать всё своё золото, но крестик золотой я не продала. И сейчас я вновь пополнила свои запасы украшений, а крестик всё тот же у меня))).

Why
#4

Ну еще, не знаю, кто чем может это назвать. Но я очень редко прошу Бога о чём-то. Но когда прошу, то в очень короткий срок это сбывается.

Аня
#5
Яяя

Ещё с детства поняла что Бог есть и православное христианство самая точная религия, хотя иудаизм тоже ничего, но без обновлений.
Дальнейшая жизнь лишь подтвердила мои детские умозаключения. Я всегда была умненькой.

Как вы поняли что именно православие самая точная религия? Вы изучили все религии, прочитали все связанные писания изучали эту тему и пришли к такому выводу?

Аня
#6
Аня

Как вы поняли что именно православие самая точная религия? Вы изучили все религии, прочитали все связанные писания изучали эту тему и пришли к такому выводу?

*священные

Яяя
#7
Аня

Как вы поняли что именно православие самая точная религия? Вы изучили все религии, прочитали все связанные писания изучали эту тему и пришли к такому выводу?

Нет, я просто поняла что Бог меня слышит и я его слышу именно через нашу православную церковь

Аня
#8
Яяя

Нет, я просто поняла что Бог меня слышит и я его слышу именно через нашу православную церковь

В смысле его слышите? У вас голоса в голове что ли?

Гость
#9

Православные не выбирают. Их просто крестят в детстве, и они все якобы христиане.
А по факту тотальное большинство атеитсы, и церковь им ни разу не впала.
Верят, молятся своему "идолу" в церквах - только сектанты.

Гость
#10
Яяя

Ещё с детства поняла что Бог есть и православное христианство самая точная религия, хотя иудаизм тоже ничего, но без обновлений.
Дальнейшая жизнь лишь подтвердила мои детские умозаключения. Я всегда была умненькой.

Все умные люди знают, что существует высшая сила, управляющая судьбами людей, их счастьем, удачей, будущим, любовью и т.п.
Подчинение этой силе абсолютное и человек не способен ни понять эту силу, ни ее мотивы, ни цели. Потому что сила - высшая, а человек - на низшем уровне физического существования вместе со всеми своими мыслями и желаниями.
Нет никакого смысла думать об высшей силе, верить в высшую силу, молиться ей или называть именами. Человек для высшей силы - это муравей.
И существование верований, в т.ч. православного христианства, говорит лишь о тупости муравья, и ни о чем больше.
Ибо религия - это такой пережиток прошлого, который был придуман для управления крестьянами и прочим сбродом. Один из способов власти над ними. Религия - порождение рук человеческих, такое же низменное творение, как и сами люди. К высшей силе ни одна религия не имеет никакого отношения.

Гость
#11
Яяя

Ещё с детства поняла что Бог есть и православное христианство самая точная религия, хотя иудаизм тоже ничего, но без обновлений.
Дальнейшая жизнь лишь подтвердила мои детские умозаключения. Я всегда была умненькой.

Судя по тому, что ты пишешь, ты с детства тупой была. И подверженной чужому влиянию. Поэтому тебя и сумели заставить поверить в какую-то идиотскую религию. 🤦

Кристина
#12

Росла в христианской семье, до 16 лет посещала церковь. Сейчас я агностик. Мои родители не против этого, и полностью позволяют мне самой определить мою веру. С богом они меня "познакомили", так что сделали все что было в их силах.

Мои родители не курят, не пьют, не матерятся и не разу не применяли физическое насилие в мою сторону. Так что можно назвать их примерными христианами. К богу моя мама пришла в самое тяжелое для нее время. И после покаяния, ее жизнь начинала потихоньку улучшаться. Появлялись проблемы, но она молилась, верила и находила ответы в библии. Описать словами" самое тяжелое время" по идее не достаточно, там действительно много бед навалилось на ее голову

Гость
#13

Ну она из всех более понятная.

Гость
#14

Такие вещи обычно не рассказывают...

Гость
#15
Гость

Православные не выбирают. Их просто крестят в детстве, и они все якобы христиане.
А по факту тотальное большинство атеитсы, и церковь им ни разу не впала.
Верят, молятся своему "идолу" в церквах - только сектанты.

Так и есть. Про типа православных ...

Гость
#16

Бог был всегда и создал всё!
Верую не в Него, а в панка анархиста и пацифиста пророка Иса, его Маму Мряьям и Святого Георгия. Верить стал после того как попробовал наркотики и вштырило, думал самовыпилиться, был ночью на работе один. Нашел журнал Сторожевая Башня, встал на колени и стал молиться. Крещенным не был, после этого случая пошел в Церковь на Крещение. Ну а дальше путь к Протестантизму и Исламу.

Гость
#17

Почему Христианство? Я посмотрел список самых богатых людей за всю историю Рокфеллер, Карнеги, Форд и тд. - Христине. Всех великих полководцев Наполеона и тд. - Христиане. Гении от Энштейна до Маска - христиане. В других религиях примером более чем в 100 раз меньше таких людей (и достижений), хотя людей сопоставимо. Поэтому христианство.

Аня
#18
Гость

Ну она из всех более понятная.

Чем понятная? Очень много непонятного

Гость
#19
Аня

Чем понятная? Очень много непонятного

Что именно непонятного?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: