Гость
Статьи
Я ничего не поняла

Я ничего не поняла

Мужчина должен работать- сказали в одном из советских фильмов. А всё остальное должна делать женщина. А если женщина работать?- Спросил актер. Что тогда делать мужчине?
-Стараться не стать женщиной- ответила та же радикальная дама.
У меня вопрос. А почему мужчина должен прям изо всех сил стараться не стать женщиной? У мужчин непочетно быть как женщина "как девченка, как тряпка, как баба". Это что-то бесхарактерное вроде как. А для женщины нелестно быть "как мужик". Только если она "умная, как мужик"- то это еще сойдет за комплимент, хотя интелект не привязан к гендеру. В остальном, быть как противоположный пол, это страшное оскорбление. Такое чувство, что люди подспудно не уважают другой гендер и его свойства и поэтому так реагируют. Или бояться что если они будут похожи на противоположный пол, то перестанут притягивать его. А больше никаких достойных причин я не вижу. Ну станешь ты женщиной из мужчины по каким-то качествам, и что дальше?? Дальше то что? Катастрофа то где? Типа тебя перестанут уважать люди? Люди вообще не умеют уважать никого больше 3х человек, они имитируют эти чувства. Что за общая ненависть к чертам противоположного пола? Вы ведь в них же и влюбляетесь.

13 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Да, тебя перестанут уважать люди, причем как сами мужчины, так и женщины. Тебя никогда не примут в компанию реальных мужиков, но у тебя может быть своя компания полупокеров, полно же таких и как-то живут, работают и даже неплохо зарабатывают. Ну не полетишь на Камчатку на охоту, ну полетишь в Тай на мотороллере кататься, как-то так

#2
Яяя

Да, тебя перестанут уважать люди, причем как сами мужчины, так и женщины. Тебя никогда не примут в компанию реальных мужиков, но у тебя может быть своя компания полупокеров, полно же таких и как-то живут, работают и даже неплохо зарабатывают. Ну не полетишь на Камчатку на охоту, ну полетишь в Тай на мотороллере кататься, как-то так

на охоту? в Тай? какая то гомосяцкая тема. ты еще в баню скажи...

Гость
#3

Напомните, пожалуйста, название того советского фильма. А то без контекста не вполне понятно, что имели в виду герои.

Гость
#4
Яяя

Да, тебя перестанут уважать люди, причем как сами мужчины, так и женщины. Тебя никогда не примут в компанию реальных мужиков, но у тебя может быть своя компания полупокеров, полно же таких и как-то живут, работают и даже неплохо зарабатывают. Ну не полетишь на Камчатку на охоту, ну полетишь в Тай на мотороллере кататься, как-то так

А почему перестанут уважать? Какова причина? Ведь у каждого есть свобода развивать в себе те качества, которые ему необходимы. То есть, каждый мужчина имеет свободу развивать в себе доброту и милосердие, умение прощать и идти на компромисс если сам того желает. Где это дало сбой? Женщина имеет право развивать волевые качества, решительность, предприимчивость и так далее. А почему я должна жить в коридоре строго отведенных для женщин качеств? Чтобы быть схожей с другими женщинами и они меня приняли в стаю как свою? И всё?

Гость
#5

Почему сразу ненависть, неуважение?
Просто не хотят или боятся потерять черты своего пола, походить на какой-то средний род, ни то ни сё.

Гость
#6
Гость

Почему сразу ненависть, неуважение?
Просто не хотят или боятся потерять черты своего пола, походить на какой-то средний род, ни то ни сё.

Черты это индивиуальность. Если черты характера это классовая пренадлежность, то все мужчины примерно одинаковы и все женщины тоже. В чем интерес?

Гость
#7

Это называется девиация - серьёзное психическое отклонение.
Признак больного на голову человека с больными извращенными желаниями.
Просто как дважды два.

Гость
#8
Гость

Это называется девиация - серьёзное психическое отклонение.
Признак больного на голову человека с больными извращенными желаниями.
Просто как дважды два.

Что именно "это"?

чАРМИн
#9
Енотия заставили зарегистрироваться!

на охоту? в Тай? какая то гомосяцкая тема. ты еще в баню скажи...

Боже! Да ты повёрнут на гомосятине. Везде одни пе-дики мерещатся.
Вроде пе-диков надо на Западе искать, а не на Востоке. Тебя не учили что-ли??

#10
чАРМИн

Боже! Да ты повёрнут на гомосятине. Везде одни пе-дики мерещатся.
Вроде пе-диков надо на Западе искать, а не на Востоке. Тебя не учили что-ли??

так пропаганда щас везде. А так как вуман принадлежит американской компании, то понятно, почему тут все пропагандируют.

Яяя
#11
Гость

А почему перестанут уважать? Какова причина? Ведь у каждого есть свобода развивать в себе те качества, которые ему необходимы. То есть, каждый мужчина имеет свободу развивать в себе доброту и милосердие, умение прощать и идти на компромисс если сам того желает. Где это дало сбой? Женщина имеет право развивать волевые качества, решительность, предприимчивость и так далее. А почему я должна жить в коридоре строго отведенных для женщин качеств? Чтобы быть схожей с другими женщинами и они меня приняли в стаю как свою? И всё?

Это психология. В паре не бывает 2 лидеров. В итоге вы будете успешны в карьере, и даже вас будут окружать такие же карьеристки подруги, но личная сфера будет проседать, если будет муж - то это как приложение к вам. Это будет человек, от которого вы легко избавитесь если будет мешать карьере, зарабатывать деньги и тд

Гость
#13
Яяя

Это психология. В паре не бывает 2 лидеров. В итоге вы будете успешны в карьере, и даже вас будут окружать такие же карьеристки подруги, но личная сфера будет проседать, если будет муж - то это как приложение к вам. Это будет человек, от которого вы легко избавитесь если будет мешать карьере, зарабатывать деньги и тд

Землю населяют разные пары, и два лидера и два неледира, в мире слишком много людей чтобы все развивалось по одному единственному сценарию.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: