Гость
Статьи
Я ничего не чувствую.. …

Я ничего не чувствую.. К мужчинам

Я ничего не чувствую к мужчинам.
Это пугает.
Последние отношения закончились в декабре. Я была влюблена. Очень сильно. Мне 25.
До этого давно закончила отношения длиною в 5 лет (уже ничего не сипытвая к мужчине года 2)...
Влюблялась по новой
Общалась. Флиртовала. Заводилась с пол оборота.
Любила секс) поцелуи.
Так вот. Разошлась с парень в декабре. И все.переболела в феврале. Успокоилась. Забыла.
А больше не получается. Ухажеров рядом много.. Самых разных. Но я не могу.даже есть те кто очень нравится. Целуют меня а я ничего не чувствую.
В постеле тоже.стала замечать что я много требую от людей к себе.. Взамен ничего не даю.
Просто не могу.
Плачу второй день. Я не знаю как это изменить.

35 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, действительно, очень сложно испытывать те чувства, о которых вы пишете. Расставание с молодым человеком для вас, наверное было сильным стрессом. Говоря же о подобных ситуациях, на консультациях сталкивался с проблемами, и мы обнаруживали следующие причины:

1. Чувство вины, бывает такое, что мы начинаем обвинять себя в том, что не можем найти или не смогли сохранить те отношения, которые нас смогут удовлетворить. Бывает и такое: "это я виновата в том, что он ушёл". И таким образом, "не чувствуя", вы сами себя наказываете (ведь вину надо искупать)

2. Родительские "приказания". В детстве родители, говорят своим детям: "ты должен терпеть", "слезами горю не поможешь", "плакать некрасиво" и тд, для маленького ребёнка это звучит как "не чувствуй" или "не чувствуй, когда...". В этих случаях необходимо дать себе другое "приказание" и принять решение быть "счастливой"

3. Страх. Страх довериться кому-то, потому что если расставание с молодым человеком были болезненные (вы говорите что "переболели"), то повторять подобное вряд ли хочется. И ваша психика тем самым "не чувствованием" защищает вас от повторения опыта. Если причина в этом, то лучшим средством будет рационально подойди к той ситуации, и рассмотреть её не только и не столько с помощью чувств, но и с помощью разума.

4. Не отпустили пошлые отношения. Не отпустив прошлое, очень сложно построить будущее. Если проблема в этом, то необходимо попрощаться с прошлыми отношениями и начать жить "после отношений" (запустить работу горя)

Надеюсь, я смог вам помочь.

Люляка
#1

Мне кажется, Вы выдаете желаемое за действительное. Вами движет не желание быть счастливой, а страх остаться одной или страх общественного порицания. Именно поэтому Вы выбираете не сердцем , а по удобству, и именно поэтому Вы так легко расстаетесь и мужчины Вас не цепляют. Не торопитесь. Осмотритесь, прислушайтесь к себе. Выберете человека, когда того захотите именно Вы и когда именно Вы будете готовы, и все равно, кто и что на это скажет и кто и что подумает!

Гость
#2

А к кому чувствовать то? Вы видимо просто не встретили мужчину, от которого крышу сносит. Красивых мужчин, умных, галантных и т.д. единицы...а остальные такие, что без слез не взглянешь, какое там возбуждение

#3
Люляка

Мне кажется, Вы выдаете желаемое за действительное. Вами движет не желание быть счастливой, а страх остаться одной или страх общественного порицания. Именно поэтому Вы выбираете не сердцем , а по удобству, и именно поэтому Вы так легко расстаетесь и мужчины Вас не цепляют. Не торопитесь. Осмотритесь, прислушайтесь к себе. Выберете человека, когда того захотите именно Вы и когда именно Вы будете готовы, и все равно, кто и что на это скажет и кто и что подумает!

На самом деле я действительно стала торопится..
С одной стороны сильно не заморачтваюсь... А с другой...
Подруги все замужем. С детьми. Уже по второму родили
А я с кошкой))
Это стало угнеть

Люляка
#4
Алиса Αгафонова

На самом деле я действительно стала торопится.. С одной стороны сильно не заморачтваюсь... А с другой... Подруги все замужем. С детьми. Уже по второму родили А я с кошкой)) Это стало угнеть

Вот об этом я и говорила. А спешить никогда не надо, и сравниваться с кем-то, иначе ничего путного не получится. У каждого своя судьба и свой путь

#5
Гость

А к кому чувствовать то? Вы видимо просто не встретили мужчину, от которого крышу сносит. Красивых мужчин, умных, галантных и т.д. единицы...а остальные такие, что без слез не взглянешь, какое там возбуждение

Есть вот 2 которые в моем вкусе..
С одним даже попробывала.
Но не то. И я его не сравниваю.просто не то. То есть ничего не чувствую в сам момент.

Жестокий Старый папо
#6

Я тоже к мужлу ничего не чувствую, и меня это радует. *** это обуза и проблема. Клещ паразит.

Жестокий Старый папо
#7
Алиса Αгафонова

На самом деле я действительно стала торопится..
С одной стороны сильно не заморачтваюсь... А с другой...
Подруги все замужем. С детьми. Уже по второму родили
А я с кошкой))
Это стало угнеть

Когда ты выйдешь замуж, все подруги уже будут разведены. Не переживай. Через ошибку замужества все по молодости проходят.

Гость
#8

Если нет потребности в мужчинах, то зачем их хотеть захотеть? Почему вас пугает не возможность кого-то хотеть?))) Пугать должна не возможность получить что хочется. Бред какой-то!))) Получается, вы мужчин не хотите, но хотите их хотеть))) Скоро вас начнет пугать то, что вас это не пугает.

Гость
#9

Поздравляю, ты пополнила ряды бревен. Теперь тебе только с кошатницей и мильонщицей тусовать

Милая
#10

Что-то мало времени прошло от прошлой сильной влюбленности. Дайте себе время, прежде чем погрузиться с головой в новые отношения.

#11
Гость

Если нет потребности в мужчинах, то зачем их хотеть захотеть? Почему вас пугает не возможность кого-то хотеть?))) Пугать должна не возможность получить что хочется. Бред какой-то!))) Получается, вы мужчин не хотите, но хотите их хотеть))) Скоро вас начнет пугать то, что вас это не пугает.

Я хочу мужчину) хочу отношений полноценных нормальных.
Семью.
Я пытаюсь. Знакомлюсь. Общаюсь. Но дальше не могу.
Даже если нравится.
Млжет это психологический какой то момент? ( я не могу разобраться

#12
Милая

Что-то мало времени прошло от прошлой сильной влюбленности. Дайте себе время, прежде чем погрузиться с головой в новые отношения.

Вот об этом я тоже думала.
Может я как то внутри не готова.

Б-ка
#13

Всё в одну кучу - безумная влюблённость, двухлетнее самоизнасилование, мутное но сильное желание выскочить замуж, завести детей, нетерпение, зависть к подругам, сравнение мужиков друг с другом и с некими идеалами... Ясное дело, при отчаянной попытке одновременного рьяного и безграмотного выполнения малодостижимых и взаимоисключающих задач наступает состояние эмоционального обморока. Бесчувствие. Так срабатывает элементарное самосохранение. Распутать этот общепринятый дикий клубок легче с помощью психологов. Для них Ваше состояние - обыденная работа.

Гость
#14

Еще не поздно переключиться на свой пол, на женщин. Я серьезно. К лесбиянкам отношение не такое, как к геям. Да и ученые как-то говорили, что все женщины немного ***. В чем проблема? Всем недовольным бабцам советую, кстати, прислушаться. Ни тебе "вонючего отростка", приставать когда не надо никто не будет, готовить вместе будете, только женщина поймет женщину и тд. Красота же...

Гость
#15
Алиса Αгафонова

Я хочу мужчину) хочу отношений полноценных нормальных. Семью. Я пытаюсь. Знакомлюсь. Общаюсь. Но дальше не могу. Даже если нравится. Млжет это психологический какой то момент? ( я не могу разобраться

Какую ещё семью?
Мужчины женятся только на девственницах. И ты теперь прекрасно знаешь почему. Такие как ты уже не умеют любить.

#16
Б-ка

Всё в одну кучу - безумная влюблённость, двухлетнее самоизнасилование, мутное но сильное желание выскочить замуж, завести детей, нетерпение, зависть к подругам, сравнение мужиков друг с другом и с некими идеалами... Ясное дело, при отчаянной попытке одновременного рьяного и безграмотного выполнения малодостижимых и взаимоисключающих задач наступает состояние эмоционального обморока. Бесчувствие. Так срабатывает элементарное самосохранение. Распутать этот общепринятый дикий клубок легче с помощью психологов. Для них Ваше состояние - обыденная работа.

Много верного кроме одного. Я в жизни не завидовал никому. За подруг очень рада. Написала о них лишь потому что как от все заняты.. Мне даже пройтись не с кем)
Но я за них рада.
И просто немного хочется и себе спокойной жизни.. Уверенной быть в мужчине.
Ну и полюбить. Взаимно

#17
Гость

Еще не поздно переключиться на свой пол, на женщин. Я серьезно. К лесбиянкам отношение не такое, как к геям. Да и ученые как-то говорили, что все женщины немного ***. В чем проблема? Всем недовольным бабцам советую, кстати, прислушаться. Ни тебе "вонючего отростка", приставать когда не надо никто не будет, готовить вместе будете, только женщина поймет женщину и тд. Красота же...

Спасибо за совет))) но совсем меня в эту сторону не тянет.

Я пугаюсь того что одно время мне попадались только женатые. И мне было спокойно. Я их притягивала как магнит...
Потому что сама бессознательно боялась отношений.
Но уже два года прошло.. И вот встречается человек рядом. Я правда влюбилась) а он ушёл)
А теперь я не могу даже сексом позаниматься)))))

#18
Милая

Что-то мало времени прошло от прошлой сильной влюбленности. Дайте себе время, прежде чем погрузиться с головой в новые отношения.

Да,я вот тоже читаю и пытаюсь сообразить как так быстро могла уйти такая сильная любовь?
Автор так не бывает.Не любовь значитса была.

#19
Алиса Αгафонова

Спасибо за совет))) но совсем меня в эту сторону не тянет.

Я пугаюсь того что одно время мне попадались только женатые. И мне было спокойно. Я их притягивала как магнит...
Потому что сама бессознательно боялась отношений.
Но уже два года прошло.. И вот встречается человек рядом. Я правда влюбилась) а он ушёл)
А теперь я не могу даже сексом позаниматься)))))

И вообще автор вы такая пугливая .
Чего вы все время пугаетесь?не надо пугаться,расслабьтесь,просто ваш звездный час еще не настал..живите в свое удовольствие пока.А там встретите незаметно для себя, и будут вам и дети,и секс,и страсть,и любовь.

#20
Анжелика

И вообще автор вы такая пугливая .
Чего вы все время пугаетесь?не надо пугаться,расслабьтесь,просто ваш звездный час еще не настал..живите в свое удовольствие пока.А там встретите незаметно для себя, и будут вам и дети,и секс,и страсть,и любовь.

Не получается. Подруги тоже говор, о наслаждайся пока)
Чем? Все подруги замужем гулять не с кем. Живу одна. Работа дом. Уже с ума можно сойти.
Чем наслаждаться.
Я стремлюсь за два года хотя бы отношения построить. Но если раньше хоть тянуло к мужикам.
После последнего все... Нет.
Эта основная проблема

#21
Алиса Αгафонова

Не получается. Подруги тоже говор, о наслаждайся пока)
Чем? Все подруги замужем гулять не с кем. Живу одна. Работа дом. Уже с ума можно сойти.
Чем наслаждаться.
Я стремлюсь за два года хотя бы отношения построить. Но если раньше хоть тянуло к мужикам.
После последнего все... Нет.
Эта основная проблема

Но вы поймите что вот так по заказу можно только шампунь получить с сайта.Отношения....это такая тема ,на самом деле у многих здесь да и вообще не складывается,либо отношения ,либо еще не встретили "свое"...кстати именно в вашем возрасте я тоже задалась вопросом почему так?ни к кому не тянет,хотя выбор всегда был.Честно?я родила дочку для себя.Хотя я мужчинам нравлюсь,а у самой душа ни к кому не лежит.Лишь спустя годы я встретила свою любовь,когда у меня уже ребенок был,но судьба и здесь решила мне пня отвесить,и несмотря на нашу взаимную огромную любовь ,мы так и не смогли быть вместе,хотя оба этого желали. С такими делами не угадаешь на самом деле,и прогнозировать что то невозможно. Так же как и полюбить по желанию.

A.L.I.
#22

Автор, у меня такая ситуация ...я ужк 2,5 года тоже ничего не чувствую...Всю жизнь влюблялась, а тут как отрезало. Я в отношения всё этовремя - но там уже не влюблённость, там уже как родственники...ну я его так воспринимаю - близкий родной человек со своими закидонами....Но вот этого трепета у меня уже много лет нет ни к кому...И знаете что...Мне это нравится. Голова трезвая, решения взвешанные.Не грузитесь:)

Гость
#23

Не спеши с уя на уй прыгать.
Я после одной любви 2 -3 года мужиков вообще не хотела видеть и их не замечала.

Та
#24
Жестокий Старый папо

Я тоже к мужлу ничего не чувствую, и меня это радует. *** это обуза и проблема. Клещ паразит.

Как вы правы!!! А если это паразит еще и денег не зарабатывать - тут уже ненависть просыпается к этому насекомому!!!! И вообще сейчас мужики - лентяи и без денег, а к таким ни любви ни уважения нет.

Ляля
#25

Автор,у меня тоже самое. Только лет мне больше. Год назад расстались с мужчиной,которого очень сильно любила, точнее он ушел,даже не объяснив почему и что случилось. До этого 5 лет была одна, все любовь настоящую ждала. И вот прошел год, а меня как отрезало. Нет потребности даже испытывать чувства, влюбиться и т.д. С мужчинами максимум могу общаться как друзья/коллеги. И даже если кто-то хотя бы внешне симпатичен, то все равно нет никакого желания ни знакомиться, ни продолжать знакомство. Смотрю на мужчин как в пустоту. Иногда начинает казаться,что возможно судьбой мне было отмерено только 2 года,чтобы испытать любовь, чистоту и искренность чувств, и этот срок прошел, а больше ничего не познать.

Корзинка
#26

Скажу,что у меня такие же чувства,вернее их отсутствие.Желания нет абсолютно никакого вкладываться в отношения морально и эмоционально,как будто выдохлась,перегорела насовсем.Да,любила в жизни,страдала и переживала расставание.После,были мужчины и даже они мне нравились,но в омут страстей уже не ныряла.Я думаю-это душевная зрелость,когда понимаешь,что,кроме себя самой,в принципе никто и не нужен.Это не эгоизм,это самодостаточность духа и уединение в наш век-благо.

Гость
#27
Корзинка

Скажу,что у меня такие же чувства,вернее их отсутствие.Желания нет абсолютно никакого вкладываться в отношения морально и эмоционально,как будто выдохлась,перегорела насовсем.Да,любила в жизни,страдала и переживала расставание.После,были мужчины и даже они мне нравились,но в омут страстей уже не ныряла.Я думаю-это душевная зрелость,когда понимаешь,что,кроме себя самой,в принципе никто и не нужен.Это не эгоизм,это самодостаточность духа и уединение в наш век-благо.

Да просто ты фригидная, вот и весь сказ.

Гость
#29

Поздравляю, Вы повзрослели... хотя поздравлять тут не с чем. Это моя точка зрения - мы просто выгораем. Как на работе. Как то, что у внимания человека есть свой лимит и мы не можем разбрасываться делами... Я в детстве был впечатлительным, романтичным, с большим воображением и доброжелательностью ко всем... сейчас я скорее мизантроп (стоит только посмотреть. что вокруг творится) с пресным восприятием этого сумасшедшего мира... любить никого не хочу и не могу - все думают только о себе, в любовь не верю... это не всегда так, но чтобы что-то поменять, нужно кардинально измениться внутри... это несоответствие желаемой картины мира и реальности.

Гость
#30

Радуйся,это моя мечта ничего не чусвствовать к этим существам мужского пола,которые не достойны ни капли любви и чувств от женщин. Тебе ещё мало лет и впереди тебя ждёт влюбленность и не одна и не дай бог не зваищмная,вот тогда когда будешь рыдать от боли душевной,неразделённой любви или па ссоре с любимым-тогда захочешь многое отдать,чтобы ничего не чувствовать к мужчинам.

Гость
#31
Алиса Αгафонова

На самом деле я действительно стала торопится..
С одной стороны сильно не заморачтваюсь... А с другой...
Подруги все замужем. С детьми. Уже по второму родили
А я с кошкой))
Это стало угнеть

Спасибо Господи,что у меня в 25 не было мышления как у вас-выйти замуж и нарожать а то подруги уже нарожали..Сейчас бы с таким мышлением сидела в разводе с выводком детей. Автор,всему свое время и у каждого оно разное,кому-то суждено в 20 замуж и троих детей,а кому-то и в 40 не судьба и это не значит,что жизнь от этого станет хуже,в 20-25 мозгов мало для создания семьи,вот поэтому многие к 30 и разводятся,потому что по молодости не было опыта выбрать достойного мужчину и сохранить семью. Зрелые женщины к этому готовы намного больше. Занимайся собой а не смотри на семейных подруг и будь уверена,они тебе завидуют но естественно этого не скажут а будут показывать,что семейная жизнь у них это счастье,сколько таких девушек молодых,которые жалеют что раньше 30 родили и вышли замуж.

Гость
#32
Корзинка

Скажу,что у меня такие же чувства,вернее их отсутствие.Желания нет абсолютно никакого вкладываться в отношения морально и эмоционально,как будто выдохлась,перегорела насовсем.Да,любила в жизни,страдала и переживала расставание.После,были мужчины и даже они мне нравились,но в омут страстей уже не ныряла.Я думаю-это душевная зрелость,когда понимаешь,что,кроме себя самой,в принципе никто и не нужен.Это не эгоизм,это самодостаточность духа и уединение в наш век-благо.

Это не зрелость,это психическая реакция организма на разочарование. Зрелость,это при каждом разочаровании в мужчинах и отношениях,с уметь с этим справится каждый раз без депрессии,не разрушая себя,а продолжать жить дальше счастливой жизнью и дальше испытывать желание отдавать любовь и заботу,испытывать страсть и кучу эмоции. Вот так ведёт себя и так себя ощущает зрелый духовно зрелый человек. А то,о чем говорит вы-человек закрывает свои эмоции и чувства от себя и от всех,чтобы снова не разочароваться,а это уже лечить нужно у психологов,благо не дойти в этой депрессии до психиатра.

Гостья
#33

Это разочарование пришло,когда картина твоего воображение не совпала с реальным

Гостья
#34
Алиса Αгафонова

Вот об этом я тоже думала.
Может я как то внутри не готова.

Все мужики одинаковые,я это поняла в 30 лет

Гостья
#35
Гость

Какую ещё семью?
Мужчины женятся только на девственницах. И ты теперь прекрасно знаешь почему. Такие как ты уже не умеют любить.

Мужчины могут жениться и на шлюхах лишь потому что трахается хорошо

Остапова Нина
#36
Гость

Еще не поздно переключиться на свой пол, на женщин. Я серьезно. К лесбиянкам отношение не такое, как к геям. Да и ученые как-то говорили, что все женщины немного ***. В чем проблема? Всем недовольным бабцам советую, кстати, прислушаться. Ни тебе "вонючего отростка", приставать когда не надо никто не будет, готовить вместе будете, только женщина поймет женщину и тд. Красота же...

согласно новому закону за такой вброс вас суд может оштрафовать.Ибо пропаганда *** в Рф заперещена

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: