Гость
Статьи
Создает ли зеркальная …

Создает ли зеркальная пленка на стекло эффект дождя? (внутри)

Короче я не люблю солнце. Мне просто плохо, когда оно светит своим желто-белым светом мне в окно, а я работаю. Только в дождливую погоду я могу сосредоточиться, когда вижу, что за окном серо.
Заказала пленку-фольгу прозрачную тонирующую на окна, хочу обклеить.
Пишут, что она поглощает от 50-70% солнечного света.

У кого была такая пленка, создает ли она визуально эффект пасмурности, когда вы смотрите в окно? Приглушает яркий свет на серый и дождливый?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Только если клеить с внутренней стороны, то окно будет сильно нагреваться и отдавать отраженное тепло внутрь помещения.
По возможности надо клеить снаружи, с уличной стороны.

Гость
#2
Гость

Да. Только если клеить с внутренней стороны, то окно будет сильно нагреваться и отдавать отраженное тепло внутрь помещения.
По возможности надо клеить снаружи, с уличной стороны.

Спасибо.
Ну вот написано, что зеркальной стороной вовнутрь к стеклу, чтобы свет отражало. Я так понимаю, надо клеить зеркальной стороной к улице, то есть с внутренней стороны. А вы говорите, что наоборот.
Я пленку заказала, там пишут, что зеркальное напыление должно примыкать к стеклу. То есть зеркалом на улицу, а это внутренняя сторона получается. Или как?
Объясните, пожалуйста.

Гость
#3
Гость

Да. Только если клеить с внутренней стороны, то окно будет сильно нагреваться и отдавать отраженное тепло внутрь помещения.
По возможности надо клеить снаружи, с уличной стороны.

А вот, нашла:

Технология в целом не сложная и похожа на клейку обоев. Сначала стекло тщательно отмывается и обезжиривается, затем стекло и пленка смачиваются установочным раствором и пленка разглаживается на стекле так, чтобы между ними не осталось воздушных пузырей и воды.
1. Пленку нужно клеить на наружное стекло, иначе смысл в солнцезащите пропадает. Нам ведь надо отразить солнечные лучи и не пропустить их в стеклопакет. Обычно пленки клеятся на внутреннюю сторону стекла, в этом случае клеящий слой нанесен на отражающее покрытие пленки. Если клеить на наружную сторону стекла, то нужна пленка, у которой клеящий слой нанесен на обратную сторону, т.ч. придется выбрать правильную пленку.
2. Обычно пленку клеят с помощью специального раствора, который активирует клеевую основу. В бытовых условиях можно использовать слабый раствор моющего средства.
3. Ну и конечно инструмент для разглаживания пленки. Можно использовать пластмассовый скребок и водосгонку, например автомобильные.
4. Потребуется еще средство для очистки и обезжиривания стекла.
5. Еще я бы порекомендовала сначала стеклопакет вытащить из рамы, чтобы пленку нанести на всю поверхность стекла.

Гость
#4
Гость

Спасибо.
Ну вот написано, что зеркальной стороной вовнутрь к стеклу, чтобы свет отражало. Я так понимаю, надо клеить зеркальной стороной к улице, то есть с внутренней стороны. А вы говорите, что наоборот.
Я пленку заказала, там пишут, что зеркальное напыление должно примыкать к стеклу. То есть зеркалом на улицу, а это внутренняя сторона получается. Или как?
Объясните, пожалуйста.

Я просто сообщаю вам об эффекте нагрева стекла и передаче этого тепла внутрь помещения в том числе через пленку. Стекло может стать буквально горячим. Когда пленка наклеена изнутри.
_
Тонировочные пленки для машин как раз имеют клеящий слой с обратной стороны, т.к. клеятся снаружи стекла. В этом случае тепло отражается, не нагревая стекло.
Плюс.
Клеящий состав там обычно очень слабый на самой пленке, так что я думаю, можно не заморачиваться, просто правильной стороной наружу приклеить.
Можно немного клея пва разбавить в воде и на него клеить.
Можно специальный клей для пленки тонировочной купить.
Либо пленку для авто, где клеящий состав с другой стороны.

Гость
#5
Гость

Я просто сообщаю вам об эффекте нагрева стекла и передаче этого тепла внутрь помещения в том числе через пленку. Стекло может стать буквально горячим. Когда пленка наклеена изнутри.
_
Тонировочные пленки для машин как раз имеют клеящий слой с обратной стороны, т.к. клеятся снаружи стекла. В этом случае тепло отражается, не нагревая стекло.
Плюс.
Клеящий состав там обычно очень слабый на самой пленке, так что я думаю, можно не заморачиваться, просто правильной стороной наружу приклеить.
Можно немного клея пва разбавить в воде и на него клеить.
Можно специальный клей для пленки тонировочной купить.
Либо пленку для авто, где клеящий состав с другой стороны.

Поняла, спасибо. Я тоже думаю наклеить ее снаружи зеркальной стороной к улице.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: