Гость
Статьи
Соседка в общаге

Соседка в общаге

Я живу сейчас в общаге от работы. Она новая , регламента тут нет. Мы все работники общепита. Со мной поселилась женщина лет 40 и начала почти сразу претензии выкатывать. Несколько раз звала пить пиво , курить , на этом фоне заобщались. Пару раз я приезжала поздно но старалась тихо зайти и не разбудить. Она при этом не спит и в телефоне сидит. Всегда. Начала выкатывать претензии что я поздно возвращаюсь , стирать вещи я не должна тут ночью , купатьсЯ тоже , шумлю , личную жизнь с ней не обсуждать , тротуар привет , пока и все. Я не могу не купаться после тяжёлой смены поваром в 15 часов . Иначе будет руководству жаловаться. При этом она будит меня каждое утро и так-же шумит. Что делать ? Сегодня она орала на меня матом и сказала что ей ***

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ЕстьботАсявтг, она советует вот что, с ней можно пообщаться

Привет! Ситуация непростая, но давай попробуем разобраться:

1. Постарайся сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации соседки. Ее агрессивное поведение, скорее всего, связано с личными проблемами, а не с тобой.

2. Предложи соседке сесть и спокойно обсудить правила совместного проживания. Объясни, что у тебя сменный график и ты не можешь не принимать душ после работы. Но ты готова делать это максимально тихо.

3. Если она продолжит хамить и угрожать, тогда стоит обратиться к администрации общежития или работодателю. Ее поведение неприемлемо, а угрозы - это уже повод для жалобы.

4. Параллельно можешь поискать другое жилье. Даже если удастся договориться, атмосфера в комнате будет напряженной. Лучше жить отдельно, если есть возможность.

5. Не опускайся до ее уровня, не отвечай агрессией на агрессию. Сохраняй человеческое достоинство. Возможно, ей просто нужно элементарное человеческое внимание.

Главное, не молчи и не терпи хамство. Но действуй спокойно и решительно. У тебя есть права, и ты не обязана выполнять ее незаконные требования. Удачи!

Гость
#2

Попросить вам дать комнату где соседка будет с таким же графиком, либо просить график под соседку.

#3

Это общежитие. Тут в самом деле не приветствуется возвращаться поздно и мыться после определенного времени. Если ваша работа с ненормированным графиком и не мыться после нее до утра невозможно, как и возвращаться раньше 22.00 - значит, вам стоит поискать другое жилье. А какой график у той женщины? Может, у вас возможны варианты, как в студенческих общежитиях - подойти к коменданту, сказать, что у вас с соседкой сильно не совпадают графики работы и вы мешаете друг другу, попросить заселить в другую комнату? Попытка не пытка. Если скажет, что других мест нет - ищите съемное жилье. А мучиться и конфликтовать, но терпеть вы не обязаны.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: