Гость
Статьи
Соседки в общаге …

Соседки в общаге нажаловались на меня

Добрый день!
У меня возникла следующая проблема. Проживаю в студенческом общежитии в комнате с тремя девочками. На прошлых выходных я положила на подоконник размораживаться курицу, но забыла про нее и уехала домой на неделю. Соседки тоже в пятницу уехали на выходные и ничего не заметили. Когда в воскресенье они приехали оказалось, что курица протухла, в комнате жуткий запах, зловонная жидкость залила штору и попала на тумбочку одной из девочек, испортив ее вещи. За время моего отсутствия они втроем написали на меня жалобу директору студенческого городка и в деканат, что я создаю антисанитарные условия и порчу их вещи. При этом в жалобе упомянули о моих предыдущих косяках: уронила тарелку с супом на ковер, спалила картошку на плите... В качестве свидетелей привлекли еще нескольких своих подруг.Но ведь все это я совершила нечаянно. До этого были неоднократные жалобы коменданту, но комендант говорила, что это не повод меня переселять из этой комнаты. Теперь в понедельник меня вызывают объясняться к самому проректору по воспитательной работе. Ясное дело, что совместное проживание с этими девочками теперь невозможно, потому что до этого отношения были не очень хорошими. Подскажите, как мне себя вести в такой ситуации? Не грозит ли мне за это вообще выселение из общежития?

Студентка
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а вы знаете поговорку: за нечаянно бьют отчаянно ? Я бы не стала на вас жаловаться, а поколотила. Почему интересно нечаянно вы себе ничего не испортили? А только соседке и общий ковёр?

Гость
#2

А из общежития вас не выселят, не волнуйтесь, можете продолжать свои нечаянные безобразия, пока кто-то вам не вправит мозг.

Follia
#3

таким как автору жить надо отдельно от всех. лучше в пещере. вы должны, раз такая забывчивая, как минимум компенсировать материально все испорченные вещи. а еще пить что-то для памяти

Гость
#4

столько косяков, конечно же это никому не понравится. С вами явно что-то происходит свыше...

Гость
#5

Даа везде найдется одна такая коза которая при этом делает невинные глазки мол я же нечаянно и я никому не мешаю... у нас га работе тоже есть такие svinji. Правильно девочки делают - такое на корню надо пресекать. Или снимай квартиру раз не умеешь жить среди людей.

Гость
#6

Куру в следующий раз в тазик клади,раз всё забываешь,вроде молодая,чё такой склероз-то. У такой забывчивой мамаши как-то ребёнок на балконе пролежал и замёрз,а она в компе сидела. Ну вот будет тебе уроком,в следующий раз не забывай. Объяснишь дирекции,что плохо себя чувствовала,поднялось давление и случайно забыла,больше не повторится и никто тебя не выселит.

Гость
#7
Гость

Даа везде найдется одна такая коза которая при этом делает невинные глазки мол я же нечаянно и я никому не мешаю... у нас га работе тоже есть такие svinji. Правильно девочки делают - такое на корню надо пресекать. Или снимай квартиру раз не умеешь жить среди людей.

Согласна на все сто! загадила комнату и вещи соседки. Хоть возместили вы, автор, порчу вещей?

Гость
#8

Ну ничего страшного, вызывают, так и скажите, что забыли, плохо себя чувствовали, голова болела, и извинитесь. Проректор тоже забывал хоть раз в жизни что-то. Это не криминал. Давайте теперь вообще из универа, мол, меня выгоните за то, что я курицу забыла!
Соседки тоже странные, жаловаться из-за такой ерунды. Вам высказать не могли? Детский сад какой-то - "А Маша суп пролила, а Маша картошку спалила!". А у Маши протухла курица, давайте коллективную жалобу напишем и свидетелей призовем. И отчихвостим, как на партсобрании, тема "Как комсомолка Маша может так относиться к быту, она же будущая жена и мать!" Ничего не изменилось за 40 последних лет )))

маня
#9

а зачем вы курицу размораживали, если собирались уехать? Вы, видно , из породы "девочка-катастрофа"

Гость
#10

Автор даже не догадывалась, что когда курица разморозится, из нее потечет жидкость и надо её класть на блюдо в любом случае? В универе не учат таким премудростям?

Кошачья мята
#11

была у нас одна квартирантка такая. Поставила кастрюлю на плиту, засела в интернете и забыыыылаааа.... Чернь на потолке была, как после пожара. А она глазками хлопает "я забыыыылаааа.... ". Ремонт оплачивала со скандалом, не считала себя виноватой.

Гость
#12
Гость

Ну ничего страшного, вызывают, так и скажите, что забыли, плохо себя чувствовали, голова болела, и извинитесь. Проректор тоже забывал хоть раз в жизни что-то. Это не криминал. Давайте теперь вообще из универа, мол, меня выгоните за то, что я курицу забыла!Соседки тоже странные, жаловаться из-за такой ерунды. Вам высказать не могли? Детский сад какой-то - "А Маша суп пролила, а Маша картошку спалила!". А у Маши протухла курица, давайте коллективную жалобу напишем и свидетелей призовем. И отчихвостим, как на партсобрании, тема "Как комсомолка Маша может так относиться к быту, она же будущая жена и мать!" Ничего не изменилось за 40 последних лет )))

Если бы курица-Маща компенсировала испорченные вещи, то никто бы на неё жаловаться не пошёл. Им тупо надо чтобы её переселили от них, а то так и будет их вещи портить. Правильно заметили, вещи только соседские. Свои бережём.

Гость
#13

Автор, а вы в следующий раз жижей от протухшей курицы себе на голову полейте и пропитайте ею свои вещи в шкафу. Если получите удовольствие, значит, соседки ваши гадины, а вы бедная овечка.

Гость
#14
Гость

Если бы курица-Маща компенсировала испорченные вещи, то никто бы на неё жаловаться не пошёл. Им тупо надо чтобы её переселили от них, а то так и будет их вещи портить. Правильно заметили, вещи только соседские. Свои бережём.

А что, кто-то вообще говорил о компенсации?! И Автор отказалась? Вы внимательно читали вообще? Пока ее не было, написали заявление с кучей подписей. Больные люди, право слово! Сами никогда ничего не проливали и не сжигали, аха!

Гость
#15

Давайте теперь тут, всем форумом, заклеймим Автора позором, аха! )) За забытую курицу и пролитый полгода назад суп! ))

Гость
#16
Гость

Автор, а вы в следующий раз жижей от протухшей курицы себе на голову полейте и пропитайте ею свои вещи в шкафу. Если получите удовольствие, значит, соседки ваши гадины, а вы бедная овечка.

Странно, что они этой вонючей жижей ей вещи не пропитали...
Да, Майонезик Тухло-Вялый?

Гость
#17
Гость

А что, кто-то вообще говорил о компенсации?! И Автор отказалась? Вы внимательно читали вообще? Пока ее не было, написали заявление с кучей подписей. Больные люди, право слово! Сами никогда ничего не проливали и не сжигали, аха!

Вот именно, о компенсации в посте ни слова, Маша даже не считает этого нужным, она же начаааянно. . Именно она должна была предложить компенсировать стоимость вещей, а не ждать когда её попросят. Ей же надо косяк заглаживать. Поэтому у неё и отношения не складываются, потому что считает что ей всё можно. Кстати, чей это тот ковёр был? В общежитиях обычно ковры не выдают, на сколько я знаю, кровать, стол и тумбочка, остальные вещи студенты сами привозят, чтобы быт облегчить. Вот и ковёр наверное другая соседка привезла.

Гость
#18

Соседки и..д..ио..т..к..и. За спиной настрочили жалобу, даже не оповестив о своих претензиях автору. Плюс они за неделю не увидели, что у них на подоконнике лежит курица?????
Совет автору - материально возместить то что испортилось, хорошенько все убрать. Все таки ваш косяк. А вечером с подругами выйти на диалог, максимально спокойно говорить, но при этом включить диктофон на телефоне. И записать их истеричные вопли. При встрече с проректором предъявить запись. Выставить их в их реальном свете. Попросить переселить вас к менее конфликтным и истеричным соседкам. Профит!

Гость
#19
Гость

Соседки и..д..ио..т..к..и. За спиной настрочили жалобу, даже не оповестив о своих претензиях автору. !

Им тупо надо от неё избавиться, а не претензии предъявлять и диалоги разговаривать. . просто чтобы переселили.

Гость
#20
Гость

Соседки и..д..ио..т..к..и. За спиной настрочили жалобу, даже не оповестив о своих претензиях автору. Плюс они за неделю не увидели, что у них на подоконнике лежит курица????? Совет автору - материально возместить то что испортилось, хорошенько все убрать. Все таки ваш косяк. А вечером с подругами выйти на диалог, максимально спокойно говорить, но при этом включить диктофон на телефоне. И записать их истеричные вопли. При встрече с проректором предъявить запись. Выставить их в их реальном свете. Попросить переселить вас к менее конфликтным и истеричным соседкам. Профит!

+1000
Правда, я думаю, до диктофона не дойдет.

Гость
#21
Гость

Им тупо надо от неё избавиться, а не претензии предъявлять и диалоги разговаривать. . просто чтобы переселили.

Ну Автору тоже, наверное, стоит от них избавиться.

Гость
#22
Гость

Вот именно, о компенсации в посте ни слова, Маша даже не считает этого нужным, она же начаааянно. . Именно она должна была предложить компенсировать стоимость вещей, а не ждать когда её попросят. Ей же надо косяк заглаживать. Поэтому у неё и отношения не складываются, потому что считает что ей всё можно. Кстати, чей это тот ковёр был? В общежитиях обычно ковры не выдают, на сколько я знаю, кровать, стол и тумбочка, остальные вещи студенты сами привозят, чтобы быт облегчить. Вот и ковёр наверное другая соседка привезла.

И что? Теперь все летать должны, если она ковер привезла? Привезла в комнату, где 4 человека проживают и едят там, значит, должна быть готова, что его могут испортить, что-то уронить и т.д. Должны ей компенсировать?? Да пошла бы она со своим ковром, вот чесслово!
Еще раз, для особо одаренных - заяву соседки накатали, не дожидаясь Автора.

Гость
#23
Гость

Еще раз, для особо одаренных - заяву соседки накатали, не дожидаясь Автора.

А зачем им её было ждать то? Хотят чтобы её переселили - действуют. Я не удивляюсь их такому желанию.

Гость
#24
Гость

А зачем им её было ждать то? Хотят чтобы её переселили - действуют. Я не удивляюсь их такому желанию.

Это Вы талдычите о том, что кабы она компенсировала, то никто бы жаловаться не пошел? У Вас с головой проблемы? Откуда такая ущербная логика?! Из каких отделов Вашего поврежденного мозха?

Гость
#25
Гость

Это Вы талдычите о том, что кабы она компенсировала, то никто бы жаловаться не пошел? У Вас с головой проблемы? Откуда такая ущербная логика?! Из каких отделов Вашего поврежденного мозха?

Что-то мне подсказывает что вы такая же катастрофа, которую должны, просто обязаны понять-простить, вы же нечаянно. Вам тоже постоянно такие претензии предъявляют, по вашему необоснованные?

Гость
#26
Гость

Что-то мне подсказывает что вы такая же катастрофа, которую должны, просто обязаны понять-простить, вы же нечаянно. Вам тоже постоянно такие претензии предъявляют, по вашему необоснованные?

К счастью, нет, я сто раз все проверю перед уходом. Но уж точно не стану жалобы писать в вышестоящие инстанции из-за забытой курицы или пролитого супа. Сутяжницы будущие, вот кто эти все соседки.

Автор! Не волнуйтесь, уверена, что проректор нормальный у вас и такой ерундой даже заморачиваться не станет. Нашли, блин, чем загрузить занятого человека, соседка у них забывчивая, помогите! ))) *****...

твои квартиросъёмщики
#27
Гость

К счастью, нет, я сто раз все проверю перед уходом. Но уж точно не стану жалобы писать в вышестоящие инстанции из-за забытой курицы или пролитого супа. Сутяжницы будущие, вот кто эти все соседки.Автор! Не волнуйтесь, уверена, что проректор нормальный у вас и такой ерундой даже заморачиваться не станет. Нашли, блин, чем загрузить занятого человека, соседка у них забывчивая, помогите! ))) *****...

Ничего, что мы жиром заляпали плитку, у люстры отбили рожок, толчок весь жёлтый, и ковёр прожгли сигаретой?Да в стенах пробили кучу дырок, а твой диван сломали. Но мы не нарочно ни-ни ,думаю,что ты нас поймёшь и не будешь кричать? И деньги с нас не требуй, ты же понимаешь,что твои вещи-это твои вещи, мы их не обязаны беречь

Гость
#28
Гость

К счастью, нет, я сто раз все проверю перед уходом. Но уж точно не стану жалобы писать в вышестоящие инстанции из-за забытой курицы или пролитого супа. Сутяжницы будущие, вот кто эти все соседки.Автор! Не волнуйтесь, уверена, что проректор нормальный у вас и такой ерундой даже заморачиваться не станет. Нашли, блин, чем загрузить занятого человека, соседка у них забывчивая, помогите! ))) *****...

А им куда деваться то? Соседкам? Кулёма такая в комнате. Косяк не первый. Кулёма считает ничего страшного. Без разрешения коменданта, или кого там, в другую комнату она не уйдёт. они действуют как могут, чтобы её переселить. Вот если бы самовольно её выгнали, то да, была бы проблема.

Гость
#29
твои квартиросъёмщики

Ничего, что мы жиром заляпали плитку, у люстры отбили рожок, толчок весь жёлтый, и ковёр прожгли сигаретой?Да в стенах пробили кучу дырок, а твой диван сломали. Но мы не нарочно ни-ни ,думаю,что ты нас поймёшь и не будешь кричать? И деньги с нас не требуй, ты же понимаешь,что твои вещи-это твои вещи, мы их не обязаны беречь

Еще одна ненормальная...
Автор в общежитии живет, и ничего там не сломала. Сломала бы - компенсировала, это предусмотрено договором. Вопросы еще есть?

Гость
#30

Автор, мне вас и жалко по человечески, а с другой стороны, я понимаю ваших соседок. Со мной училась одна девочка. Что не день, то проблемы, и виноваты все вокруг, только не она. Маршрутка опоздала, поэтому она не написала курсовую, на работе менеджер стерва поэтому ее уволили. А у вас курица протухла (га-ди-на такая))), и вас из за нее выселяют. Вам на будущее урок-будьте более ответственны, следите за тем, что вы и как делаете, и не мешает ли это другим тоже! А кстати за вещи, залитые куриной кровью я бы вас прибила!

Гость
#31
Гость

Соседки и..д..ио..т..к..и. За спиной настрочили жалобу, даже не оповестив о своих претензиях автору. Плюс они за неделю не увидели, что у них на подоконнике лежит курица?????

Я не стала бы жаловаться коменданту, а отхуйачила автору тухлой курицей по мордасам, а жижу вылила бы ей на ее гардероб.

Гость
#32

И кстати да, где логика.... зачем размораживать курицу, если ты собираешься уезжать на неделю...

Гость
#33
Гость

А им куда деваться то? Соседкам? Кулёма такая в комнате. Косяк не первый. Кулёма считает ничего страшного. Без разрешения коменданта, или кого там, в другую комнату она не уйдёт. они действуют как могут, чтобы её переселить. Вот если бы самовольно её выгнали, то да, была бы проблема.

*****, ненавижу бабские коллективы, которые против кого-то одного начинают "дружить". Гадюшник там натуральный.
Косяк первый на самом деле, неприятный, соглашусь, но не вот тебе смертельный. А навалили в одну кучу, чтоб побольше было, насчет супа и картошки - ну это смешно, никто не проливал и не палил ничего ни разу?! Но и это тоже приплели, самим-то не стыдно?
Нафих проректор это сборище с их коллективной жалобой пошлет, и будет прав, а то у него других забот нет, кроме как на какие-то разборки на коммунальной кухне отвлекаться.

Гость
#34
Гость

*****, ненавижу бабские коллективы, которые против кого-то одного начинают "дружить". Гадюшник там натуральный. Косяк первый на самом деле, неприятный, соглашусь, но не вот тебе смертельный. А навалили в одну кучу, чтоб побольше было, насчет супа и картошки - ну это смешно, никто не проливал и не палил ничего ни разу?! Но и это тоже приплели, самим-то не стыдно? Нафих проректор это сборище с их коллективной жалобой пошлет, и будет прав, а то у него других забот нет, кроме как на какие-то разборки на коммунальной кухне отвлекаться.

Ну вломят ей в следующий раз, или её вещи испортят, сразу поймёт.

Гость
#36

Автор, я вообще полагаю, что курица - это предлог Вас отселить. Ну я по себе сужу - кабы моя подруга забыла, я б поржала. Кабы соседка - ну побубнила бы. Кабы вещи попортились - ну предъявила бы к компенсации. У Вас же проблема в отношениях глубже.
Так и скажите проректору, что отношения тяжелые с соседями, мол, может, и вправду можно отселиться, все этого хотят. К любому косяку ведь цепляются! Ну поверьте, суп и картошка - правда фигня! Нашли что написать, жалобщицы... Это ПТУ какое-то или ВУЗ? Просто интересно стало, где может быть такая концентрация базарных молодых баб.

Гость
#37
Гость

Ну вломят ей в следующий раз, или её вещи испортят, сразу поймёт.

Вы считаете, это нормальным? Серьезно?

#38

вы чё все на автора накинулись?можно подумать вы все идеальные.будто с вами ничего такого не было,и ничего вы не забывали.злые вы какие то.

#39

Автор, я вообще полагаю, что курица - это предлог Вас отселить. Ну я по себе сужу - кабы моя подруга забыла, я б поржала. Кабы соседка - ну побубнила бы. Кабы вещи попортились - ну предъявила бы к компенсации. У Вас же проблема в отношениях глубже.

я тоже изначально так подумала.

Гость
#40

первый курс колледжа что ли? бытовые проблемы - и сразу жаловаться? соседки - дурочки, раз сор из избы выносят. а вы растяпа, ну как можно курицу оставить и уехать на неделю? и руки не из того места видимо растут

Гость
#41
Гость

Вы считаете, это нормальным? Серьезно?

а она может что-то другое ожидать? Отношения тяжёдые, не складываются, косяк за косяком, вещи чужие портит, компенсировать даже на ум не приходит. Да пусть радуется что они пока такими методами её переселить хотят.
Не думаю что у студенток, живущих в общежитии, а не снимающих хотя бы комнату, такое материальное положение, чтобы вещи себе покупать когда захочется. Неизвестно что там она испортила, может у соседки теперь дыра в бюджете. В следующий раз её вещи будут в отместку портить. Я не доказываю что это хорошо. Но как-то надо её научить. Нечаянно - плохая отмазка, тем более когда это постоянно происходят.

Гость
#42
Гость

а она может что-то другое ожидать? Отношения тяжёдые, не складываются, косяк за косяком, вещи чужие портит, компенсировать даже на ум не приходит. Да пусть радуется что они пока такими методами её переселить хотят.Не думаю что у студенток, живущих в общежитии, а не снимающих хотя бы комнату, такое материальное положение, чтобы вещи себе покупать когда захочется. Неизвестно что там она испортила, может у соседки теперь дыра в бюджете. В следующий раз её вещи будут в отместку портить. Я не доказываю что это хорошо. Но как-то надо её научить. Нечаянно - плохая отмазка, тем более когда это постоянно происходят.

То есть избить за забытую курицу? Сами бы били в такой ситуации? Только честно.

Гость
#43

А если она им вломит по полной, они же не вломили до сих пор, боятся куры

Гость
#44
Гость

То есть избить за забытую курицу? Сами бы били в такой ситуации? Только честно.

Не за курицу, а если не перестанет портить вещи. Смотря какой характер у соседок, могут ну не избить, а стукнуть. Сейчас то не бьют, другими методами борются. А представьте. автора так и не переселят, ещё что-нибудь испортила, потом ещё, и ещё, денег в обрез, купить не на что. Что вы то предлагаетет сделать соседкам? Ну будут не бить, а её вещи портить в отместку. Автору или косячить переставать, себя как-то дисциплинировать, или самой переселяться.
Пусть ище такую же ходячую катастрофу, и к ней просится, будут вместе тухлых куриц на подоконнике держать.

Гость
#45

Сама пожила в общежитии когда училась. Были комнаты где все жительницы такие как автор, в комнату лечше не заходить, там мамай прошёл, и грязь, и запах, но им нормально, и живут дружно. А вот если такую вонючку с аккуратисткой поселят, то держись, начинаются разборки. Причём расселят их, они в хороших отношениях, чуть не подружки, а вот вместе не уживаются.

Гость
#46
Гость

А если она им вломит по полной, они же не вломили до сих пор, боятся куры

Может это и есть причина что они на неё жалобы пишут. избавляться то от неё надо.

Гость
#47

Кстати, а что за вещи-то испорченными оказались? Вообще-то порядочный человек на месте Автора САМ должен был предложить возместить их стоимость. И соответственно извинения в виде полусладкого принести. Нет разве? какая разница нечаянно или назло. И что там за ковер был? Наверняка не на все комнату, а около кровати соседки, и тоже испорчен.

Маша
#48

Мне, конечно, по - человечески жалко автора, надо же было родиться такой невезучей! Но я сама прожила в общежитии 5 лет, последний год ко мне подселили страшную засранку, у нее под кроватью валялись дохлые тараканы и использованные прокладки, в дни, когда была ее очередь делать уборку ( на выходных) она благополучно улетучивалась , и мне оставалось или терпеть грязь, или убирать самой. Конечно, приходилось выбирать второе, я ведь человек чистоплотный. Этот год был для меня мучением. Поэтому ваших соседок тоже осудить не могу. Они вам чужие люди, не обязаны делать скидку на вашу безалаберность.

Гость
#49
Гость

Не за курицу, а если не перестанет портить вещи. Смотря какой характер у соседок, могут ну не избить, а стукнуть. Сейчас то не бьют, другими методами борются. А представьте. автора так и не переселят, ещё что-нибудь испортила, потом ещё, и ещё, денег в обрез, купить не на что. Что вы то предлагаетет сделать соседкам? Ну будут не бить, а её вещи портить в отместку. Автору или косячить переставать, себя как-то дисциплинировать, или самой переселяться. Пусть ище такую же ходячую катастрофу, и к ней просится, будут вместе тухлых куриц на подоконнике держать.

никогда не поверю, что три чистюли не способны заставить четвертую соблюдать чистоту. Все, описанное Автором - ерунда. Ну курица неприятна, остальное фигня, с каждым случается. И точно проблема не в этом.
Три девицы просто спелись и хотят Автора выселить. А тут эта курица! Что они неделю делали, что не увидели ту курицу на подоконнике, чистюли-то наши? Она уже попахивать должна была и уже должно было потечь с нее. Она забыла, а они всю неделю мимо ходили, ждали, пока не потечет, не завоняет и вещи не испортятся? Ну и гадюшник...

Гость
#50
Гость

никогда не поверю, что три чистюли не способны заставить четвертую соблюдать чистоту. Все, описанное Автором - ерунда. Ну курица неприятна, остальное фигня, с каждым случается. И точно проблема не в этом. Три девицы просто спелись и хотят Автора выселить. А тут эта курица! Что они неделю делали, что не увидели ту курицу на подоконнике, чистюли-то наши? Она уже попахивать должна была и уже должно было потечь с нее. Она забыла, а они всю неделю мимо ходили, ждали, пока не потечет, не завоняет и вещи не испортятся? Ну и гадюшник...

Она же написала, что соседки так же уехали на выходных.. не видели эту курицу... а вернулись спустя неделюю..