Гость
Статьи
Мама истеричка? Или я …

Мама истеричка? Или я неблагодарная?

Мне 19 лет. Живу с мамой, а отец ушел от нас 17 лет назад. С мамой постоянно случаются разногласия и недопонимания. Из-за какой-то мелочи (Сказала не то, сделала не то, посмотрела не так) она может устроить истерику со словами: "Я тебе всю жизнь отдала, а ты неблагодарная! Ты меня за мать не считаешь! (Это не так!) А ведь, я тебя растила без отца, и не хуже других! Я из-за тебя не стала выходить замуж за других мужчин! Собирай вещи и уходи! Сними себе отдельную, и живи своей жизнью. Мне надоело терпеть твой характер! С тех пор, как умерли родители (Больше двацати лет назад), несчастья на меня обрушились, и думала, хоть единственная дочь будет моим счастьем, так нет, и ты мою жизнь отравляешь! Как у тебя хватает терпенья так сидеть, когда твоя мать рыдает?!" И на работе у нее вечно конфликты. Говорит, все из-за ее честности и прямолинейности. Хотя, если я скажу ей что-нибудь в лицо, то она такой скандал устроит, и год будет напоминать мне об этом. Может, она так делает из-за недовольства своей жизнью? Или я действительно доважу до такого? Может и вы сталкивались с такими проблемами? Или есть мамы, которые испытывают такие же чувства к своим детям, как моя мама ко мне? Поделитесь пожалуйста опытом, и посоветуйте как мне поступать.

Алька
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4480768/
Вам сюда, к сожалению Вы не одиноки в этих проблемах.
Ваша мама - токси, читайте, что это такое и учитесь с этим бороться.

Гость
#2

А Вы попробуйте вещи собрать и с'ехать. Вот тут то самая жесть то и начнется! Я тебе всю жизнь отдала, ты меня на старости лет, больную бросаешь. Плавали, знаем...

Гость
#3

Один совет - съезжайте, Вам лучше будет. А то она и жизнь личную не даст построить...

гость
#4

весь ужас вашего положения,что дальше будет ещё хуже.
её учить только вам
а вот как думайте,читайте.
для начала надо уехать как можно дальше.
иначе она своими эмоциями вас погубит.

Гость
#5

Скажите ей правду один раз. Всю правду.
Что её никто не заставлял Вас рожать и всю жизнь ради Вас корячиться. И за её решения Вы ответственность не несете.

Гость
#6

Вы ещё просто молоденькая, а ваша мама просто устала всегда все тянуть одной (хоть и не признается). Пора вам взрослеть и воспринимать маму как человека, который нуждается в вас, а не наоборот. Со всеми вытекающими .

Гость
#7
Гость

Вы ещё просто молоденькая, а ваша мама просто устала всегда все тянуть одной (хоть и не признается). Пора вам взрослеть и воспринимать маму как человека, который нуждается в вас, а не наоборот. Со всеми вытекающими .

Просто жалейте её и заботьтесь, увидите, Мама успокоится постепенно и вы забудете, что когда-то ругались

Гость
#8

Может, и правда доводите, а может и нет, мы же с вами и с ней не живем, как мы можем это узнать? Тут много всяких нюансов может быть.
В любом случае вряд ли вы сейчас способны жить самостоятельно, значит, придется как-то улаживать все это. А если чувствуете, что способны, то съезжайте.

Гость
#9

проблем наверняка больше в маме, чем в вас. Ваша мать совершила ошибку, что прожила свою жизнь ради вас, а не ради себя. Жила бы ради себя и у вас сейчас было бы меньше проблем.
Я, например, не живу ради ребенка, у меня своя жизнь у него своя. Задача родителей вырастить достойного человека, дать максимально возможный старт в жизни, хотя бы достойное образование. Здесь вопрос даже больше не материальный, а эмоциональный. Матери конечно было тяжело, а вы будете причиной всех ее бед.

Гость
#10
Гость

Вы ещё просто молоденькая, а ваша мама просто устала всегда все тянуть одной (хоть и не признается). Пора вам взрослеть и воспринимать маму как человека, который нуждается в вас, а не наоборот. Со всеми вытекающими .

Пора взрослеть и истерики воспринимать как истерики. Ибо взрослые люди общаются между собой обсуждая а не истеря и оскорбляя.
Похоже на теорию двойной связки Бейтсона. Двойной посыл. Будь от меня зависима, когда же ты меня освободишь. Я тебя люблю (потому что должна) так что даже ненавижу ( а это уже личное и неосознанное).
Таких матерей много. Вам действительно стоит почитать выше указанную ветку, очень много толкового написано.

Гость
#11

Автор искреннее советую найти себе жилье (надеюсь ты работаешь и поэтому имеешь хоть какие-то свои деньги?) и съехать от такой матери.Это будет лучше прежде всего тебе - ты сможешь жить так. как считаешь нужным.А твоя мать...Не исключено что ее проблемы на работе не из-за ее честности и прямолинейности. а оттого,что она ИСТЕРИЧНАЯ СТЕРВА.

Рина
#12

Показательно то, что автор написала: Мама истеричка? Или я неблагодарная?
Да автор, благодарная и любящая дочка, не назовет маму истеричкой и не будет её склонять по форумам.
Я понимаю, почему мама вас просит уехать.

Гость
#13

Обе хороши

Гость
#14
Рина

Показательно то, что автор написала: Мама истеричка? Или я неблагодарная?Да автор, благодарная и любящая дочка, не назовет маму истеричкой и не будет её склонять по форумам.Я понимаю, почему мама вас просит уехать.

Иногда никому не нужная бабень так мозг вынесет, что не известно куда ее ребенку бежать. На форуме поливать , да, не вариант. А самое лучшее уехать.

Гость
#15

Второе.

Гость
#16

Автор, извините за оффтоп. Тут так много моралисток, осуждающих женщин с детьми, вышедших замуж повторно. Якобы надо теперь о ребенке думать и не сметь снова вступать в брак. Надо дать им почитать эту тему в качестве контр аргумента. К чему приводят такие вот "жертвы" и нужны ли они.

Мой совет будет не оригинален. Парадоксально, но она, посвятив Вам жизнь, Вам же теперь за это и не простит. Возможно, в глубине души она воспринимала Вас как некий тягостный долг и теперь подспудно ждет "освобождения" и возможности начать новую жизнь. Не удивлюсь, если после Вашего отъезда она очень быстро найдет себе мужчину. Возможно, тогда и к Вам отношение смягчится. Чем дольше Вы с ней, тем больше ее это будет раздражать, как бы чудовищно это не звучало. Вы совершеннолетняя, а "из гнезда" все не вылетаете, а у нее часики тикают и все меньше времени на активную жизнь и все ближе старость. А она "недобрала" в своей жизни и любви, и развлечений.
Думаю, лучшее в Вашей ситуации - снять комнату с девушкой Ваших лет, работать и заочно учиться.

Гость
#17

Автор, извините за оффтоп. Тут так много моралисток, осуждающих женщин с детьми, вышедших замуж повторно. Якобы надо теперь о ребенке думать и не сметь снова вступать в брак. Надо дать им почитать эту тему в качестве контр аргумента. К чему приводят такие вот "жертвы" и нужны ли они.

Мой совет будет не оригинален. Парадоксально, но она, посвятив Вам жизнь, Вам же теперь за это и не простит. Возможно, в глубине души она воспринимала Вас как некий тягостный долг и теперь подспудно ждет "освобождения" и возможности начать новую жизнь. Не удивлюсь, если после Вашего отъезда она очень быстро найдет себе мужчину. Возможно, тогда и к Вам отношение смягчится. Чем дольше Вы с ней, тем больше ее это будет раздражать, как бы чудовищно это не звучало. Вы совершеннолетняя, а "из гнезда" все не вылетаете, а у нее часики тикают и все меньше времени на активную жизнь и все ближе старость. А она "недобрала" в своей жизни и любви, и развлечений.
Думаю, лучшее в Вашей ситуации - снять комнату с девушкой Ваших лет, работать и заочно учиться.

Гость
#18

Почитаешь тут об отношениях мать/дочь... Представить не могу такие больные отношения. Так и хочется подойти к своей маме и обнять ее.

Гость
#19

Мама не истеричка она манипулирует пытаясь вызвать в вас чувство вины. Не поддавайтесь. Вы не виноваты в том как сложилась ее жизнь. Хотела бы повторно выйти замуж вышла бы. Женщин во втором браке с ребенком от первого миллионы.
При первой возможности съезжайте т.к терпеть скандальную мать манипуляторшу никакого здоровья не хватит по своему опыту знаю.

Гость
#20
Гость

Автор, извините за оффтоп. Тут так много моралисток, осуждающих женщин с детьми, вышедших замуж повторно. Якобы надо теперь о ребенке думать и не сметь снова вступать в брак. Надо дать им почитать эту тему в качестве контр аргумента. К чему приводят такие вот "жертвы" и нужны ли они. Мой совет будет не оригинален. Парадоксально, но она, посвятив Вам жизнь, Вам же теперь за это и не простит. Возможно, в глубине души она воспринимала Вас как некий тягостный долг и теперь подспудно ждет "освобождения" и возможности начать новую жизнь. Не удивлюсь, если после Вашего отъезда она очень быстро найдет себе мужчину. Возможно, тогда и к Вам отношение смягчится. Чем дольше Вы с ней, тем больше ее это будет раздражать, как бы чудовищно это не звучало. Вы совершеннолетняя, а "из гнезда" все не вылетаете, а у нее часики тикают и все меньше времени на активную жизнь и все ближе старость. А она "недобрала" в своей жизни и любви, и развлечений. Думаю, лучшее в Вашей ситуации - снять комнату с девушкой Ваших лет, работать и заочно учиться.

Какую глупость вы написали!

Гость
#21

Автор, своей головой думайте, а то начитаетесь тут советчиц и ещё хуже дома станет.
Мы вашей ситуации не знаем, как советовать?

У мамы жизнь была не лёгкая, можно понять.
Обходите острые углы, если не можете пока жить отдельно и себя содержать.

Солнышко из Питера
#22

вашей маме тупо не хватает секса и внимания. ну секса у нее еще долго не будет при таком поведении озлобленном на весь мир. внимание могут ей дать только подруги.

злиться она не на вас, а на то что ей тяжело. реально тяжело нести ответственности и кормить взрослую девчонку, да еще и зависть и злость на отца ребенка. к вам лично это все практически не имеет отношения.

что реально можно сделать?

- запросить поддержки у теть-подруг ее типа а можно я у вас переночую. подружитесь с дочками ее подруг чтобы сваливать из дома хотя бы на выходные. там можно просто сменить пластинку.

- предложить маме сходить по купону куда-нить развлечься вместе с вами или ее подургами - типа там в аквапарк баньку а еще лучше на массаж пусть ее вениками отмассируют мужики как надо она и растает

это надо все устраивать женским мозговым штурмом ей ничего не говорите

вы сами ищите поработки чтобы уходить из дома и иметь все больше карманных денег

ищите себе мужчину с машиной-квартирой только умно ищите а не так чтоб залететь по-быстрому

такие мамы замуж реально никогда не выходят потому что боятся еще мужу что-то отдавать. поживет пусть несколько лет одна, потом ей внука подбросите и она будет счастлива.

жениха ей толко не показывайте до свадьба а то она его обосрет и все расстроит так ка кона мужиков ненавидит априори из-за вашего отца

Гость
#23

У вашей мамы невроз. Старайтесь вести себя с ней спокойней и ее как то успокаивать, все, мол, будет хорошо, нет повода переживать (всего касается). И подсадите ее на вумен, а сами стирайте, готовьте и т.д. Думаю, ей полегчает.

Ольга
#24

Знаем, проходили! Все что бы я не сделала, все не так все не то! Училась в институте, летом со студ отрядом ездили проводниками, зарабатывала хорошие деньги- плохо! Закончила институт, работала, зарабатывала очень хорошо, за неделю по 40-60 тр. Плохо, много работаешь, постоянно в разъездах, дома не бываешь! Начала встречаться с парнем, позже поженились, жили отдельно! Опять плохо! Развелась, снова вышла замуж, плохо! Своя большая квартира, машина, дети, достаточно обеспечена, не прошу ее с детьми сидеть, она вообще с новым мужем в другом городе живет (папы не стало 13 лет назад) и он ее в Питер увез это 3000 км от меня, все равно плохо! Короче говоря, просто перестала общаться!

Проходила мимо
#25

Автор,судя по вашему возрасту мама у вас еще относительно молодая. Так вот помогите найти ей мужика хорошего. Проявите инициативу, типа я уже выросла,сколько ты будешь на меня корячится и т д и *****. ... Появится мужик она отстанет от вас. Так как на лицо не до*б!!!

Гость
#26

Смысла винить дочь в том , что посвятила ей жизнь...бред какой- то. Надо смотреть правде в глаза , видимо никто не позарился , при чем здесь доча

Гость
#27

Просто мама Ваша нуждается в заботе и во внимании..Она всю жизнь заботилась о Вас, ей тоже этого хочется..немного... Вы уже взрослая, в голове у Вас учёба, друзья, любовь...но маме нужно немного... она просто устала..жизнь свою не построила и радость ей черпать не откуда, будет ей другом, сходит вместе куда-нибудь, помогайте больше, слушайтесь, даже если будете поступать по-своему..Не доводите ещё до депрессии..она Вас любит! Представьте себя на ее месте..что хорошего в её жизни, кроме Вас у неё никого!!!

Алька
#28
Гость

А Вы попробуйте вещи собрать и с'ехать. Вот тут то самая жесть то и начнется! Я тебе всю жизнь отдала, ты меня на старости лет, больную бросаешь. Плавали, знаем...

Я очень хочу съехать, но именно этого и боюсь.

Алька
#29
Гость

Скажите ей правду один раз. Всю правду.
Что её никто не заставлял Вас рожать и всю жизнь ради Вас корячиться. И за её решения Вы ответственность не несете.

Я однажды сказала, что я не просила ее рожать меня. А она:"Выростила на свою голову *****, которая еще не повзрослев, говорит мне такое. Когда я рожала, не знала, что ты станешь такой..."

Алька
#30
Гость

Вы ещё просто молоденькая, а ваша мама просто устала всегда все тянуть одной (хоть и не признается). Пора вам взрослеть и воспринимать маму как человека, который нуждается в вас, а не наоборот. Со всеми вытекающими .

Просто жалейте её и заботьтесь, увидите, Мама успокоится постепенно и вы забудете, что когда-то ругались

Думаю, вы правы. Постараюсь быть поласкавее.

Алька
#31
Солнышко из Питера

вашей маме тупо не хватает секса и внимания. ну секса у нее еще долго не будет при таком поведении озлобленном на весь мир. внимание могут ей дать только подруги.

злиться она не на вас, а на то что ей тяжело. реально тяжело нести ответственности и кормить взрослую девчонку, да еще и зависть и злость на отца ребенка. к вам лично это все практически не имеет отношения.

что реально можно сделать?

- запросить поддержки у теть-подруг ее типа а можно я у вас переночую. подружитесь с дочками ее подруг чтобы сваливать из дома хотя бы на выходные. там можно просто сменить пластинку.

- предложить маме сходить по купону куда-нить развлечься вместе с вами или ее подургами - типа там в аквапарк баньку а еще лучше на массаж пусть ее вениками отмассируют мужики как надо она и растает

это надо все устраивать женским мозговым штурмом ей ничего не говорите

вы сами ищите поработки чтобы уходить из дома и иметь все больше карманных денег

ищите себе мужчину с машиной-квартирой только умно ищите а не так чтоб залететь по-быстрому

такие мамы замуж реально никогда не выходят потому что боятся еще мужу что-то отдавать. поживет пусть несколько лет одна, потом ей внука подбросите и она будет счастлива.

жениха ей толко не показывайте до свадьба а то она его обосрет и все расстроит так ка кона мужиков ненавидит априори из-за вашего отца

Проблема в том, что у нее нет подруг. А любовник был в прошлом году. В начале она светилась от счастья, что мы даже ругаться перестали. А потом оказалось, что этот любовник только хотел деньги с нее стянуть. И после этих коротких отношений, мама стала такой, как прежде.
Когда начинаю говорить о замужестве, она всегда отвечает, что все нормальные мужики женаты.

Гость
#32
Алька

Я однажды сказала, что я не просила ее рожать меня. А она:"Выростила на свою голову *****, которая еще не повзрослев, говорит мне такое. Когда я рожала, не знала, что ты станешь такой..."

А может, дело не только в отсутствии личной жизни у мамы, но и в том, что вы на шее хорошо устроились и не чешетесь? У меня была такая знакомая, которую родители всю жизнь тянули на себе. Ее интересовали только гульки, пьянки, бары-дискотеки, беспорядочная половая жизнь. Они ее платно отучил впустую, на работу сама утраиваться не хотела, ее надо было родителям "устраивать". Потом и ребенка своего на шею им припосадила. И тоже вечно она родителям вся не такая была по ее словам. А по мне, так они ее воспитать не смогли как надо, избаловали.

Гость
#33

Автор, ваша мама - типичный манипулятор. Погуглите что это такое и как себя вести с такими людьми. Мне просто лень много писать, а в инете информации много, поищите сами.

Гость
#34

Она из тех, кто любит быть жертвой, любит, чтобы ее жалели. У меня такая же, когда был папа, плакала постоянно "из-за него" , вот реально, мы с сестрой были детьми и то не понимали, чего она расплакалась из-за какой-то фигни. Потом папы не стало, начала меня доставать и плакаться. Да она на всех плачется, мне пофигу, пусть плачет если нравится, я внимания не обращаю. Прикол еще в том, что сама она никогда не жалела и не утешала ни меня, ни папу, а сама ждет, чтобы ее пожалели и утешили.

Лиля
#35
Гость

А может, дело не только в отсутствии личной жизни у мамы, но и в том, что вы на шее хорошо устроились и не чешетесь? У меня была такая знакомая, которую родители всю жизнь тянули на себе. Ее интересовали только гульки, пьянки, бары-дискотеки, беспорядочная половая жизнь. Они ее платно отучил впустую, на работу сама утраиваться не хотела, ее надо было родителям "устраивать". Потом и ребенка своего на шею им припосадила. И тоже вечно она родителям вся не такая была по ее словам. А по мне, так они ее воспитать не смогли как надо, избаловали.

А по-моему, она очень послушная дочь. Родители же говорили:ты какая-то не такая, ты все не так делаешь. Вот она и пытается соответствовать в ущерб себе. По теме, вы зря осуждаете автора. Ей сложно на самом деле. Либо прогибаться под мать и становиться тенью своей непутевой мамаши. Либо отдаляться, плюнуть на неё и строить свою жизнь. А насчет советов, помоги ей, будь её другом. Это получается молодая девушка вместо того, чтобы строить свою жизнь, должна угождать матери "принеси то, не знаю что; поди туда, не знаю куда". Но тут проблема в том, что человек может измениться если только сам захочет и он сам источник своего счастья и своих бед. Но когда-то маме внушили, что все наоборот. Она и жила по этой программе. И теперь хочет, чтобы в ответ осчастливили её. Может она и подозревает, что это не возможно, но ей будет очень трудно смириться с тем, что она потратила свою жизнь впустую. Поэтому она цепляется за идею: я жила для других, теперь должны мне. Если дочь прогнется под нее, цепочка продолжится.

Гость
#36
Алька

Просто жалейте её и заботьтесь, увидите, Мама успокоится постепенно и вы забудете, что когда-то ругались

Думаю, вы правы. Постараюсь быть поласкавее.
ну и дуррра.
Мать того и ждет, неужели ты не видишь, что твоя мать технично тебя прогибает в бараний рог? Когда она в последний раз дала тебе умный и ценный совет?Когда в последний раз, следуя ее совету , твоя жизнь качественно улучшилась?
Когда в последний раз, она сделала тебе хороший подарок, от которого ты прифигела(настолько он был хорош)?Когда..ну хотя б на это ответь, и я знаю что все ответы будут одинаковые, а значит-имеющий уши да услышит, и сделает выводы.

nn
#37
Гость

Думаю, вы правы. Постараюсь быть поласкавее.

ну и дуррра.Мать того и ждет, неужели ты не видишь, что твоя мать технично тебя прогибает в бараний рог? Когда она в последний раз дала тебе умный и ценный совет?Когда в последний раз, следуя ее совету , твоя жизнь качественно улучшилась?Когда в последний раз, она сделала тебе хороший подарок, от которого ты прифигела(настолько он был хорош)?Когда..ну хотя б на это ответь, и я знаю что все ответы будут одинаковые, а значит-имеющий уши да услышит, и сделает выводы.
Ух ты какая резвая. Возьми себе ник, буду читать тебя и на ус мотать (серьезно)

Кактус
#38
Гость

Иногда никому не нужная бабень так мозг вынесет, что не известно куда ее ребенку бежать. На форуме поливать , да, не вариант. А самое лучшее уехать.

Знаю пару случаев. когда девушки в положении автора пришли на форум поплакаться - но в результате получили такую поддержку. что смогли уехать от таким "мам" и наладить собственную жизнь...

Кактус
#39
Гость

Думаю, вы правы. Постараюсь быть поласкавее.

ну и дуррра.Мать того и ждет, неужели ты не видишь, что твоя мать технично тебя прогибает в бараний рог? Когда она в последний раз дала тебе умный и ценный совет?Когда в последний раз, следуя ее совету , твоя жизнь качественно улучшилась?Когда в последний раз, она сделала тебе хороший подарок, от которого ты прифигела(настолько он был хорош)?Когда..ну хотя б на это ответь, и я знаю что все ответы будут одинаковые, а значит-имеющий уши да услышит, и сделает выводы.
Разумный совет!

Гость
#40
Алька

Я очень хочу съехать, но именно этого и боюсь.

Вы уже настолько независимы, достаточно зарабатываете, чтобы снять себе жильё и жить независимо?

Так в чём же дело тогда?
Вперёд и никаких проблем.

Но что - то я сомневаюсь, что это так.

Алька
#41
Гость

Просто жалейте её и заботьтесь, увидите, Мама успокоится постепенно и вы забудете, что когда-то ругались

Думаю, вы правы. Постараюсь быть поласкавее.
ну и дуррра.
Мать того и ждет, неужели ты не видишь, что твоя мать технично тебя прогибает в бараний рог? Когда она в последний раз дала тебе умный и ценный совет?Когда в последний раз, следуя ее совету , твоя жизнь качественно улучшилась?
Когда в последний раз, она сделала тебе хороший подарок, от которого ты прифигела(настолько он был хорош)?Когда..ну хотя б на это ответь, и я знаю что все ответы будут одинаковые, а значит-имеющий уши да услышит, и сделает выводы.

Ну, обычно я ей даю советы, а когда она мне что-то советует, нужное беру, ненужное пропускаю... Просто, иногда, я бываю грубой (сама этого не замечая), вот и говорю, что стоит быть поласковее и повежливее. И она не такая ужасная, как многие представили. Просто, при ссорах может наговорить всяких вещей, о которых я писала. Может это из-за климакса?

Алька
#42
Гость

Я очень хочу съехать, но именно этого и боюсь.

Вы уже настолько независимы, достаточно зарабатываете, чтобы снять себе жильё и жить независимо?

Так в чём же дело тогда?
Вперёд и никаких проблем.

Но что - то я сомневаюсь, что это так.

Зарабатываю достаточно. Но, я живу в мусульманской стране, где не принято незамужним девушкам жить отдельно. Если съеду, то боюсь, конфликт на этом не решится. Думаю, уехать за границу за заработками, поступив в универ заочно или дистанционно.

Резвая
#43
nn

н Возьми себе ник, буду читать тебя и на ус мотать (серьезно)

Спасибо,только я редко на форуме.но пусть буду РЕЗВОЙ, с вашей легкой руки))

Алька
#44
Гость

Я очень хочу съехать, но именно этого и боюсь.

Вы уже настолько независимы, достаточно зарабатываете, чтобы снять себе жильё и жить независимо?

Так в чём же дело тогда?
Вперёд и никаких проблем.

Но что - то я сомневаюсь, что это так.

Зарабатываю достаточно. Но, я живу в мусульманской стране, где не принято незамужним девушкам жить отдельно. Если съеду, то боюсь, конфликт на этом не решится. Думаю, уехать за границу за заработками, поступив в универ заочно или дистанционно.

гость
#45
Гость

Думаю, вы правы. Постараюсь быть поласкавее.

ну и дуррра.Мать того и ждет, неужели ты не видишь, что твоя мать технично тебя прогибает в бараний рог? Когда она в последний раз дала тебе умный и ценный совет?Когда в последний раз, следуя ее совету , твоя жизнь качественно улучшилась?Когда в последний раз, она сделала тебе хороший подарок, от которого ты прифигела(настолько он был хорош)?Когда..ну хотя б на это ответь, и я знаю что все ответы будут одинаковые, а значит-имеющий уши да услышит, и сделает выводы.
автор рассказала на форуме про выходки матери - *****, хочет быть поласковее - дуррра, какие все умные раздавать советы. но дело тут не в понимании, что мать делает плохо, а в том, что она МАМА, которая априори всегда права, даже если не права

гость
#46
Алька

Вы уже настолько независимы, достаточно зарабатываете, чтобы снять себе жильё и жить независимо?Так в чём же дело тогда?Вперёд и никаких проблем.Но что - то я сомневаюсь, что это так.

Зарабатываю достаточно. Но, я живу в мусульманской стране, где не принято незамужним девушкам жить отдельно. Если съеду, то боюсь, конфликт на этом не решится. Думаю, уехать за границу за заработками, поступив в универ заочно или дистанционно.
в какую страну хотите поехать? идея хорошая, чем дальше, тем лучше.

Гость
#47

Я взрослая тетя возраста примерно вашей мамы. И таки да, она истеричка и манипулятор. Попрекать дочь тем, что "жизнь отдала" и "взаамуж не шла" - последнее дело. А замуж, скорее всего, из-за скверного характера не брали.
И на работе - cкорее всего та же тема.

Гость
#48
гость

ну и дуррра.Мать того и ждет, неужели ты не видишь, что твоя мать технично тебя прогибает в бараний рог? Когда она в последний раз дала тебе умный и ценный совет?Когда в последний раз, следуя ее совету , твоя жизнь качественно улучшилась?Когда в последний раз, она сделала тебе хороший подарок, от которого ты прифигела(настолько он был хорош)?Когда..ну хотя б на это ответь, и я знаю что все ответы будут одинаковые, а значит-имеющий уши да услышит, и сделает выводы.

автор рассказала на форуме про выходки матери - *****, хочет быть поласковее - дуррра, какие все умные раздавать советы. но дело тут не в понимании, что мать делает плохо, а в том, что она МАМА, которая априори всегда права, даже если не права
Это говорит о том, что вы так и остались в роли ДОЧКИ. Даже если вам за 40 и у вас есть своя семья, главная роль в жизни для вас быть дочерью вашей мамы и ничем ее не разочаровывать.

Алька
#49
гость

Вы уже настолько независимы, достаточно зарабатываете, чтобы снять себе жильё и жить независимо?Так в чём же дело тогда?Вперёд и никаких проблем.Но что - то я сомневаюсь, что это так.

Зарабатываю достаточно. Но, я живу в мусульманской стране, где не принято незамужним девушкам жить отдельно. Если съеду, то боюсь, конфликт на этом не решится. Думаю, уехать за границу за заработками, поступив в универ заочно или дистанционно.
в какую страну хотите поехать? идея хорошая, чем дальше, тем лучше.
В Дубаи или в Москву))

гость
#50
Алька

Зарабатываю достаточно. Но, я живу в мусульманской стране, где не принято незамужним девушкам жить отдельно. Если съеду, то боюсь, конфликт на этом не решится. Думаю, уехать за границу за заработками, поступив в универ заочно или дистанционно.

в какую страну хотите поехать? идея хорошая, чем дальше, тем лучше.В Дубаи или в Москву))
лучше конечно в москву)) а не думали о работе стюардессой? но только не в лоукостеры, Аэрофлот тоже хороший вариант, у него много рейсов внутри штатов, могли бы там остаться, возможно навсегда. правда, английский нужно будет выучить. вот, почитайте:
http://cowcash.ru/salary/professions/skolko-zarabatyivayut-styuardessyi.html