Гость
Статьи
Испытываю волнение, …

Испытываю волнение, когда вижу людей, которые знали меня прошлую

В прошлом я была не такой, какой хотела бы быть. Совершала ошибки (понятное дело их все совершают), из-за которых потом очень жалела. И моё окружение конечно же знало меня ту, прошлую.

И сейчас я делаю всё возможное, чтобы не пересекаться с этими знакомыми, если вдруг вижу их. Я делаю это не из-за того, что хочу, а скорее из-за того, что начинаю чувствовать себя той, кем я была несколько лет назад на физическом уровне.

И вот мой вопрос. Есть здесь люди с «тёмным» прошлым, которые справились со своим волнением и легко общаются с теми, кто знал вас таким, каким вы были раньше? Как происходило ваше принятие себя? #прошлое

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я их даже не помню. Иногда всплывают, что-то говорят. Я, изменилась, они нет. Их выбор

Гость
#2

Слишком много заморачиваться

Меня знали, как девочку, бросившую колледж и скитающуюся по общага

А когда я с ними встретилась в достатке, стали носом воротить. Так что пох на всех мне давно

Гость
#3

Рано или поздно все выяснится. Judgement day настанет.

Гость
#4
Гость

Рано или поздно все выяснится. Judgement day настанет.

Да - да, таких, как вы и надо избегать, такие превзошли уже давно во всех "грехах", но продолжают тыкать пальчиком в кого-то из прошлого. Особенно стоит таких избегать, если хочешь выбраться из какой-то ситуации, и давно уже за всё расплатился, но кровожадным тварям всё мало.

Гость
#5
Гость

Да - да, таких, как вы и надо избегать, такие превзошли уже давно во всех "грехах", но продолжают тыкать пальчиком в кого-то из прошлого. Особенно стоит таких избегать, если хочешь выбраться из какой-то ситуации, и давно уже за всё расплатился, но кровожадным тварям всё мало.

Бесполезно. Мы все равно найдем вас и разрушим ваш хрупкий, уютненький мирок. Сейчас транспарентность в моде, это тренд. Слышала, как сейчас стали активно сажать маньяков, которые десятилетиями скрывались? Вооо. Слышала как сейчас в Москве быстро мелкую шпану по камерам вычисляют? Так-то! Сейчас ничего не скроешь и все тайное становится явным. Ты как на ладони чисто.

Гость
#6

Таких полно, Вы не одна. Вы переросли прежний уровень, Вы стали другой.
Вы сейчас и Вы тогда это разные люди.
Но опыт прошлого он никуда не делся, он навсегда в Вашей памяти и важно как Вы будете к нему относиться.
Избегая его - Вы не принимаете себя , а ведь тот опыт часть Вас и его не вычеркнуть.

Нужно принять это до конца и будет Вам счастье. Когда Вы спокойно сможете признать и принять тот факт «Да , со мной это было, да в прошлом это было, но я благодарна за этот опыт, потому что он научил меня … . Благодаря ему я стала ценить…. . Я научилась …. .

Вот когда сами себя примите, то и окружающих не будет стараха встретить. И вы спокойно сможете им сказать об этом «У меня сейчас другая жизнь. Многое переоценила. Даже вспоминаю как страшный сон. Но было и было, не виню себя, глупая была, жизнь продолжается» Прямо глядя в глаза человеку сможете спокойно это сказать.

Пока вы боитесь, отрицаете и не принимаете - это невроз) Нужно для себя в первую очередь принять, а потом и пойти в страх и уже встретиться с кем-то, если прийдется.

Гость
#7
Гость

Бесполезно. Мы все равно найдем вас и разрушим ваш хрупкий, уютненький мирок. Сейчас транспарентность в моде, это тренд. Слышала, как сейчас стали активно сажать маньяков, которые десятилетиями скрывались? Вооо. Слышала как сейчас в Москве быстро мелкую шпану по камерам вычисляют? Так-то! Сейчас ничего не скроешь и все тайное становится явным. Ты как на ладони чисто.

Вы здоровы? За вами надо присматривать. Вы сравниваете человека, который когда-то накосячил с маньяками? Judgement day и для вас настанет, за своими грехами следите. Таких "наказателей" первыми есть за что наказывать.

Гость
#8
Гость

Вы здоровы? За вами надо присматривать. Вы сравниваете человека, который когда-то накосячил с маньяками? Judgement day и для вас настанет, за своими грехами следите. Таких "наказателей" первыми есть за что наказывать.

=Вы здоровы? За вами надо присматривать. =
И записывать, потом записанное учить наизусть! Правильно мыслишь.

=Вы сравниваете человека, который когда-то накосячил с маньяками? =

Да. У них есть один общий признак - они надеются, что никто не узнает. Но рано или поздно...

=Judgement day и для вас настанет, за своими грехами следите. =

Конечно. Но со стороны иногда виднее. Поэтому и за чужими тоже слежу.

=Таких "наказателей" первыми есть за что наказывать=
Нет.

Гость
#9
Гость

=Вы здоровы? За вами надо присматривать. =
И записывать, потом записанное учить наизусть! Правильно мыслишь.

=Вы сравниваете человека, который когда-то накосячил с маньяками? =

Да. У них есть один общий признак - они надеются, что никто не узнает. Но рано или поздно...

=Judgement day и для вас настанет, за своими грехами следите. =

Конечно. Но со стороны иногда виднее. Поэтому и за чужими тоже слежу.

=Таких "наказателей" первыми есть за что наказывать=
Нет.

И записывать, потом записанное учить наизусть!

Нет, отслеживать, чтобы не увлеклись наказаниями. Странное у Вас мышление.

#10

Понимаю вас, была похожая ситуация.
Спустя несколько лет смогла отпустить и принять то, что было раньше. Помогало в голове проиграть встречи с ними и просто в ответ на предполагаемые упреки и шутки говорить: «да, было». Разные ситуации проигрывала, а что, если бы так сказали они, чтобы произошло. В итоге постепенно отпустила, позволила себе быть неправильной, не дельной в прошлом, ведь без этого я бы сейчас не была самой собой.

Ответ: как будете счастливой в настоящем- прошлое не так будет напрягать)

Гость
#11
Гость

Рано или поздно все выяснится. Judgement day настанет.

Помоги наступлению Judgement day - выложи сюда свои ФИО и адрес проживания.

Гость
#12
Гость

Помоги наступлению Judgement day - выложи сюда свои ФИО и адрес проживания.

После вас

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: