Гость
Статьи
Почему в России …

Почему в России принято кланяться начальству?

Это всегда меня раздражало в наших коллективах.
Куда не устроюсь, - да что ты такое говоришь про нашего Великого. Ты должен его или ее уважать, это начальство. Да ничего я не должен. Есть трудовой договор, только он нас связывает и уважать я их не обязан. Чем больше начальник, тем больше мне на него пофиг. Я взаимодействую только с непосредственным руководителем и его уважать тоже не обязан, между нами только деловые отношения, допускаю дружеские. А то посмотришь на коллег, ботинки за руководителем носят и чай наливают. Фу.
Вообще я более уважаю труд дворника или уборщицы, грузчика, кассира, а не этих офисных ган...в в пиджаках.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Указ Петра I от 9 декабря 1709 года гласит: «Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство».

Гость
#2

Вообще-то уважение должно быть обоюдным.

#3

Я знаю одно американца. Он на корпоративе не захотел выпить алкоголь, уж не знаю по какой причине. Уволили моментально. Если в американской фирме за такой пустяк увольняют, представь с каким треском и какой скоростью тебя оттуда уволят если ты что либо про руководителя плохое скажешь.

Гость
#4

Это не только в России, а по всему миру. От начальства слишком многое зависит, чтобы относиться к нему наплевательски. Ваше продвижение по службе, зарплата, отпуск, увольнение и много чего другого. В душе вы можете относиться к начальству, как вам угодно, но внешне должны создать видимость уважительного отношения, если вы себе не враг.

Нач-ник
#9

В понедельник к 10-00 ко мне , смерд !

Нач-ник
#12
Продавшица из Пятёрочки

Пиздддуй нах!

И ты тоже , но к 10-30 и смазку не забудь !

Нач-ник
#13
Продавшица из Пятёрочки

Я вот тоже офисных ккуколдов не переношу. Как пиддоры.

Ша , маркофь !

Нач-ник
#16
Продавшица из Пятёрочки

Вот другое дело мой любимчик! Военный! Командир Бригады! Полковник!
Но. Это. Ему пора Генералом стать.

И подарит он тебе кусочек гонореи

#19
Продавшица из Пятёрочки

Это рабы. в РФ очень развит культ рабства

А где не развит?

Гость
#21

Начальству принято кланяться в Японии. А тебе, поменьше болтать лишнего надо, не только про начальство, но и про коллег. Ботинки за начальником носят? Это что то новенькое.

Гость
#22
Афли

Я знаю одно американца. Он на корпоративе не захотел выпить алкоголь, уж не знаю по какой причине. Уволили моментально. Если в американской фирме за такой пустяк увольняют, представь с каким треском и какой скоростью тебя оттуда уволят если ты что либо про руководителя плохое скажешь.

Какие глупости вы пишите?! Может он перепутал, и его уволили за то, что он выпил слишком много алкоголя, и вел себя непотребно?! Это больше похоже на правду.

Гость
#23
Гость

Начальству принято кланяться в Японии. А тебе, поменьше болтать лишнего надо, не только про начальство, но и про коллег. Ботинки за начальником носят? Это что то новенькое.

Причем тут Япония? Я про Россию спрашивал.
Что хочу, то и болтаю и про начальство и про коллег, я свободный человек и весь день молчать наедине со своими мыслями, как какой то терпила, сам так живи.

Гость
#24
Афли

Я знаю одно американца. Он на корпоративе не захотел выпить алкоголь, уж не знаю по какой причине. Уволили моментально. Если в американской фирме за такой пустяк увольняют, представь с каким треском и какой скоростью тебя оттуда уволят если ты что либо про руководителя плохое скажешь.

Реальный американец за такое увольнение подал бы в суд и радостно отдыхал бы потом на куче зелёных купюр.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: