Гость
Статьи
У вас есть …

У вас есть расписание/график, по которому вы живете?

Если у человека есть расписание или график, которого он придерживается каждый день, значит ли это, что он любит рутину и однообразие в жизни? Значит ли это, что его успокаивает рутина и нервирует ее отсутствие? Есть люди, которые ненавидят рутину. От нее им становится скучно, происходит выгорание, истерики, депрессия. Такие люди не придерживаются графика? Что насчет вас, у вас есть график? У меня нет. Все делаю по настроению. Иногда думаю, что надо сделать график и придерживаться его, но долго продержаться не могу. Отвела я на какое-то дело час. И понимаю, что его не хватает. Хочу сразу доделать это дело. А дальше весь график съезжает) Мне проще по настроению все делать. Да и вообще я рутину не люблю. С ужасом вспоминаю, как я каждый день просыпалась рано утром на пары. В одно и то же время. Потом собиралась за одно и то же время. Выезжала на пары в одно и то же время. Сидела на парах одно и то же время. И так далее. Просто как робот. Казалось, что жизнь проходит мимо меня, а я ничего не успеваю, потому что трачу жизнь на свой график, а не на свои реальные цели. Долгосрочные или сиюминутные.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не живу по расписанию. Хотя постоянно думаю, что надо-бы наладить режим дня, вставать и ложиться в одно время, но не получается. Это не значит, что у меня а жизни много событий и нет рутины. Наоборот, большую часть моей жизни занимает рутина. Но расписание не составляю. Когда усну, тогда усну. Когда проснусь, тогда проснусь. Я не работаю, где-то не хватает этой дисциплины, когда работаешь. Более-менее придерживаюсь расписания в путешествиях. Расписываю план на каждый день, куда пойти, где поесть. Встаю в одно и то-же время, чтобы успеть на завтрак, ложусь примерно в одно время, чтобы выспаться. А в обычной жизни нет расписания и нет порядка.

Гость
#2

У меня нет ежедневного графика, но в целом, я люблю когда все имеет свой порядок. Например, по понедельникам сборы должны быть максимально приятными (встать чуть раньше, приготовить что-то). В среду и воскресенье уход за лицом и телом, помимо ежедневного. В субботу уборка итд)) Есть дела на неделю, есть на месяц, три, на год. Не в навязчивой форме, как сейчас любят всякие блогеры делать, просто свои приятные делишки какие-то) Мне все нравится, не люблю сбиваться с режима

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема