Гость
Статьи
Шовинизм, национализм …

Шовинизм, национализм или слабоумие?

Подруги общались между собой в юморном тоне. Одна другой сказала - "суешь свой армянский нос". Занавес. Я всё могу понять, все разные и у всех свои границы. Могу предположить, что это было лишним, но разве у неё нет носа? Есть. Разве она не армянка. Да, армянка. В чем проблема в таком случае? В чем жёсткость шутки?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос в чем, дурында? Сами над собой они так могут шутить.

Гость
#2

Иными словами длинный нос. Тут в прямом и переносном смысле.

Гость
#3

Ну намекнула просто, что нос слишком длинный. И правильно-нечего его совать куда не следует. Ничего шовинистического.

Гость
#4

Если подругам это не кажется жёстким, то, ради бога, пусть шутят. Я тоже не вижу ничего криминального, когда люди одной национальности шутят друг над другом. Если и есть тут проблема, то она исключительно ваша.

Гость
#5

Любая шутка в компании друзей хороша и уместна в том случае, если всех искренне веселит, а не обижает. Друг может быть неправ в своей обиде, но это его чувства. Или вы эти чувства принимаете, или вам не по пути, и вы больше не друзья.

#6

Шовинизм это французский национализм, назван в честь французского националиста Шовена, никто кроме французов не может быть шовинистом.
"Сунуть свой любопытный армянский нос" в этом нет ничего националистического, это вообще перефразирование из сказки про лису которая любила совать свой любопытный лисий нос в интересные места что бы поживиться рыбой.
И вообще на шутку это не тянет.

Гость
#7

Да, грубость осуждаем. Но, с другой стороны - нос ведь действительно армянский.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: