Гость
Статьи
Слово "сосед" это …

Слово "сосед" это название диагноза?!

Всем привет. Не так давно я стал жить вынужденно в квартире, до этого больше 20 лет в частном доме. И за это короткое время я заметил такую особенность, что вокруг этой квартиры окружают одни идиоты. Снизу систематический грохот в одно и тоже время. Сбоку зоопарк, где 24/7 слышно чириканье птиц. Сверху не могут разобраться как выключить или убавить звук на телевизоре, и он бормочет до поздней ночи. Мне интересно, "сосед" это какая-то неизведанная патология? Поделитесь своими историями о проживании рядом с такими людьми. Терпите ли вы, смирились или не обращаете внимания?

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какой у вас дом, если сталинка или блочная хрущёвка, там ничего не слышно. У меня так, блочная хрущёвка, а у мужа сталинка. А до этого, жила в панельной пятиэтажке, затем в новостройке комфорт класса, капец как слышно было.

Гость
#2

Вами описанные проблемы - это просто слышимость из-за тонких стен, и еще дома в целом построены как можно дешевле.
Сложные соседи - это, к примеру, бабка, у которой галлюцинации и если она вообще хоть что-то слышит, то бежит наверх трезвонить в дверь, вызывает полицию и подкладывает записки с угрозами.
До тех пор, пока соседи не трогают друг друга, все ок и надо радоваться.
Многоэтажные дома - это дешевое жилье, муравейник. Личное пространство все время нарушается.

Гость
#3

Я не вижу никакой разницы между соседями в частном доме, таунхаусе и в многоквартирном доме. Если у вас обычный участок, а не пара гектаров посреди глухого леса, вы точно так же страдаете от поведения соседей - у них круглосуточно орут собаки, эти собаки рвут и душат чужих кошек и пугают детей (а бывает и похуже, когда агрессивных огромных псов пускают просто так погулять по поселку, и никто не может ничего с этим сделать), ходят по участку с ружьём и могут просто так наставить его на кого угодно, вешают камеры видеонаблюдения, которые снимают ваш двор, в шесть утра стригут свой газон, что-то пилят и ремонтируют, жарят шашлык, дымят, орут, матерятся, громко включают музыку, их дети бегают и орут, бросают мусор, захватывают территорию вашего участка, двигают забор, жалуются, что вы захватили часть их участка, что ваше дерево как-то не так отбрасывает тень на их клумбы, ставят самовольные постройки в 20 см от вашего дома, а иногда попадаются совсем неадекватны с уехавшей крышей, которые пытаются вас выживать. У нас как-то была соседка (да, психически больная), которая как только видела любых соседей из окна, выходила в свой сад и начинала орать матом на всю округу. И если в МКД вы хотя бы можете законно жаловаться на поведение громких соседей, то в частном доме на них найти управу невозможно. Я в голос смеюсь от рассуждений сказочников, которые утверждают, что в частном доме тишина. Там даже вечером и ночью нет тишины из-за брехания и воя сторожевых собак.

Гость
#4

Ой, как я Вас понимаю. И, да, для меня это так. Этот прекрасный человек , здоровающийся в подъезде вдруг оказывается дьяволом, как только живет через стенку с тобой..,

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: