Где найти силы?
Уже на протяжении нескольких лет чувствую себя как-то не так. Не так давно у меня все более-менее наладилось с общением с людьми, появились друзья, я стала больше гулять, но иногда чувствую себя совсем подавленно, хотя причин как таковых и нет вовсе, как мне кажется. Меня особо ничего не интересует, а если и зацепило, то быстро пропадает интерес. У меня есть плохая привычка — фантазировать о том, как я могла бы поступить или сказать по-другому, она раньше спасала меня от одиночества, но теперь мешает.. Я вроде и открыта ко всему новому, но в то же время боюсь перемен. Мне надоела моя неопределенность. Есть ли какие-нибудь занятия, хобби, чтобы убрать это чувство?
Автор
Мудрость форума: Социальная жизнь
- Еду покорять столицу!1 813 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Что заставляет россиян тосковать по СССР?2 427 ответов
- Отдаю ребенка отцу...5 233 ответа
- Статус жены. Чем он всем так важен?8 638 ответов
- А как вы пережили страшные и голодные 90-е годы?4 737 ответов
- Писать ли заявление в полицию на соседей снизу?169 ответов
- С какой стати считается, что домохозяйкой быть стыдно!?8 829 ответов
- НЕ хозяйстенная и НЕ стыжусь этого :)3 854 ответа
- Хочу жить в патриархате!4 541 ответ
5 ответов
Последний —
Перейти
Гость
да просто отруби интернет - сразу сил появится немеренно.
Гость
Займитесь иогой, почитайте какие-то не философские трактаты, фантазии у вас и своей хватает, а что-то конкретное(!), как построить дом с нуля, практическое (!)руководство к действию! Очень часто чужои энтузиазм заразителен, тоже хочется встать и что-то начать делать! Я прочла что люди увлекаются тем, что мастерят украшения, не претендуя на звание великого ювелира, тоже хочется попробовать, скупаю всё, что для этого необходимо.. Главное, не давайте себе впадать в маниловщину, это понятие пришло от Гоголя, означает пустопорожние фантазии, которые никуда не ведут. Замените их чем-то конкретным: вязание, шведская ходьба, написание картин, танцы, пение, иога итд. И не надо сильно прислушиваться к себе, а чё я хочу, а чё я не хочу, как говорят американцы - just do it просто делай это и всё. И силы появятся.
Искатель
Согласна с вами в том, что мир сегодня очень не определён. Ценности размыты и у каждого своё видение добра и зла. Разумно ли в связи с этим надеяться на людей и следовать за всеми. В одной мудрой книге на этот счёт написано:" Не следуйте за большинством, чтобы делать зло..." Почему вы думаете, что другие люди должны решать за вас круг ваших интересов?
Форум: Социальная жизнь
Всего: 146 740 тем
Новые темы за сутки: 99 тем
- Правда, что мужчины в ЕС какие-то более натуральные и свободные?5 ответов
- Рандомный мем от вас, который вас веселит в данный момент7 ответов
- Мат в call-центре4 ответа
- Мужчины похожи на собак и котов?1 ответ
- Уже пора покупать мандарины?3 ответа
- Как вы думаете, есть ли на форуме люди с реальными психиатрическими диагнозами?29 ответов
- Куда девать оставшуюся кутью после поминок?5 ответов
- Чем отличается рюмка от стопки?3 ответа
- Почему никто не хочет, покупать мои рассказы?21 ответ
- Береза желтеет снизу примета?Нет ответов
Популярные темы за сутки: 18 тем
- Стадии мужененавистничества50 ответов
- Идеал женщины39 ответов
- Отстрел медведей37 ответов
- Правда, что после 25 девушки умнеют?32 ответа
- Как вы думаете, есть ли на форуме люди с реальными психиатрическими диагнозами?30 ответов
- Почему в армии мы выполняем просьбы беспрекословно, а в быту - нет?30 ответов
- Оцените вешность26 ответов
- хочу знать английский и учу его 6 лет но не выходит26 ответов
- Почему кто-то в 30 только расцветает, а кто-то увядает?25 ответов
- Почему никто не хочет, покупать мои рассказы?21 ответ
Предыдущая тема