Постоянно чувствую себя не ухоженной и грязной
Автор
Мудрость форума: Социальная жизнь
- Хочу жить в патриархате!4 539 ответов
- Одноклассники много лет спустя, или избавление от комплексов238 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- 30 лет для женщины - закат или расцвет?1 149 ответов
- Увеличение пенсионного возраста. Мне страшно4 437 ответов
- Еду покорять столицу!1 812 ответов
- Статус жены. Чем он всем так важен?8 630 ответов
- Большой скандал с соседями2 034 ответа
- А как вы пережили страшные и голодные 90-е годы?4 732 ответа
- Почему в РФ так хейтят женщин за возраст456 ответов
7 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Переделать установку с "идеальная внешность - уверенность" на "позволить себе быть неидеальной - это уверенность". Ну или сформулировать, как вам больше нравится. Вообще ваше самочувствие похоже на когнитивную ошибку мозга, которая называется «Эффект прожектора». Почитайте об этом. Перестанете так загонятся по поводу пятнышек и прочего.
Гость
Это Психическое расстройство
Гость
Тебе б к психиатру.
Гость
Ты больная на голову!Зачем оно это тебе надо?Лишь бы было чистое и оприятное на тебе и все
Гость
Стремитесь ли вы всегда делать все как можно лучше? Несомненно, такая черта во многом полезна и вам, и окружающим. Однако некоторые доходят до крайности, или впадают в максимализм. МАКСИМАЛИСТ, или сверхтребовательный человек, не терпит, когда что-либо не доведено до совершенства. Хотя важно быть умелым, старательным и ощущать удовлетворенность самим собой, но если человек ставит перед собой недостижимые цели, то его может охватывать страх перед неудачей и подобные неприятные чувства. Максимализм служит источником хронического стресса и порождает чувство собственной никчемности. Есть категория людей, которые предъявляют завышенные требования к самим себе, а не к окружающим. Такие люди считают, что «они или их дела оставляют желать лучшего... и больше всего озабочены мнением окружающих». Жажда совершенства зачастую приносит не пользу, а вред и ведет не к успеху, а к неудачам. Ясно одно: желание всегда и во всем быть на высоте приносит вред. Если ты замечаешь в себе некоторые из черт, возможно, тебе стоит что-то изменить в своем мышлении. В Библии ясно сказано: «Все согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23). Значит, ни один человек не может быть совершенным в полном смысле этого слова. Ожидать от себя совершенства так же бессмысленно, как думать, что стоит взмахнуть руками — и ты полетишь. Сколько ни старайся, этого никогда не произойдет!
СмехоПролетарий
Невроз. Всю жизнь такая. Начала приём антидепрессанта, моя жизнь изменилась. Невиданное дело, всю жизнь с челкой, и тут решила её отрастить.
Так у вас в мозгах грязь, срочно очистить , промыть и отшколупать
Форум: Социальная жизнь
Всего: 145 272 темы
Новые темы за сутки: 34 темы
- Попросили покинуть ресторан6 ответов
- Люди пишут гадости в соц сетях незнакомцам из-за тяжелой жизни, да?54 ответа
- Со мной никто не общвется везде6 ответов
- Переезд в Невинномысск29 ответов
- Что нужно обязательно сделать осенью7 ответов
- Переезд в Кисловодск8 ответов
- Что делать, если потерял телефон?8 ответов
- Считаете ли вы что люди слушающие рок умные люди?16 ответов
- Стоит ли переезжать с девушкой в другой город7 ответов
- Человечность1 ответ
Популярные темы за сутки: 13 тем
- Острый меркантилит - неизлечим .. Случай в поликлиннике ..63 ответа
- Люди пишут гадости в соц сетях незнакомцам из-за тяжелой жизни, да?54 ответа
- Переезд в Невинномысск29 ответов
- Есть ли здесь маскулисты(ки)?17 ответов
- Считаете ли вы что люди слушающие рок умные люди?16 ответов
- Что делать, если потерял телефон?8 ответов
- Переезд в Кисловодск8 ответов
- Стоит ли переезжать с девушкой в другой город7 ответов
- Что нужно обязательно сделать осенью7 ответов
- Попросили покинуть ресторан6 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Просто бывает идешь и смотришь на девушек, а от них так и веет чистотой, одежда без единой волосинки.
Загоняюсь я так всегда и не знаю что делать. Какое то стремление быть всегда идеальной. Для меня идеальная внешность - уверенность. И я не знаю как позволить себе быть не идеальной и не загоняться по поводу пустяков :(