Мне кажется, если такое состояние не проходит уже долгие месяцы, то тут сложно справиться самому и стоит обратиться за профессиональной помощью, если это позволяют финансы. Если нет - к самым близким друзьям или родным, которым доверяете больше всего. И в первую очередь самой понять, что Ваше состояние сейчас - это не Вы в целом и не вся Ваша жизнь, даже если прошлое кажется Вам упущенным или неправильным. И еще то, что Вы такая не одна и проблема совершенно не в Вас. Впереди только будущее, которое никому не известно и может измениться в любой момент от принятых Вами решений и действий.
Возможно, Вы устали не жить, а жить так, как делали это раньше. И вряд ли всё можно резко изменить. Нужно еще время - на то, чтобы понять, что Вы устали, потом на то, чтобы Вы захотели что-то изменить в своей жизни, и в конце концов на все Ваши шаги к той жизни, которая Вас радовала бы. Силы могут так и не появиться сами по себе, но Вы можете начать с чего угодно - записаться на консультацию, провести время с друзьями, снова попробовать те вещи, которые когда-то приносили Вам радость, или искать новые. Мне в сложные периоды помогает забота о себе во всех её проявлениях от регулярной зарядки до поиска нового хобби, но моя ситуация - не Ваша, я не чувствовала себя настолько сложно.
У меня есть друг, он уже долгое время находится примерно в таком же состоянии и я как могу, стараюсь оказывать ему поддержку. Он боится обратиться к психотерапевту и у него нет на это средств. От финансовой помощи он отказывается, но ничего другого я сделать тоже не могу, так как мы живем на большом расстоянии друг от друга. К тому же и я не готова тратить на это все свои силы, хотя их и так уходит не мало. Поэтому я, как человек, который переживает такое же состояние со стороны, хотела бы Вам посоветовать:
НЕ отказываться от помощи, если кто-то готов ее предложить
НЕ замыкаться в себе и своих мыслях окончательно
НЕ бояться идти в терапию
Надеюсь, у Вас всё будет хорошо. Главное - начать.