Как быть при таком отношении?
Вместе 17 лет. В этом году будет юбилей - 15 лет со дня свадьбы. Но я не люблю своего мужа. Дело в том, что 3 года назад у нас начались проблемы в отношениях. Точнее, началось раньше, но не было столь ярко. Муж начал позволять себе высказывания в мою сторону, например, при всех мог заявить, что то, что я рассказываю "никому не интересно", или что готовлю я "из авна и веток". Что его надо пожалеть, ведь жена у него толстая. Потом начались истерики на ровном месте, швыряния вещей в стены, нервные поездки по ночам на автомобиле. Начал устраивать сцены в машине, долбить кулаками по рулю, как ему тяжело и как я "ничего не понимаю" и как он "устал быть для всех хорошим". Для всех — это для его семьи, которые живут недалеко от нас, помогают нам, но и выговаривают, если им что-то не нравится. Помогли с ремонтом первой квартиры - выбирали обои сами. Помогли с покупкой машины - выбрали сами модель. И так постоянно. Говорю, чтоб не брал от них помощи, раз такое дело - боится их обидеть отказом. Мы оба работаем, двое детей почти подростки уже. Раньше родители работали, сейчас вышли на пенсию и приходят днем с детьми уроки делать (последний год, дети в 3 и 5 классах), до этого мы сами со всем успешно справлялись. И начинается выговаривание за то, как ребенок не так форму сложил или как вещи разбросал. Они - ему, а он - мне. Два года назад сказал: "Почему мне досталась "словоизтрехбукв"вая и *** жена? Я заслуживаю нормальную". В тот момент мы только купили новую квартиру, трехкомнатную, оформили ипотеку. Так что продать ее и разъехаться варианта не было. Потом он заявил, что ничего этого не говорил и не думал. Стали жить дальше, доделали ремонт, въехали, начался учебный год, шатко-валко не ругались. Я купила абонемент в спортзал. #отношениясмужем
Мудрость форума: Семья
- Роль мужчины в семье407 ответов
- Муж не занимается нашим новорожденным ребенком. Тяну все сама673 ответа
- Вопрос законным жёнам! ;)1 557 ответов
- Мать бросила ребёнка из-за поступка отца414 ответов
- Обязанности жены440 ответов
- Я в шоке от наклонности мужа381 ответ
- Муж ушёл к другой. Как пережить достойно?12 663 ответа
- Почему разваливаются браки?484 ответа
- Жены изменяющих мужей - тряпки?2 720 ответов
- Измена. Я не думала, что она коснется меня292 ответа
21 ответ
Последний —
Перейти
Вихотка
Продолжение: Отходила две недели, он сказал, что я нашла нового мужика и для него стараюсь, в зал хожу. Бросила зал, чтоб не было поводов. На прошлогодние новогодние каникулы просила на пару дней съездить в соседний город, проветрить голову, он отказал, потому что к родителям приедет в гости его брат и он не может уехать и бросить гостей. На эти каникулы поехали в столицу, давно планировали и хотели. Так он сказал брату: "Ты не знал, что делать на новый год, вот я и приехал", хотя я просила съездить куда-нибудь уже три года! Но нет, всё ради брата! При этом 31 декабря мы сидели, общались у них, муж сделал мне грубое и обидное замечание, что всем стало неловко. Ведь праздник коту под хвост, два дня не разговаривали потом. Но последней каплей стала покупка машины. Снова занял у родителей, снова они ждут нашу машину как свою и планируют, как на ней поедут. Точнее, это будет его машина, ведь она будет праворульная, и внимание! - 6 местная! То есть планируется, что мы еще кого-то будем на ней возить, нас-то в семье 4 человека и йорк. До этого у нас была одна машина на двоих, отечественный автопром, леворульная, и на ней периодически ездила я тоже. На правом руле я никогда не ездила, на что он сказал: "Научишься". А про шесть мест: "будем с собой брать кого-нибудь" Кого? Снова его родню? Чтоб для них быть хорошим, а я же х@евая, со мной можно не считаться. И прямо мне заявил, что он всегда будет выбирать свою семью, а не меня. А я не могу на него смотреть - сразу вспоминаю его слова с моей характеристикой, и, хотя и думала, что пережила это, хочется плакать. Немного вводных для понимания: у нас разница 4 года, когда поженились, я заканчивала универ, вышла на работу на 5-м курсе, через полтора года ушла в декрет, потом во второй. Ни у меня, ни у него не было ничего, когда мы сошлись. Мы пережили нехватку денег, я была с ним с момента как он был безработным, потом простым слесарем и как он дорос до главного инженера и хорошей зарплаты.
Вихотка
В декрете я детей и дом тянула сама, к его приходу было убрано, приготовлено, дети довольные и счастливые, выспавшиеся, выгуленные и в развивашки поигравшие, вообще были беспроблемные, по режиму живущие. Потом также их двоих таскала на кружки, сначала старшего с мелкой на руках, потом старшего на его кружок, а мелкую на ее занятия. И всё в любую погоду и своим ходом. А потом работала на таких работах, которые можно совместить с детьми, где нормально смотрят на больничные или позволяли работать половину дня, когда старший был первоклашкой, но я всегда специалистом в сфере персонала - подборщиком, кадровиком – или специалистом по работе с клиентами. Сейчас занимаюсь обучением в коммерческой организации, зарплата не великая, средняя по рынку, но всегда можно отпроситься, если нужно ребенка куда-то сводить. Пыталась уйти в продажи - не пошло, вернулась в офис. Дома муж иногда помогает с уборкой, но в основном всё делаю я, вещи он никогда не гладит, готовлю всегда только я. Он в это время делает уроки с детьми, если какие-то не сделаны за день. Всегда есть что поесть, убрано, вещи чистые и в шкафах. Дома днем дети и собака, иногда они создают хаус и беспорядок, но остальное всё в порядке всегда, нет грязных носков по углам или разбросанных вещей. В общем, нормальная обычная хозяйка. У него же заскок по чистоте, если что-то не так, начинаются оры и крики.
И меня мучает постоянное чувство вины и ощущение, что где-то я делаю не так, косячу, плохая. За последние 3 года ни одного доброго слова в свой адрес я не услышала, только претензии и недовольства, иногда обидные подколки, но крепких слов не позволяет себе больше. А еще как-то сказал, что никому я с детьми не нужна (жалеет меня), да и он не хочет жить с чужими детьми (а у нормальных женщин к этому возрасту есть дети), так что лучше жить со своими и со мной. И еще советовал завести блог, мол, "люди любят странных людей".
И меня мучает постоянное чувство вины и ощущение, что где-то я делаю не так, косячу, плохая. За последние 3 года ни одного доброго слова в свой адрес я не услышала, только претензии и недовольства, иногда обидные подколки, но крепких слов не позволяет себе больше. А еще как-то сказал, что никому я с детьми не нужна (жалеет меня), да и он не хочет жить с чужими детьми (а у нормальных женщин к этому возрасту есть дети), так что лучше жить со своими и со мной. И еще советовал завести блог, мол, "люди любят странных людей".
Вихотка
А теперь, собственно, вопрос: стоит ли пытаться что-то наладить, если любое моё проявление считается за слабость и разрешение унижать? Например, купила ему безделушки в машину (скребок осенью и аромат), вечером же огребла за то, что приготовила не то, что он хотел, хотя на вопрос "что готовить?", сказал, чтоб решала сама. Надела красивое платье дома: "че нацепила?" На проявление нежности: ну так и быть, тр@хну тебя сегодня. Секса не хочется совсем, не хочется прикасаться к нему и, уж тем более, что-то там делать. Отец он хороший, на детях не экономит, строгий и требовательный. Его отец стал для меня чужим человеком, когда назвал нашего сына "позором семьи", а пацан всего лишь не хотел идти на секцию.
Как уйти, если есть дети и небольшая зарплата, на которую я всех не потяну хотя бы на прежнем уровне? Жилье в ипотеке, машина в кредите. В ипотеке маткапитал, детские доли, остальное в нашей совместной. Квартиру купили два года назад, т.е. продать сейчас не можем без налога. Разменяться на две нормальные невозможно, а ипотеку я не потяну.
По факту, у меня нет ничего, кроме детей, собаки, двух попугаев и опыта работы) Ведь я считала, что мы всего должны добиться вместе, с нуля, поэтому даже мыслей не было что-то прятать, откладывать. Накоплений нет, родители живут в деревне, помочь ничем не могут. Самооценка ушла в минус, хотя внимание мужчин иногда замечаю, но никого на стороне у меня нет. Чувствую себя в тупике. Как быть?
Как уйти, если есть дети и небольшая зарплата, на которую я всех не потяну хотя бы на прежнем уровне? Жилье в ипотеке, машина в кредите. В ипотеке маткапитал, детские доли, остальное в нашей совместной. Квартиру купили два года назад, т.е. продать сейчас не можем без налога. Разменяться на две нормальные невозможно, а ипотеку я не потяну.
По факту, у меня нет ничего, кроме детей, собаки, двух попугаев и опыта работы) Ведь я считала, что мы всего должны добиться вместе, с нуля, поэтому даже мыслей не было что-то прятать, откладывать. Накоплений нет, родители живут в деревне, помочь ничем не могут. Самооценка ушла в минус, хотя внимание мужчин иногда замечаю, но никого на стороне у меня нет. Чувствую себя в тупике. Как быть?
Сергей Шейн ☢️
Много букаф, покороче можно, чисто суть обрисовать?!
Абонемент в спортзал надо было покупать 15 лет назад, так как причина в том, что вы и так знаете
Гость
Разводиться однозначно, только подготовьте почву. Какой пример он подает своим детям? Мне кажется он вас совсем не любит и возможно у него другая. Вы будете счастливее без него, спокойнее. А вот спортзал вы зря бросили.
Захария
вместе жить тошно, но жилье размерять никак невозможно
остальное перечень того, почему тошно
Так?
остальное перечень того, почему тошно
Так?
Захария
Ну вот ввдернутое из этой простыни
"Дома муж иногда помогает с уборкой, но в основном всё делаю я, вещи он никогда не гладит, готовлю всегда только я"
Да не гладьте вы
И готовьте полуфабрикаты
Все легче жить будет
Вы же НЕ разбежитесь все равно сейчас
Что страдать то теперь?
Не гладьте, пожарьте покупные котлеты, и ложитесь сериал смотреть
В наушниках
А когда дети рванут из вашего болота, тогда и разменяет эту камеру пыток
"Дома муж иногда помогает с уборкой, но в основном всё делаю я, вещи он никогда не гладит, готовлю всегда только я"
Да не гладьте вы
И готовьте полуфабрикаты
Все легче жить будет
Вы же НЕ разбежитесь все равно сейчас
Что страдать то теперь?
Не гладьте, пожарьте покупные котлеты, и ложитесь сериал смотреть
В наушниках
А когда дети рванут из вашего болота, тогда и разменяет эту камеру пыток
Гость
Тьфу, блин, да я бы после первой же грубости пенделя дала, еще раздумывать тут, рефлексировать, правильно-неправильно - да кто вообще определяет "правильность"?
Еще такие простыни катать на пять страниц, оно того не стоит, в баню таких инфантильных грубиянов. "Я заслуживаю хорошую жену?" - флаг в руки, марш к хорошей. Бегом и без оглядки.
Еще такие простыни катать на пять страниц, оно того не стоит, в баню таких инфантильных грубиянов. "Я заслуживаю хорошую жену?" - флаг в руки, марш к хорошей. Бегом и без оглядки.
Гость
Да, Ваш муж - чудило редкостное, как мужчина скажу. У Вас своя семья, какого в нее лезут его родственники? Судить, как Вам жить - только Вам. Заслуживают быть посланными. Раз. Второе - Вас "съел" быт. К сожалению, такое часто случается. Третье - я Вас не могу оправдать по поводу тренажерки. Надо было не бросать, это выше заметили. Для себя чисто. Ну и не только для себя, я не Вашего мужа сейчас имею ввиду.
Гость
Всё как всегда. Детей не прокормлю, квартира в ипотеке, идти некуда.
Ещё и родители мужа командуют.
Долго же вы с этим мирились, а что теперь вдруг проснулись?
Живите как соседи в разных комнатах, берите с него алименты на детей, к его родителям не ходите, дети пусть сами к бабе с дедом ходят.
Оскорбления не выслушивайте, не готовьте ему.
Что случится? Он вас выгонит с детьми на улицу? Он вас будет бить?
Ещё и родители мужа командуют.
Долго же вы с этим мирились, а что теперь вдруг проснулись?
Живите как соседи в разных комнатах, берите с него алименты на детей, к его родителям не ходите, дети пусть сами к бабе с дедом ходят.
Оскорбления не выслушивайте, не готовьте ему.
Что случится? Он вас выгонит с детьми на улицу? Он вас будет бить?
Гость
Всё как всегда. Детей не прокормлю, квартира в ипотеке, идти некуда.
Ещё и родители мужа командуют.
Долго же вы с этим мирились, а что теперь вдруг проснулись?
Живите как соседи в разных комнатах, берите с него алименты на детей, к его родителям не ходите, дети пусть сами к бабе с дедом ходят.
Оскорбления не выслушивайте, не готовьте ему.
Что случится? Он вас выгонит с детьми на улицу? Он вас будет бить?
Ещё и родители мужа командуют.
Долго же вы с этим мирились, а что теперь вдруг проснулись?
Живите как соседи в разных комнатах, берите с него алименты на детей, к его родителям не ходите, дети пусть сами к бабе с дедом ходят.
Оскорбления не выслушивайте, не готовьте ему.
Что случится? Он вас выгонит с детьми на улицу? Он вас будет бить?
Да там какой-то зависимый на самом деле, со слов Автора. Ссаная тряпка, слушающая чужого и не только мнения, при этом не имеющая своего. От таких нужно подальше держаться. Единственная ошибка Автора - что не увидела это сразу. Кому-то бы досталась очень хорошая жена.
Гость
Пои таких обременениях как дети, ипотека и маленькая зарплата автору останется только терпеть. Пока дети вырастут, ипотека выплатится и пройдут молодые годы. Потом квартиру продать и купить две отдельные. И будет автору счастье.
Гость
Да там какой-то зависимый на самом деле, со слов Автора. Ссаная тряпка, слушающая чужого и не только мнения, при этом не имеющая своего. От таких нужно подальше держаться. Единственная ошибка Автора - что не увидела это сразу. Кому-то бы досталась очень хорошая жена.
Я думаю, что всё постепенно случилось и как то незаметно для автора пока она занималась с детьми, водила их на кружки, занятия, отпрашивалась с работы, облагораживала новую квартиру, а муж учился, делал карьеру, ведь не просто он из слесаря стал главным инженером и почувствовал свою власть.
Гость
Пои таких обременениях как дети, ипотека и маленькая зарплата автору останется только терпеть. Пока дети вырастут, ипотека выплатится и пройдут молодые годы. Потом квартиру продать и купить две отдельные. И будет автору счастье.
Ну терпеть - такое себе, это нервов не добавит. Подождать, пока дети станут чуть самостоятельнее и обзаведутся умом - и рвать все нафиг. Можно врубить шантаж ими. Пусть тряпка задумается хоть немного, что он сделал не так в этой жизни. Но - он просто обязан это заслужить, если Автор все пишет честно и ничего не недоговаривает. Хоть я и противоположного пола, но я на стороне Автора целиком. Так будет справедливо.
Гость
Я думаю, что всё постепенно случилось и как то незаметно для автора пока она занималась с детьми, водила их на кружки, занятия, отпрашивалась с работы, облагораживала новую квартиру, а муж учился, делал карьеру, ведь не просто он из слесаря стал главным инженером и почувствовал свою власть.
Работа - работой, а дом - это дом. Не нужно тащить одно в другое. Оставьте за дверью. По Вашей логике - я бы был дома царем и богом. Только этого не происходит, и не произойдет.
Гость
Работа - работой, а дом - это дом. Не нужно тащить одно в другое. Оставьте за дверью. По Вашей логике - я бы был дома царем и богом. Только этого не происходит, и не произойдет.
Не поняла какая у меня логика?
А вы, вообще, кто?
Я не автор и не её муж тем более.
Речь не про вас, а про мужа автора.
Я так поняла её откровение на трёх листах текста.
Вы молодец, но не все такие.
А вы, вообще, кто?
Я не автор и не её муж тем более.
Речь не про вас, а про мужа автора.
Я так поняла её откровение на трёх листах текста.
Вы молодец, но не все такие.
Гость
Ужасно, что вы живете в постоянном демонстрируемом неуважении. Может вам перестать молчать, и хамить в ответ? Потом резко перестать хамить, чтобы видно было существенную разницу и предложить ему держать вежливый нейтралитет?
Вы совершенно себя не уважаете раз после таких унижений еще и спите с ним. Тем более, когда вам не хочется.
Очень сочувствую вам, автор.
Вы совершенно себя не уважаете раз после таких унижений еще и спите с ним. Тем более, когда вам не хочется.
Очень сочувствую вам, автор.
Гость
Много текста....Запомните на всегда!!! ЕСли вам плохо..то ---УХОДИТЕ!!!....А там пусть муж думает как налаживать, а не вы...хватит уже брать на себя ответственность за хамства и истерики другого человека
Да там какой-то зависимый на самом деле, со слов Автора. Ссаная тряпка, слушающая чужого и не только мнения, при этом не имеющая своего. От таких нужно подальше держаться. Единственная ошибка Автора - что не увидела это сразу. Кому-то бы досталась очень хорошая жена.
Походе, что тряпка тут как раз таки я🤣 Сама не понимаю, как так вышло😆 я очнулась и поняла, что я вообще-то тоже есть как отдельный человек только когда случилось "великое откровение", какая я, оказывается. И тут у меня щёлкнуло, что блин, я ж себя забросила, а у меня тоже есть желания, мечты и стремления вне счастливой, как я думала, семейной жизни 🤣
Я думаю, что всё постепенно случилось и как то незаметно для автора пока она занималась с детьми, водила их на кружки, занятия, отпрашивалась с работы, облагораживала новую квартиру, а муж учился, делал карьеру, ведь не просто он из слесаря стал главным инженером и почувствовал свою власть.
Конечно, пока я была в детском мороке, в соплях, болезнях, занятиях, дни пролетали, потом началась школа - и снова по кругу. А очнулась: я в болоте по самое горло и главное - не гнать волну😅
Форум: Семья
Всего: 483 214 тем
Новые темы за сутки: 104 темы
- Сестра оказалась Завистливой тва..Нет ответов
- Муж названивает своей бывшей коллеге. Это звоночек?3 ответа
- Неуважение или что-то другое?7 ответов
- Муж хранит видео с первой женой2 ответа
- Муж, дети, пелёнки, борщи - очень смелое решение, не знаю, как быть10 ответов
- Семейные обязанности20 ответов
- Как донести мужу, что отношения закончились6 ответов
- Круговорот денег в семье ..5 ответов
- Что делать?И стоит ли что-нибудь делать?2 ответа
- Почему на ваш взгляд жена не может быть сильнее чем муж?53 ответа
Популярные темы за сутки: 52 темы
- Конфликт дочери с моим вторым мужем125 ответов
- Причины по которым люди женятся58 ответов
- Почему на ваш взгляд жена не может быть сильнее чем муж?53 ответа
- Как выбрать мужа?42 ответа
- Семейные обязанности20 ответов
- Как прозревают мужчины17 ответов
- Уход от мужа тирана17 ответов
- Муж, дети, пелёнки, борщи - очень смелое решение, не знаю, как быть10 ответов
- Как вернуть уверенность в себе после ссоры с мужем?9 ответов
- Жена брата (мужа)8 ответов
Следующая тема