Гость
Статьи
Как перебороть …

Как перебороть ревность?

У меня в общем такая ситуация. Жена друга мужа неровно дышит в сторону моего мужа. До последнего думала мне кажется, но походу все таки нет. Эта мадам работает в ТЦ, и когда с мужем туда приезжали всегда подходили с ней поздороваться. Сначала я была только ЗА, чтобы с ней подружиться, но общение с моим мужем её привлекало больше, чем со мной. Когда подходили они постоянно разговаривали о чем-то своём, обсуждали людей, которых я знать не знаю и т.д., а я просто как аксессуарчик была. По началу мне было все равно разговаривают они, и пусть. Потом меня стало это напрягать, что вроде бы мы вдвоём, но по факту рядом с ней я одна. Мужу об этом говорила об этом, что мне не приятно такое отношение, на что он ответил чтобы я тоже подключалась к разговору. Звучит логично, не спорю, но загвостка в том, что он врач, а она очень часто лежала у него в отделении. Ну и как-то так у них сложились чересчур дружеские отношения. К общему знаменателю в этой беседе не пришли конечно, но да ладно. Последний раз когда мы так подходили к ней поздороваться с ней, она только и говорила о своей беременности, а я не то что поддержать эту тему не могу, это очень больная для меня тема. И вот она стоит и нахваливает как же это приятно когда ребенок пенается, а у меня уже слезы градом. Она как назло продолжает давить на это. Мне в жизни так больно не было, как тогда, клянусь! Она сама когда-то столкнулась с такой же проблемой как у меня. У неё до этого была замершая беременность, потом долго не могла забеременеть и сама мне рассказывала, что также как и я не могла видеть беременных, также рыдала над отрицательными тестами, поэтому ей эта боль знакома, как никому.
После этого случая я на неё сильно обозлилась, муж её защищает, хотя мне доказывает, что это не так. Был момент, что меня понесло и я начала крыть трёхэтажным матом, а он начал рассказывать какая она бедная и несчастная. Я ждала, что он скажет, что она действительно поступила не правильно, но слышу только о том, какая она бедная и несчастная. Эта ситуация переросла в то, что ревность к ней обострилась в разы, и под её воздействием, я её везде заблокировала у себя и у мужа в телефоне. Сейчас эмоции, подутихли, и я понимаю, что наверное, я переборщила с блокировками. С ней мне в будущем предстоит ещё общаться, поэтому думаю, что надо бы наверное с ней как-то налаживать контакт, но в идеале мне конечно хочется чтобы хотябы муж признал, то что она зря выделывалась этим.
И скажу сразу, матами крыть я начала её не сразу, а когда муж попытался остаться нейтрального мнения в данном случае.
С мужем ругаться не хочу, но и отпустить эту ситуацию не могу, в голове постоянно крутится её нахваливания и наглая лыба.
Думаю мужу сказать, чтобы он поговорил со своим другом, чтобы тот вразумил свою . В общем, не знаю как поступить мне

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
просто не ходите в этот тц
и если уже дали ей понять что негативно настроены, то налаживать контакт как-то странно будет. максимум что сделать это извиниться и не общаться с ней
#3
Гость
Сообщение было удалено
А меня то в чем вразумлять нужно?
#4
Гость
просто не ходите в этот тц
и если уже дали ей понять что негативно настроены, то налаживать контакт как-то странно будет. максимум что сделать это извиниться и не общаться с ней
Мы живем в провинции, и это можно сказать он единственный тц
Форум: Семья
Всего: 94 763 темы
Новые темы за сутки: 21 тема
Популярные темы за сутки: 13 тем