С мужем вместе уже 9 лет. Мужа воспитывала мама (отец ушел от них, когда ему было пару месяцев и вернулся к ним, когда мужу было 18 лет). Именно в наши отношения она не суется, но лезет к нему постоянно, ссылаясь на то, что она его мать, она его вырастила и он ей обязан по гроб жизни. Они постоянно с ней ругаются, она может его оскорбить и не общаться с ним месяцами. Потом они мирятся и делают вид, что ничего не было. После таких ссор они зачастую проводят много времени вместе.
Мне, как его жене, очень обидно за него. Она им вертит как хочет, оскорбляет его, говорит какой он плохой и тд. А он постоянно её прощает… Пыталась говорить с ним не раз и всегда плохой оказываюсь я. Он всегда на стороне своей мамы. С мамой говорить бессмысленно, так как она начинает неадекватно себя вести говоря, что она МАТЬ и он ей ДОЛЖЕН. У меня с мужем хорошие отношения. Мы ругаемся конечно, но это ссоры бытового характера, которые есть абсолютно у всех пар.
У меня иногда складывается такое чувство, что он женат на своей маме, а не на мне. Не знаю что мне делать с этим… Сейчас у нас нет детей, но боюсь, когда появятся я вообще уйду на последний план, потому что он говорит что его мама будет всегда на первом месте, ребенок на втором, а после уже я.
Я поняла, что свекровь воспитала хорошего сына, который вас устраивает. От этого отталкивайтесь. Сейчас у него много времени, которое он может уделить маме. Но когда пойдут дети, наверное, времени на маму останется меньше.
Гость
[2493828736]
#3
Перестаньте соревноваться с мамой, они имеют право проводить время вместе, они мать и сын вообще-то. Из вашего месседжа непонятно, вам то чего надо? Не надо вообще лезть с их отношения, бед вас они прекрасно справляются. У вас своя мама есть. Он же вам не диктует как и сколько с ней общаться?
Гость
[1339058315]
#5
Умная жена всегда найдет подход к свекрови и не будет с ней ссориться.
Гость
[3752878297]
#6
Нету у тебя мужа. А вот у мамы отличный тыкарь обеспечун.
Гость
[3952609980]
#7
25 октября мой мир разлетелся в щепки: муж молча собрал чемодан и ушел к другой. Самое мерзкое — я ведь кожей чувствовала ложь, но до последнего играла в «счастливую семью». Когда дверь захлопнулась, я просто не могла встать, тело будто свинцом налилось. Подруга скинула номер: «Напиши ей. Она не психолог, годами копаться не будет. Она просто видит». Я написала от отчаяния. Она попросила только имя и дату рождения — никаких исповедей. То, что я получила в ответ, меня просто размазало. Она вытащила на свет такие вещи из детства и такие мои мысли, которые я самой себе боялась произнести. Я ревела в три ручья, потому что впервые меня по-настоящему КТО-ТО УВИДЕЛ. Не удобную жену с пирогами, а меня настоящую. С этого дня начался разворот. Я поняла, ПОЧЕМУ я выбирала тех, кто предает, и зачем тащила всё на себе. Сейчас я наконец-то свободна и мне больше не страшно. Муж уже вовсю просится обратно, поет, что я «одна на миллион», но мне это больше не интересно. Та дверь закрыта навсегда. Девочки, если вы сейчас в темноте — не грызите себя. Иногда один такой разбор заменяет годы терапии. Попробуйте просто узнать правду. Вот её ватсап: плюс семь, девятьсот двадцать пять, девятьсот, тридцать три, девятнадцать. Держитесь.
Гость
[969963263]
#8
Вам ясно муж указал на каком вы месте, что ещё вы хотите? Если не устраивает, то уходите, если нет, то просто живите своей жизнью. Моя сестра замужем почти за таким же всю жизнь прожила, детей родила, работала и жила своей жизнью, он то к маме помогать, то домой. Стал он семейным только уже когда внуки появились и мамы не стало. Как то она и не переживала и не соревновалась, работа была любимая, родители помогали, дети выросли. Теперь он внуков любит.
Добрый день.
С мужем вместе уже 9 лет. Мужа воспитывала мама (отец ушел от них, когда ему было пару месяцев и вернулся к ним, когда мужу было 18 лет).
Именно в наши отношения она не суется, но лезет к нему постоянно, ссылаясь на то, что она его мать, она его вырастила и он ей обязан по гроб жизни.
Они постоянно с ней ругаются, она может его оскорбить и не общаться с ним месяцами. Потом они мирятся и делают вид, что ничего не было. После таких ссор они зачастую проводят много времени вместе.
Мне, как его жене, очень обидно за него. Она им вертит как хочет, оскорбляет его, говорит какой он плохой и тд. А он постоянно её прощает…
Пыталась говорить с ним не раз и всегда плохой оказываюсь я. Он всегда на стороне своей мамы. С мамой говорить бессмысленно, так как она начинает неадекватно себя вести говоря, что она МАТЬ и он ей ДОЛЖЕН.
У меня с мужем хорошие отношения. Мы ругаемся конечно, но это ссоры бытового характера, которые есть абсолютно у всех пар.
У меня иногда складывается такое чувство, что он женат на своей маме, а не на мне.
Не знаю что мне делать с этим…
Сейчас у нас нет детей, но боюсь, когда появятся я вообще уйду на последний план, потому что он говорит что его мама будет всегда на первом месте, ребенок на втором, а после уже я.