Гость
Статьи
Мудрые женщины, как вы …

Мудрые женщины, как вы держите мужей рядом с семьей?

Как вы проводите время с мужем?
Как сделать так чтобы муж ХОТЕЛ проводить время со мной с семьёй больше чем со своими друзьями (баня рыбалка пиво гараж) ?
Есть такие кому это удалось?)))
По началу отношений до брака часто проводили время вместе, но со временем стали отдаляться ( мне уже надоело отдыхать с ним на рыбалке на даче с пивом ,а ему гулять со мной по парку)) поэтому либо сидим дома смотрим фильм под вкусняшки либо я с подругой куда то он с друзьями, но так мы отдаляемся, как вы проводите качественно время с мужем ?что вас сближает?))
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Зачем по парку гулять
Ходите куда то. На концерты, в караоке , в кино.
Гость
#2
Надо женить друзей)
Немо
#3
Рядом с какой семьей вы держите мужа?
Муж по идее часть семьи, поэтому правильно было бы написать не «рядом с семьей», а «в семье» или «рядом с собой»
.
#4
Изначально выбрала семейного мужа ну не зацикленного на друзьях и хобби. Правда он может с головой уйти в свою работу (свой бизнес) до поздней ночи и в выходные, но всегда предупреждает заранее об это и просит дать ему врем поработать. Так как работаем мы преимущественно дома, то видимся в течении дня утром, в обед и вечером. Так как работаем мы оба, ответственность за быт и семью тоже несем оба, поэтому муж и готовит и отводит на кружки когда надо. Досуг планируем - либо двоем куда-то ходим, либо вместе с ребенком. Часто это театр, кино, общие друзья.
Гость14/88
#5
Может не так уж и важно проводить с ним время постоянно вместе. Дай ему личное пространство. Иногда гуляй с ним, но не слишком часто.
Гость
#6
Мудрые женщины делают минет своему мужику утром и дают ему в опу вечером. Это быстро решает все психологические проблемы (да и финансовые) в семейных отношениях
Гость
#7
Держат собаку,скакуна, свиней ..и тебя
Гость
#8
А чё вам дача не нравится?
Целый год с ним что-то стройте там, достраивайте, перестраивайте, выстраивайте, опять достраивайте и т.д.
Все ваши интересы будут крутится только вокруг дачи. Так и сблизитесь. 😂
#9
Иногда помогает чередование: раз его формат (рыбалка, дача), раз твой (прогулка, кафе, кино). Ещё важно показывать, что тебе интересен он сам, а не только правильное времяпровождение. Когда муж чувствует уважение, внимание и лёгкость рядом с женой, ему самому хочется чаще быть с семьёй.
#10
Будьте со своим спутником жизни таким же чутким и внимательным, как в ту пору, когда вы встречались. Чтобы побыть вдвоем, некоторые занятые пары регулярно устраивают романтические вечера или романтические выходные. Важно знать потребности супруга. Потребность в нежности и теплых чувствах у каждого своя. Обсудите друг с другом, какие проявления нежности нравятся каждому из вас больше всего и удовлетворяете ли вы потребности друг друга именно в этом. Затем добросовестно старайтесь соответствовать ожиданиям спутника жизни. Помните: без нежности крепкий брак невозможен.

Библейский принцип: «Любовь... не ищет своего» (1 Коринфянам 13:4, 5 Совет. Не требуйте от супруга нежности. Лучше спросите себя: «Что мне сделать, чтобы в нем (или в ней) пробудились нежные чувства ко мне?
Гость
#11
Никто никого не держит.Знакомая,второй муж,первый давным давно уехал в Канаду,а она не захотела. Так вот для нынешнего мужа у неё всегда поговорка-не нравится-развод и девичья фамилия. 25 лет вместе,она больше нужна мужу,чем он ей,потому что с ней он стал человеком,а мог закончить,как все мужчины -от водки. Она ему сразу условие -не пить И не пьёт ,хотя раньше по привычке холостой жизни дружки спаивали то в гараже посиделки,то на рыбалке.
Немо
#13
Гость
Мудрые женщины делают минет своему мужику утром и дают ему в опу вечером. Это быстро решает все психологические проблемы (да и финансовые) в семейных отношениях
Ну забили минетом 10 минут в день (5 мин утром, 5 мин вечером), а что оставшиеся 15 часов 50 мин делать?
Гость
#14
Мудрые женщины не выходят замуж за таких, каких надо держать на привязи рядом с собой.
За долгие годы замужества даже мысли не возникало как надо проводить время, о чём разговаривать, да обо всём как друзья. Все друзья были на работе, все положительные семейные с ВО, там они и общались, никаких бань, гаражей никогда не было, не любитель пива. Всё свободное время от работы только домой, в отпуск вместе, кино, концерты, театры и нам никогда не было скучно, всё понимали с полуслова или даже взгляда. В молодости
по выходным быстро вместе уберём квартиру, а потом маленького ребёнка бабушке с дедушкой, а сами взялись за руки и гулять хоть куда лишь бы вместе.
А тут и поговорить с мужем не о чём и у каждого свои интересы, никто уступать не хочет и семья только на бумаге с печатью.
Гость
#15
Стараемся проводить время вместе, хотя бы несколько часов в неделю. Или фильм смотрим, или гуляем, или вылазку в кино/театр делаем... Когда-то паззлы собирали, огромные. Сейчас к ним подостыли.
Оба как-то понимаем, что без усилий брак превратится в коммуналку.
Семье ок.30 лет.
Гость
#16
Никак не держу.
Он сам рядом держится.
Мне, в принципе, есть чем заняться, хобби, подруги, к маме съездить. Так что если муж хочет с друзьями на рыбалку, или в гараж, или в поход, или в зал, то пусть едет, меня это совершенно не смущает. Но пиво он не любит, ему невкусно, рыбалку тоже не любит, предпочитает созидательные хобби, на даче или в гараже повозиться, а гараж у нас у дома. В походы или в зал ходит с сыновьями, так что все равно, считай, с большей частью семьи, а встречи с друзьями обычно подразумевают "давай девчонок позовём" - то есть, нас, мы с жёнами этих друзей тоже давно дружим и уже стали одной компанией
Я для этого не делала ровным счётом ничего.
Гость
#17
Может быть, большую роль играет работа. Мой муж очень увлечён своей. И любит дом, который сам построил, и сад, который посадил, в выходные едет туда, так что времени на всякую фигню ему жалко.
Насчёт "как качественно проводите время"... Прям в тупик поставили. Темы для разговоров как-то при совместной жизни сами постоянно находятся. Гулять в это время по парку, кататься на машине по ночному городу, смотреть кино, идти на выставку, дарить шашлыки на даче, ехать по магазинам или там ребёнка из секции забирать - это вторично. Надо просто, чтоб слово за слово цеплялось, а вот как это получается-фиг знает.
Форум: Семья
Всего: 93 771 тема
Новые темы за сутки: 37 тем
Популярные темы за сутки: 12 тем