Гость
Статьи
Нет эмоциональной …

Нет эмоциональной душевной связи с мужем

Со всеми нормально могу общаться, понимать, а с мужем очень тяжело. Как будто на двух разных полюсах мы. Постоянные качели, то любим друг друга, то разорвать друг друга готовы из-за непонимания друг друга,закрытости, недоверия.Раз в неделю стабильно так, даже на расстоянии. Есть абьюз с его стороны, он ещё к тому же классический нарцисс.
Хочу с ним и дальше отношений, но с каждым месяцем всë тяжелее из-за разных "полюсов". С одной стороны, я чувствую, что это человек не мой, с другого мира для меня, а с другой стороны, меня прям штырит по нему, не могу без него, люблю очень сильно.
Как мне найти подход к нему, чтобы мы научились понимать друг друга? При этом не предавая себя.
Он со всеми общается открыто и даже всë рассказывает, но только не со мной, со мной как стенка, очень редко душевно открывается. Иногда мне кажется, что нас связывают только секс, обязанности (по быту, общий ребёнок и т.п.) и вечером полежать а обнимку посмотреть кино. А если начинает открываться, то заканчивается ссорой, потому что начинает мне говорить очень обидные вещи в процессе, я не выдерживаю срываюсь. С бывшей женой он был на одной волне, а я как будто эмоционально далеко от него. Может я сама не умею общаться?
Анонимка
10 ответов
Последний — Перейти
Попробуйте проанализировать ваше общение. Как вы себя обычно ведёте, когда он начинает открываться?
Возможно, даже сами того не осознавая, вы начинаете учить его, осуждать, оценивать то что он говорит? А его это очень задевает.
#1
Сохранить отношения, не предавая себя, не выйдет.
Гость
#3
Как вы вышли за него? И еще ребенок? Вы до этого один день встречались?
Гость
#4
Когда вы пишите прям штырит по нему, это зависимость. Вы жертва. Вы катаетесь на эмоциональных качелях и не слезете
Вика
#5
Гость
Как вы вышли за него? И еще ребенок? Вы до этого один день встречались?
+1. Мне тоже это странно - как можно выйти замуж за человека, с которым нет эмоциональной близости, взаимной открытости и доверительного общения?
Отсутствие такого чувствуется уже на этапе встреч... И как это можно настолько не замечать, чтобы потом "вдруг" удивиться, уже будучи в браке?
Гость
#6
Гость
Когда вы пишите прям штырит по нему, это зависимость. Вы жертва. Вы катаетесь на эмоциональных качелях и не слезете
Вот точно, прямо с языка сняли. То же самое хотела написать. Это не любовь, это зависимость.
Автору бы к психологу сходить пообщаться, если она саму себя не понимает.
Гость
#7
Я бы и этому была рада.Вы просто максималистка,вам мало того,что любимый рядом,вам нужно ещё и полное понимание.А мне вот даже нравится,когда мужчина молчалив,недоговаривает что-то, и вообще, с другим характером,меня это интригует.
Гость
#8
Отсоси ему и появится.
#9
НУ. Придется терпеть, если хочешь быть с ним. Не думала, кстати, что тебя потому так и штырит, что он весь такой недоступный, даже будучи уже твоим мужем? Велика вероятность, что если вы достигните "родственно-душости", ты сама же и потеряешь к нему интерес и любоффф😁.
Форум: Семья
Всего: 477 123 темы
Новые темы за сутки: 108 тем
Популярные темы за сутки: 58 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова