Гость
Статьи
Поддержка от …

Поддержка от родственников

Хотелось бы обсудить тему поддержки от родственников, я являюсь сиротой с 15 лет и у меня есть родственники с папиной стороны, живут не прям бедно,но просто, всё детсво с ними провела почти.А есть родстенники с маминой стороны они всю жизнь живут красиво, богато, но со мной и родителями особо не хотели поддерживать отношения.И когда я осталась сиротой в итоге я попала к родственникам с маминой стороны, бабушка-дедушка, тетя, двоюродные сестры, до 18 лет даже думала что у меня есть семья какая то, а после 18 все деньги стали приходить только мне как сироте, тетя сказала как то:«Классно тебе сидишь дома, ничего не делаешь, а тебе деньги платят» Хотя сама богатая и у нее ЕСТЬ ЖИВЫЕ РОДИТЕЛИ.Где я жила с родителями была квартира у нас, но после смерти родителей ее приватизировали на 6 человек, и в итоге когда мне исполнилось 18 ее продали, мне досталась только доля там 400к вышло, они сказали тебе дадут же квартиру как сироте, и всё.Часть из этих денег я отдала еще на ремонт старой квартиры которую ремонтировали перед тем как продать, и потратила на съем жилья, мне уже 22, а квартиру государство вообще не торопится давать, я уже сомневаюсь что это возможно вообще.Обидно просто что люди у которых есть квартиры,4 точно есть у них знаю, есть машины, они летают отдыхать постоянно, мне еще говорят копи на отпуск… а меня даже в том что могло пренадлежать мне всё возможное отобрали…Квартиру прабабушки еще давно переписали на других внучек, понятно никто ничего мне не обязан, но это же родственники, тетя эта вообще крестная мать…хотелось бы хоть какую то поддерку иметь от них, даже моральную, в плане родственных хороших отношений, а так только безысходность.Конечно я учусь, работаю, но приобрести свое жилье в наше время с абсолютного 0 прям тяжело.На съемной квартире живу без кровати уже много лет, привыкла так то просто на матрасе, но бабушка с дедушкой же знают что у меня нет кровати, но их моя жизнь как будто вообще не волнует.А какие у вас отношения с родственниками?
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Мамина булочка
#1
Ты могла отказаться продавать квартиру и просто жить там. А отношения с кем то из родственников не обязательно. Это чужие люди для тебя. Благодари за то что приняли тебя до 18 лет.
Гость
#2
Мамина булочка
Ты могла отказаться продавать квартиру и просто жить там. А отношения с кем то из родственников не обязательно. Это чужие люди для тебя. Благодари за то что приняли тебя до 18 лет.
Могла, но тогда я еще училась и жила с родственниками да и в 18 лет мало чего вообще в этом понимала, а сейчас когда поняла уже поздно
#4
Откуда у Вас идеи, что Вам кто-то что-то должен? Даже родители должны кормить до 18 лет и все, дальше ничего не должны. А Вы на чужие квартиры и машины рот разинули. Умерьте аппетиты.
#5
Наличие мамы папы не гарантия поддержки вообще! Не которые Могут даже наоборот палки в колёса ставить. Я бы на твоем месте подальше сняла от них кв и свела общение к минимуму или вообще на нет. Чтобы лишний раз не расстраиваться.
Гость
#6
Автор,к сожалению,много вот таких вот ,,родственников,,.Их не изменить.Но Вы можете изменить свою жизнь .Очень Вам советую книгу Правдиной ,,Я привлекаю деньги,,(есть и аудио в интернете,бесплатно).Также посмотрите бесплатные вебинары по финансовой грамотности в интернете (Назарова Елена,Толстяков Дмитрий и другие).И слушайте Луизу Хей.Мне все это помогло вылезти из нищеты и купить квартиру,и не одну.Удачи Вам.Главное,-Делайте,меняйте своё сознание и верьте в себя!Все обязательно получится!
Гость
#7
1. Почему вы решили, что государство должно вам квартиру, как сироте? Вы были прописаны в проданной квартире. У вас было жилье. Вы поучаствовали в приватизации, согласились на продажу СВОЕЙ части собственности и все это делали будучи совершеннолетней. Так что, о какой бесплатной квартире сироте идет речь?
2. Куда вы выписплись из проданной квартиры? Где у вас постоянная регистрация? Вы имеете право там жить.
Гость
#8
А вас вообще опекуны на очередь поставили на жилье?? Надо сходить к юристу для консультации с документами. Не все сироты имеют право на жилье.
Гость
#9
Бухие бухи
Откуда у Вас идеи, что Вам кто-то что-то должен? Даже родители должны кормить до 18 лет и все, дальше ничего не должны. А Вы на чужие квартиры и машины рот разинули. Умерьте аппетиты.
Психотерапия это явно не ваше, умерьте сами свои аппетиты и промолчите если не понимаете. Речь не про то что, кто то что то должен, а про человеческие родственные отношения, которых итак очень мало и практически нет. А одному существовать сложно в первую очередь морально. Но у некоторых к сожалению только материальные ценности и больше ничего не нужно.
Мамина булочка
#10
Гость
Психотерапия это явно не ваше, умерьте сами свои аппетиты и промолчите если не понимаете. Речь не про то что, кто то что то должен, а про человеческие родственные отношения, которых итак очень мало и практически нет. А одному существовать сложно в первую очередь морально. Но у некоторых к сожалению только материальные ценности и больше ничего не нужно.
Тогда почему «родственные отношения» тебе должны обеспечивать жилье, кровать, поддержку? А что входит в «поддержку», кроме похлопывания по плечу и заботливого «береги себя»?
Мамина булочка
#11
Почему то твои дед и бабка не хотели особо общаться с твоими родителями… Причина у этого должна быть. Ну а среди двоюродных и даже родных братьев-сестер очень редко бывает теплота и отношения.

У меня допустим есть номинальная «двоюродная», я особо там не общаюсь, раз в 5-7 лет пересечемся. В один из таких раз она при мне назвала какую то свою подругу сестрой, поняла что сморозила и заткнулась. Да мне без разницы на них, просто напомнило когда почитала твои размышления. Они тоже за спиной сплетничают что я не общаюсь. Ну а с какой стати? И главное зачем? Смотреть на вещи надо реально. У любого общения есть фундамент, общие цели и интересы. Вообще без разницы родственники это или нет.

Тебе просто нужны люди для выкачивания из них РЕСУРСА - душевного и материального. Сама ты ничего дать из этого дать не можешь. Ты озлоблена, бедна, у тебя никого нет. Твои обвинения в сторону этих людей базируются на твоем чувстве несправедливости и попытках обвинить мир в его жестокости. Да, этот мир жесток. Он отвратителен. Просто живи с этим или не живи. Всем безразлично.
Гость
#12
Автор, ну ожидания Ваши нереальные, я считаю. Отсюда и разочарования.
Вас не бросили, в детдом не сдали, спасибо уже и на этом!
Теперь Вы - взрослая! Вот что заработаете, то и будет у Вас! Обеспечивать Вас никто явно не собирается, и не должны!
Помониторьте ситуацию с квартирой от государства! Если Вам положена, то встаньте на очередь на получение. Если нет - то ищите работу получше, где больше платят, чтобы заработать на первый взнос! Рассчитывайте на себя! Вам итак уже помогли родственники, очень даже неплохо! Дорастили Вас. Дальше Вы с ними на равных - они взрослые, себя содержат, и Вы - тоже!
Форум: Семья
Всего: 477 613 тем
Новые темы за сутки: 109 тем
Популярные темы за сутки: 69 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова