Совершенная пустота, нужна поддержка , брак летит в пропасть
Нет сил , устала в браке..
Я 13 лет в браке , никогда не изменяла мужу, дома чисто, готовлю, убираю, зарабатываю больше , чем, содержу всю семью ( от еды, до поездок всё оплачиваю я). У меня нет выходных, пашу 24/7, все решения принимаю я, от а до я. Всё, что у нас есть, всё за мой счёт . И вот, однажды я просыпаюсь и понимаю, что я больше не могу. Я хочу быть ЗА мужчиной, я устала всё решать, таскать тяжелые сумки, ездить по делам на такси, одевать , обувать всю семью, при этом быть красивой , улыбаться .. Больше не могу. Я смотрю , как в других семьях мужчины помогают, решают мужские вопросы , оберегают своих жен. Я покупаю путевку ребёнку, себе , маме на море, а мой муж , вместо радости бубнит , как он давно не был на морях , что вот мы *** не делаем якобы и отдыхаем ... Те он еще и завидует мне !! Я вижу его насквозь. Низкая ,подлая душонка . Никогда не попадается моим успехам. Никогда не поддержит , если что-то не срослось и будет еще злорадствовать. Как-то мы расходились, я уходила. Он не давал мне покоя, преследовал, долбил в дверь. Я вернулась. Это была ошибка. Внутри меня пустота , не передать. Холод. Я, как замороженная. Я не хочу ничего, полная апатия, ощущение, что у меня нет больше ни на что сил. Хочется уехать в глухой лес, выключить телефон , никого не видеть. Я чувствую, что у меня депрессия . Виноват в этом он , человек, который любит себя, эгоист. Да, он не гуляет, он дома . Но, между нами пропасть. Я выросла, я стала мудрее, сильнее духовно , а он, все тот же дурак , ноль. Я даже не знаю, что я в нем нашла в свое время и чем эта пустышка меня очаровала. Самое обидное признать, что это и моя вина , жить так , терпеть . На сегодня я связана из-за ребенка садом , ребенок не хочет в другой и у нас есть некоторые проблемы со здоровьем, что я не могу подвергать ребенка стрессу.. Но , я устала жить для всех , кроме себя. Я хочу выбрать себя. Просто делать так, как хочу, а не так, как хотят все вокруг. Наверное , нужна поддержка. У меня нет подруг, близких друзей. Жизнь так все расставила, что все мы разлетелись в разные стороны. В общем, вопрос в том, как собрать себя по частям, взять в руки и сделать этот шаг. Стать снова собой , забить на всех и начать жить СВОЮ жизнь? Может , кто-то проходил этот этап и поможет советом.
Вы привыкли контролировать всё. Но!! пока вы продолжаете делать абсолютно всё, система не меняется. Даже если сначала это будет маленький шаг: перестать решать какие-то бытовые вопросы за мужа.
Сейчас вы в ролях: мама, добытчик, организатор. Но где место для вас как для человека? Нужны регулярные моменты, когда вы делаете что-то только для себя. Часто в состоянии истощения возникает желание резко всё оборвать и уехать. Но чаще это сигнал о том, что вам нужно восстановиться, а не исчезнуть.
Иногда после таких периодов люди действительно приходят к решению о расставании. Иногда удаётся перестроить отношения. Но это становится понятно только тогда, когда у человека возвращается энергия и ясность.
Вы пишете, что нет подруг и близких. Когда человек долго тянет всё один, изоляция только усиливает ощущение пустоты. Поэтому психологическая помощь вам тут тоже актуальна, пишите.
Если по пунктам, то порядок действий такой: 1. Проверьте свое здоровье от и до 2. Выстройте рутину (питание, физ. нагрузки, сон) 3. Начните выделять себе время и ставьте партнера перед фактом: сейчас мне нужен час свободный и тд.
Это если вкратце, а так пишите
Гость
[3739213137]
#1
Перестаньте оплачивать его хотелки! Скажите, что на работе проблемы и зп меньше стала. Осталось только на еду и хотелки ребенка. Хочет в отпуск, пусть работает. Перестаньте его опекать, хочет кушать, пусть готовит и вас заодно накормит
Гость
[4225913764]
#2
Не надо терпеть, муж типичный подлец. пусть сидит дома и варит кашку для ребенка, а вы с духовным, имеющим большое мужское достоинство любовником будете делать с ним всё, что хотите, собирая себя по частям и заполняя пустоту внутри. Процесс длительный.но приятный.
Гость
[527147074]
#3
У меня была другая ситуация, но внутренние ощущения были такие же. Для нахождения сил/ресурсов для развода потребовался поход к психотерапевту, три мясяца антидеприсантов/седативных, терапевтическая группа раз в неделю. Ну и потом, ясен пень, подолжил лечение...
Гость
[3179394329]
#4
Развод это конец или начало? Я в разводе уже второй год. И знаете, что самое странное? Я вроде свободна, но как будто всё ещё в браке. Страхи те же. Реакции те же. Мужчины притягиваются такие же. Недавно поймала себя на мысли, что я не вышла из системы, я просто сменила декорации. Книга «Свержение несуществующего строя» очень больно это подсветила. Там не про «будь сильной после развода». А про то, как брак ломает мышление женщины, и почему без пересборки всё повторяется. Читала и злилась. Потому что многое совпало слишком точно. Но, кажется, именно это и нужно было увидеть.
Гость
[702395229]
#6
Вам срочно нужна поддержка и общение, действительно. Срочно бегом на любые курсы где можно с кем-нибудь познакомиться и завести друзей подруг. Срочно в паблики разные, каналы, что-то типа приложений для знакомств для поиска друзей, вытаскиваете старые знакомства и погуляйте хотя бы. Ребенок перетерпит, не переживайте. Научится с этого возраста что не каждый день праздник и надо подстраиваться под обстоятельства, иначе вырастет второй ваш муж домашний инвалид и маменькин цветочек. Подавайте на развод без его ведома и уходите. Разводитесь по факту. Раз вы сильная такая, уходите.
Гость
[152297127]
#7
Я такое проходила, вот тоже была таким осликом. И знаете, что произошло? Меня уволили. Мой доход со 160 стал 60. Ипотека, кредит 45 тыс. Нет, сначала был крик ищи работу. Я поискала нет сейчас работы. Все. Его колбасит, сильно. Он нервный. Но начинает думать, а это у нас в семье самое главное. До этого он просто жил. Я вас уверяю поможет. Но и для вас будет стресс, надо будет пить успокоительные, потому что с хорошего дохода свалиться вниз это тяжело.
Малина
[1299190184]
#8
Автор ну раз плачет внутри плачьте снаружи. Скажите устала. Хочу проводить время с детьми, дома. Если вы просто упадет на диван мужчине может и не понравится. Но если вы уделите внимание детям, а дома запахнет выпечкой. И при этом стойко говорить деньги на тебе муж, а я свое выполняю. У него не останется козырей. Мужчины как делают. Он сначала говорит давай я сам, а вы ему нет не надо я сама! Он пожимает плечает и говорит ну ладно. И перемещается на диван. А мужья что жены сказали так дом моя территория а ты на работу. Кормить семью. У них нет иного выхода. Уйти от женщины которая не содержит мужчину его свои же засмеют. Ну есть местные кто расскажет что им незазорно. Но их слушать не надо. В реальности мало какой мужчина скажет хочу дома сидеть а жена чтоб нам обеспечивала. Они это даже родным отцам не скажут. Позорно. Ну так что понемногу убирайте эту работу в напряг. Не говорю вообще не работайте но подумайте что хотите о чем мечталось. И идите туда. А мужу так и сказать я закончилась, работа стресс уже себя не узнаю. Скажите нервы сказали врачи беречь. Он поноет конечно но потом когда ситуация выправится и он станет деньги таскать и мужчина поймет что вы по другому стали смотреть на него ему понравится. Мужчинам нравится быть добытчиками когда у них это получается.
Гость
[2230811922]
#9
Понимаете ли в чем дело, девушка. С таким подходом Вы бросите в топку еще 13 лет. Ребенок то вырастет, у него появятся свои дела. И получиться, что Вы себя кинули в жертву того, что по итогу не принесет ничего в будущем. Да еще и ребенку сделает хуже. Страничку то надо перевернуть...А то надорветесь...
Алина
[2107357536]
#11
Здесь надо или всем меняться, или расставаться. Опять же от вас будет много зависеть удасться ли всем поменяться. Вы должны перед фактом ставить, что вам надо выйти с подругами, на маникюр и т.д. А муж с ребенком или по дому занимается. И поддерживайте нервную систем: витамины группы В, магний. Могу порекомендовать Магний хелат эвалара, его принимаю сейчас. С ним стала спокойней, не нервничаю по пустякам.
Нет сил , устала в браке..
Я 13 лет в браке , никогда не изменяла мужу, дома чисто, готовлю, убираю, зарабатываю больше , чем, содержу всю семью ( от еды, до поездок всё оплачиваю я). У меня нет выходных, пашу 24/7, все решения принимаю я, от а до я.
Всё, что у нас есть, всё за мой счёт .
И вот, однажды я просыпаюсь и понимаю, что я больше не могу. Я хочу быть ЗА мужчиной, я устала всё решать, таскать тяжелые сумки, ездить по делам на такси, одевать , обувать всю семью, при этом быть красивой , улыбаться .. Больше не могу.
Я смотрю , как в других семьях мужчины помогают, решают мужские вопросы , оберегают своих жен.
Я покупаю путевку ребёнку, себе , маме на море, а мой муж , вместо радости бубнит , как он давно не был на морях , что вот мы *** не делаем якобы и отдыхаем ... Те он еще и завидует мне !!
Я вижу его насквозь. Низкая ,подлая душонка .
Никогда не попадается моим успехам. Никогда не поддержит , если что-то не срослось и будет еще злорадствовать.
Как-то мы расходились, я уходила. Он не давал мне покоя, преследовал, долбил в дверь. Я вернулась. Это была ошибка.
Внутри меня пустота , не передать. Холод. Я, как замороженная. Я не хочу ничего, полная апатия, ощущение, что у меня нет больше ни на что сил.
Хочется уехать в глухой лес, выключить телефон , никого не видеть. Я чувствую, что у меня депрессия . Виноват в этом он , человек, который любит себя, эгоист. Да, он не гуляет, он дома . Но, между нами пропасть. Я выросла, я стала мудрее, сильнее духовно , а он, все тот же дурак , ноль.
Я даже не знаю, что я в нем нашла в свое время и чем эта пустышка меня очаровала.
Самое обидное признать, что это и моя вина , жить так , терпеть .
На сегодня я связана из-за ребенка садом , ребенок не хочет в другой и у нас есть некоторые проблемы со здоровьем, что я не могу подвергать ребенка стрессу.. Но , я устала жить для всех , кроме себя. Я хочу выбрать себя. Просто делать так, как хочу, а не так, как хотят все вокруг.
Наверное , нужна поддержка. У меня нет подруг, близких друзей. Жизнь так все расставила, что все мы разлетелись в разные стороны.
В общем, вопрос в том, как собрать себя по частям, взять в руки и сделать этот шаг. Стать снова собой , забить на всех и начать жить СВОЮ жизнь?
Может , кто-то проходил этот этап и поможет советом.