Гость
Статьи
Сожительство до брака …

Сожительство до брака - ваше мнение?

СОЖИТЕЛЬСТВО ДО БРАКА – ВАШЕ МНЕНИЕ?

Жить или не жить вместе до брака? Там все восхваляется Commitment ( я бы перевел как посвященность, приверженность с соответствующими ограничениями) и делается ссылка на некую статистику без указания источника. Выводы: люди, начавшие с сожительства, более склонны вступать в брак и расторгать его. А я вижу здесь исключительно более активную и смелую жизненную позицию. И полагаю, что статистика данных для уверенного ответа дать не может. В конце концов, все складывается в зависимости от того, как люди в паре относятся друг к другу, а не к браку. Рекомендация НЕ ЖИТЬ ВМЕСТЕ до тех пор, пока не заключен брак, была бы очевидно абсурдна, тем более что люди, как правило, на ранних этапах связанности в паре желают жить вместе. Приводится также аргумент: «Брак – это манифестация серьезности намерений». Однако «все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица». Молодые люди, вступающие в брак, в принципе не в состоянии осознавать - что это такое, какие тяготы и ограничения с этим связаны. И слава богу = иначе бы браки вообще не заключались и дети не рождались. Ответственное отношение к браку возможно только тогда, когда формируется ответственное отношение к жизни в целом. А для этого необходимо время, возраст, опыт – причем обязательно трудный и болезненный. Мой вывод, основанный на личных наблюдениях - вопрос искусственный и делать выводы (а тем более-практические рекомендации) «жить или не жить вместе до брака» имеет значение только для конкретных людей в конкретной ситуации, решается только ими а потому всякие обобщения здесь антинаучны. Хотелось бы знать ваше мнение по этому вопросу. Хорошего начала трудовой недели всем) #развод  #сожительство #брак  #семья  #адвокат  #адвокаты 
GIF
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость
То то раньше не сожительствовали и разводов было меньше. А сейчас перепробуют всего и развод на разводе-))))
Когда "раньше"? Даже в 80-е годы жили без штампа многие. И, да будет вам известно, в "какраньшии" бабы все терпели, и измены и побои и насилие и оскорбления, деваться то было некуда, а сейчас есть куда деваться, вот и не терпят.
Гость
#53
Гость
То то раньше не сожительствовали и разводов было меньше. А сейчас перепробуют всего и развод на разводе-))))
Ха-ха, раньше и замуж выходили/женились по указке родителей. И терпели друг друга всю жизнь. Разводы не то что порицались, а были вообще чем-то невообразимым. Примерно как случаи каннибализма в наше время. Это было чудовищно по тем меркам, разведенный человек (не важно, мужчина или женщина) становился изгоем в любом обществе. Совместная жизнь вне брака порицалась, разводы порицались, брак без венчания порицался. Вот и разводов было мало. И ПРИХОДИЛОСЬ как-то уживаться вместе, искать какие-то компромиссы, потому как на развод и все те неприятности, что за ним следовали, решались немногие. А теперь все просто. Чуть что не так - "развод и тапочки по почте".
Гость
#54
Гость
Алени тебя выродили
Алени не могли меня выродить, ибо у меня уже сын вырос. А вот вас - вонючих шкур уже вырождает новое поколение нормальных женщин. А вы - простит*тки отправитесь на 👉 обсасывать Х*и таксистам и дальнобойщикам!! Там вам шалавам самое место!! 👆
Гость
#55
Гость
Когда "раньше"? Даже в 80-е годы жили без штампа многие. И, да будет вам известно, в "какраньшии" бабы все терпели, и измены и побои и насилие и оскорбления, деваться то было некуда, а сейчас есть куда деваться, вот и не терпят.
Не звизди ***, ибо в 80-е в СССР практически все жили в официальных браках. Тогда в СССР сожительство некотировалось. Брехать ты будешь среди своих подруг-фемок.
Гость
#56
Гость
Не звизди ***, ибо в 80-е в СССР практически все жили в официальных браках. Тогда в СССР сожительство некотировалось. Брехать ты будешь среди своих подруг-фемок.
Большинство официально, боялись осуждения и отхода от традиций, но МНОГИЕ неофициально. Тогда и без свадьбы на 50 человек с выкупом невесты жениться было - зашквар, а сейчас над этим смеются, времена то меняются.
Гость
#57
Сожительствует только жл*обье сосущее((
Гость
#58
Если мы обратимся к Библии, к сотворению человека Богом, мы отчётливо видим, как Бог организовывает и учреждает институт семьи. Он создаёт именно мужа и жену, Адама и Еву. Не любовника и любовницу, не гостевых сожителей и соседей по кровати, и не друзей, которые просто спят друг с другом. Это целый механизм, который продуман Создателем вплоть до каждой из мелочей, и Бог заповедовал сохранять невинность и чистоту в этом союзе, чтобы принадлежать друг другу и не более, чтобы быть счастливыми в постели со своими любимыми. Бог - за секс, но за секс в браке. Иисус призывает нас к благочестию и нравственным отношениями между мужчиной и женщиной, друзья!
Форум: Семья
Всего: 94 555 тем
Новые темы за сутки: 24 темы
Популярные темы за сутки: 16 тем