Выходида замуж он нравился, но я еще сомневалась, но он настаивал (а больше никто и не звал), вышла за него. А вот прошло полнода и понимаю, что я на крючке - влюбилась. И уже никуда ехать без мужа не хочу, и все остальное, кроме семьи мне кажется уже не интересным. (До свадьбы у меня была кучу увлечений, интересов, подруг, работа казалась интересной). Понимаю, что это не нормально и у меня должны быть свои интересы. Но хочу приоводить время только с мужем. Это нормально? У вас так же было?
Мне кажется, что любовь (именно любовь) и может появиться в браке. Когда люди уже приняли решение быть вместе. Зная ,что человек решил, взял ответственность, ты начинаешь ему доверять, открываться, тебе хочется узнавать его . Хочется быть благодарной за надёжность, за опору, за поддержку. Это все со временем. Так и взращивается любовь. А влюбленность это что-то лёгкое. Я влюбляюсь иногда . Редко но все же. Но этому чувство не даёт разгореться именно отсутствие надёжности. Когда мужчина берет ответственность за то что он не обманет, не оставит. Должно быть желание у обоих строить. Бывает, что мужчина надёжен, но женщина поверхностна и эгоистична . Или женщина жаждет любви, в ней ее много, а встречаются те ,кто не способен ее понять или боится .что не потянет . Потому что это ответственно. Кстати пару случаев наблюдала с близкими людьми. Когда мужчину любили ,а он отказывал и выбирал другою. Ту что не горела , а замуж хотела. Наверное это было для них понятнее, спокойнее. Вижу эти семьи . Жаль....Все так сложно. Многое должно совпасть.
Гость
[377614153]
#5
Я тоже никуда не хочу идти без мужа, но я сама у себя на первом месте и мои интересы прежде всего.
Гость
[3663825755]
#6
заебись ваще но если начнешь отвергать свой интерес к браку, то скорее всего потеряешь вообще все
Доброго времени суток) Конечно, это нормально) женщина склонна привязываться к своей семье, к тем, с кем она постоянно проводит время. И всё же никогда не стоит отказываться от своих увлечений (особенно творчества) и подруг. Мужчина даёт женщине любовь, деньги, заботу, но он истощает её, хоть это и приятное истощение. Женское общение (если это не сплетни и критика, а обмен эмоциями, любовью), занятия творчеством и забота об окружающих - наполняют её любовью, и женщина расцветает, становится всё прекраснее и прекраснее, а затем это прекрасное отдаёт своему мужу и детям. Любовь в семье усиливается, женщина получает много счастья со стороны близких, затем снова идёт наполняться подругами, творчеством, заботой, молитвой - и снова вкладывается в близких. Представляете, какая счастливая жизнь может быть? Вам, конечно, и так хорошо) Но можно сделать намного лучше + обезопасить себя на время тяжёлых периодов в жизни, которые бывают в каждой семье. Так что всё у Вас идёт хорошо. Теперь подключайте то, что я перечислил или ещё что-нибудь, что Вас наполняет, и жизнь станет ещё прекраснее и насыщенней)) Удачи)
Гость
[3033587861]
#8
Скуфиня
Гость
[2432661804]
#9
Гость
Скуфиня
Не думаю, что за полгода после свадьбы я стала скуфиней, но как раз этого я и боюсь, потому создала свою тему.