Гость
Статьи
Свекровь обижается, не …

Свекровь обижается, не хватает внимания

Добрый вечер! Проблема такая! Свекровь на меня обижается, что я не звоню поболтать. На мужа, что не приезжает к ней ее навестить. А дело в том, что я болтать вообще не люблю, а муж очень занятой, и когда приезжает с работы, то сразу ложится спать. Кто сталкивался, как решить эту проблему?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Светик
#1

На никак. Забейте.

#2

запишите свой голос на диктофон и включайте ей

к примеру "здрасте! ну че,как ваши дела? че новенького?" потом часок тишины, впермешку с "ммм", "ага" иии "поняятненько! ну ладно, спокойной ночи, до свидания"

гостья
#3

Свекровям бы вообще лучше не соваться в чужие семьи. Сколько семей разбивается из-за нехватки к ним внимания! Как ведёшь себя, так и веди. Пусть хоть заобижается в доску.

Гость
#4

У меня похожая ситуация, я звоню иногда, как-то неудобно совсем игнорировать, сын( мой муж) навешает мать на выходные, я приезжаю иногда.

Гость
#5
гостья

Свекровям бы вообще лучше не соваться в чужие семьи. Сколько семей разбивается из-за нехватки к ним внимания! Как ведёшь себя, так и веди. Пусть хоть заобижается в доску.

"Уважайте старость, как свое недалекое будущее" сами будете старыми и никому не нужными и тоже будете ныть, что вам не хватает внимания детей.

Гадина
#6

Поболтайте - от Вас не убудет. Она пожилой человек, ей бывает тоскливо. И муж Ваш пусть звонит и приезжает к ней, а то вдруг поздно будет. Я тоже раньше думала, что "пусть хоть заобижается", а вот завтра мы ее хороним... И мне жаль, что я не нашла времени ей позвонить, и вообще быть добрее к ней.

Гость
#7

Купите свекрови комп, подключите скайп. Как только муж завалился спать Поверните экран в его сторону. И пусть мамочка любуется , умиляется на своего сыночка и не скучает.Иногда сама попадай в ,,кадр,. Как ты раком драишь полы или над плитой шкваришь-жаришь, Ручкой ей помахивай, мол некогда мамуля, борщ выкипает.

Гость
#8

Автор, как я Вас понимаю, моя такая же, но она решила проблему - сама звонит, и пока не пересскажет всё, что ей нагооврили подруги, соседи и знакомые, не успокоится. Пытаешься сказать, что занята, ноль внимания на этот факт. а мне после работы и приготовить и убрать и постирать/погладить, ну и отдохнуть как-то хочется. муж к ней ездит иногда, иногда мы с ней вместе ездим. Короче, никак эта проблема не решается. Если готовы общаться, скажите ей- Клавдия Петровна, я так погружена в работу, но вы звоните хоть каждый день - я рада вас слышать. Не волнуйтесь, несколько раз скажете, начнет звонить, будете еще вспоминать счастливое время когда она обижалась но не звонила сама.

кристина
#9

да.надо говорить,моя как только позвонит,я сразу начинаю всё подряд нести:дочка делает уроки,на завтра планирую то-то,звонил дядя,рассказал то-то.По 20-30 минут говорим.А муж,если трубку снял,говорит: всё нормально-и молчит.Клещами вытягивать ,знаете ли,унизительно.И она всё чаще меня к телефону просит.

Ангелочек
#10

Как же знакома мне эта ситуация! Я тоже болтать не люблю, более того, не люблю, когда вынужденно и ради приличия это делается. Свекровь живёт в другом городе, полностью обеспечена-сын от и до помогает и я в хороших отношениях с ней. Мой муж почти каждый день звонит ей-иногда с работы, иногда из дома-когда как получается. Когда из дома звонит, беру трубку, говорю с ней- всё нормально. Но последние 2 года она жалуется сына на меня, что я сама отдельно не звоню ей, что мои сыновья персональные звонки не делают ей. Муж напрямую не говорит мне, но нотки и намёки есть.Я сильно расстроилась, но больше не из за звонков, а из за того, что она осмелилась просеять хоть маленькие, но семена разногласие в моей семье. Зависть или старческий маразм?И что за невоспитанность отделить нас друг от друга по поводу этого вопроса? Жду подходящего случая , чтобы сказать ей, что мы с его сыном и детьми одна семья и я не собираюсь отдельно отчитываться перед ней(она сейчас у меня гостит). Не в количествах звонков дело, а в качествах! Для неё я была отличной невесткой-на нас пальцем показывают. Но для свекрови невеста всегда остаётся чужим человеком-из моего личнего опыта говорю(а его у меня не мало -23 года). Так что эта ситуация будет длиться вечно у вас, к сожалению. Либо вы уступите и начнёте звонить ей через каждые 3 дня, либо она со временем будет ещё сильнее отравлять вашу жизнь, если откровенно не объясните, что такая обстановка дел вас не устраивает.

Американка
#11

я свою свекровь перевела на смс.я говорить по телефону вообще не могу и не люблю.сначала сложно было,но теперь нарадоваться не может:)я стараюсь хотя бы раз в неделю ее видеть как с мужем как без него.

Алина
#12

я вас понимаю! но для того,чтобы болтать-нужна тема,и,чтобы общение было не обязательством,а радостью-она должна быть вам интересна!к сожалению,люди,дожив до лет,которые должны сопровождаться мудростью,знанием,пониманием того,что детей нужно ПРОСТО ЛЮБИТЬ,не могут рассказать ничего нового ........Поэтому,прочувствуйте то,что чувствует ваша свекровь,которая, по сути, одинока, и запомните,что с вашими детьми вам нужно выстроить такие отношения, которые подарят вам лёгкость,радость и дружбу.....а поскольку, дети - это новое,вы должны постоянно обновляться и дарить новые знания своим детям....Продолжайте держать такую позицию, ибо,если вы близко к себе подпустите и начнёте рассказывать о ваших отношениях,планах-потом будет сложно установить дистанцию.......люди привыкают контролировать друг друга,сами не замечая того...

Мария
#13
гостья

Свекровям бы вообще лучше не соваться в чужие семьи. Сколько семей разбивается из-за нехватки к ним внимания! Как ведёшь себя, так и веди. Пусть хоть заобижается в доску.

Мария
#14

не соваться...это вы так о маме мужа?"Мудрый" же Вы советчик...

Гость
#15

Родители, это родители. Никуда не денешься, даже от своих.
На днях я столкнулась с подобной ситуацией, и мне показалось, что свекровь обижается на меня с мужем от недостатка внимания. У двоих работа, и конечно, у меня, как у любой женщины есть заботы по дому после работы.
У свекрови двое детей, мой муж и его сестра. Его сестра очень редко навещает мать и звонит очень мало. Она ищет тепло и внимания с нашей стороны. Я работаю с утра до вечера, муж часто работает неполный день и причем машина у него, я пешком туда и обратно постоянно. Говорила с мужем, пусть хотя бы раз в неделю заезжает к своей маме, хотя бы на полчаса, чай попить и поболтать. И сестре мозги промоет. Я понимаю ее недостаток внимания, дети съехали, живет одна. Мы с ней прям не подруги, но стараюсь звонить иногда, мужу сказала, чтобы звонил почаще, т.к. он ей родной сын, заезжал раз в неделю, живем в одном городе. В целом не проблема, но почему он не часто к ней ездит, не в курсе, так сказал, что между ними нормальные отношения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: