Гость
Статьи
Свекровь обижается …

Свекровь обижается постоянно, отношения матери и сына

Всем привет! Такая ситуация. У мужа есть ребёнок от прошлого брака 7 лет. Из семьи не уводила. Познакомились, когда он будучи в разводе был. Я сейчас беременная. Мы 4 года вместе и 2 из них в браке. Раньше Дили со свекром и свекровью у них, как поженились переехали ко мне. Скажу так, свекровь и свекр хорошие люди. Свекра своего люблю очень, а вот свекровь , очень тоталитарная, вечно прессующая, что все должно быть по ее. Собственно и съехали мы. Уж через раз общается с ребёнком от прошлого брака, я вообще в их отношения не решу, платит алименты. Вообщем в общение с его ребёнком не лезу не препятствую, как хочет пусть и общается. БЖ ежедневно звонит свекрови, я нет. Мы просто разные люди вообще, она ещё ревнует меня к мужу, как это отобрала сына на 30 году, что от неё он съехал. Что -то типо такого. Вот ситуация, мы должны были к ним поехать, но не поехали, т.к. у меня было плохое самочувствие , но на кануне ездили к друзьям, у меня болел живот и мутило , ранний срок. Муж позвонил и сказал, что мы не приедем. В голосе свекрови сразу обида. Муж на следующий день к ним поехал без меня. Там Мама в обидах и пошла фраза, что я делаю так чтоб он не общался ни с ними ни сего досерью от прошлого брака. Я воообще ничего не делаю. Такое ощущение, что недостаток внимания и это какая-то моемая материнская собственническая любовь, что ей все должны, и звонить и т.д. Мне она ни разу не позвонила спросить как у нас дела. Муж всегда звонит им через день два, она и на это обижается, что не каждый день.Вообщем, мой вопрос в то , надо ли ей при личном общении сказать про ее высказывание, что я делаю. Ск чтоб муж с ними не общался и с его дочерью? Меня уде просто ни да что обвинения задолбали. Если у неё сын просто устал от неё и ее пресса и у него своя жизнь, а до общения с его ребёнком это его право, что и как хочет, мое дело не лезть пусть сам рулит. Муж меня поддерживает и от мамы защищает всегда. Просто как бы вы себя с такой свекровью вели? Надо ли расставить все точки над и? #свекровь #брак

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Исходя из моего опыта это бесполезно. Будет скандал, вы перенервничаете. Не дай Бог потеряете ребенка. Свекровь закатит глаза и скажет что такого не говорила, её не так поняли и вы всё придумали. Автор, она абьюзивная мать. Муж это понимает и это самое главное. Занимайтесь собой и своей семьёй.

Гость
#2

Почему вас удивляет такой вывод свекрови? Вы с ней не общаетесь. В интернете кругом невестки пишут, что свекровь чужой человек и она нафик не нужна. Дети мужа от первого брака чтобы не отсвечивали. Исходя их этой инфы свекровь и сделала вывод. Все логично.

Гость
#3
Гость

Исходя из моего опыта это бесполезно. Будет скандал, вы перенервничаете. Не дай Бог потеряете ребенка. Свекровь закатит глаза и скажет что такого не говорила, её не так поняли и вы всё придумали. Автор, она абьюзивная мать. Муж это понимает и это самое главное. Занимайтесь собой и своей семьёй.

Да ,с людьми вообще бессмысленно что - то выяснять ,доказывать .Она свое мнение не поменяет ,просто будет конфликт на пустом месте .Просто молчите и не ездите в гости .Если вы свекрови не нравитесь ,то она и не рада будет вас в своем доме видеть .Просто перестаньте общаться .Я не общаюсь ,не езжу и знаете ,очень удобно ) Никто никого не беспокоит, прямого конфликта нет , а болтать она может все что угодно ,мне все равно -)

Лило
#4

Начнёте объяснять и оправдываться - вам всё равно не поверят, будьте уверенны. Забейте на это всё, со временем отвяжется сама

Гость
#5

Автор, я вам приведу пример. По молодости и глупости решили мы пожить со свекровью после рождения ребёнка 2-3 месяца, пока свою квартиру не купим. Беременность планировали, но получилось с первого раза, хотя у мужа были проблемы по здоровью. Я прекрасно с ней общалась, я вообще сама по себе добрая, не злопамятная. Мы даже созванивались. И вот звонит она как-то мне, я уже месяце на 6-7 была и в ходе разговора выдаёт фразу: «Тань, а может кроватку детскую ко мне в комнату поставите? Я ж не усну, если плакать будет!». Смысл думаю понятен всем. Это стало точкой невозврата в наших отношениях. Ей я ответила резко, но культурно. Я шла тогда из магазина. Прихожу домой и говорю все это мужу, естественно у меня просто бешенство и чуть ли не истерика! Напоминаю, на 6-7 моей беременности месяце это произошло. Он звонит свекрови и высказывает ей все, что она вообще не соображает что говорит, что это наш ребёнок и т.д. Так на это свекровь ответила, что ОНА ПОШУТИЛА! Понимаете, пошутила бл**ь она! Мы с мужем лаялись ещё минут 30 точно. Делайте выводы, что скажет и как отреагирует ваша свекровь.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: