Гость
Статьи
Церемония обновления …

Церемония обновления клятв

Как вы относитесь к обновлению свадебных клятв? Когда супруги через 5-10-20-30 лет решают подтвердить данные друг другу свадебные обеты, что до сих пор хотят быть мужем и женой.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для склероза рановато.

Змейлор Шрифт
#2

Бред.

Гранитный Камушек
#3

Отлично отношусь, почему бы и нет?

#4

Что за клятвы? Первый раз слышу

#5

клятвы бессмысленны если они построены на лжи, а если на правде то бессмысленны вдвойне.

Гость
#6

Я и в свадебных клятвах смысла не вижу, не говоря уже об их повторении. Но в каждой избушке свои погремушки, если люди хотят, пусть обновляют.

Гость
#7
Вау🐈

Что за клятвы? Первый раз слышу

Церемония возобновления свадебной клятвы или церемония подтверждения свадебной клятвы - это церемония, в которой супружеская пара возобновляет или подтверждает свой брак клятв .

Большинство церемоний проходят в церквях и рассматриваются как способ супружеская пара, чтобы возобновить свои обязательства друг перед другом и продемонстрировать, что принятые ими обеты по-прежнему считаются священными; большинство христианских конфессий , таких как лютеранские церкви , католическая церковь , методистские церкви и англиканские церкви , предлагают услуги по подтверждению брака.

Церемонии были популярны в Италии на протяжении десятилетий, а в Соединенных Штатах существовали с 1950-х годов, но стали популярными только там после 1970-х гг. Некоторым парам церемония дает возможность отпраздновать свадьбу, которой у них никогда не было. Церемонии обновления часто приобретают черты западной «пышной свадьбы », когда пары часто выкладывают гостевые книги, покупают новые свадебные кольца и нанимают фотографов. Некоторые из причин, по которым пары упоминают для возобновления клятвы, включают то, что они пережили трудное время в их отношениях, празднование знаменательной годовщины или желание провести религиозную церемонию, если их первоначальная свадьба не была такой.

Гость
#8

Это, наверное, что-то вроде второй свадьбы? Типа - а давай еще раз банкет с конкурсами забахаем, на этот раз в замке, и платье другого фасона можно будет надеть. Нуче, можно )))

Гость
#9
Гость

Я и в свадебных клятвах смысла не вижу, не говоря уже об их повторении. Но в каждой избушке свои погремушки, если люди хотят, пусть обновляют.

Я раньше такое только в фильмах видела. А сейчас смотрю в инстаграме у американских блогеров это популярно. Кажется это показухой.

Гость
#10
Гость

Это, наверное, что-то вроде второй свадьбы? Типа - а давай еще раз банкет с конкурсами забахаем, на этот раз в замке, и платье другого фасона можно будет надеть. Нуче, можно )))

А смысл? Можно и так на годовщину собраться и отпраздновать. А еще одна свадьба, платья, костюмы, макияжи, клятвы, фотограф... Так можно каждые лет 5 снова жениться.

#11
Гость

А смысл? Можно и так на годовщину собраться и отпраздновать. А еще одна свадьба, платья, костюмы, макияжи, клятвы, фотограф... Так можно каждые лет 5 снова жениться.

понимаете, люди часто путают "любовь" и "изображение любви".
Вот поэтому второе нуждается в клятвах. То есть это чтобы "убедить себя" что "люблю". Тобишь есть сомнения.

Гость
#12
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

понимаете, люди часто путают "любовь" и "изображение любви".
Вот поэтому второе нуждается в клятвах. То есть это чтобы "убедить себя" что "люблю". Тобишь есть сомнения.

Меня больше даже удивляет, как мужья на такое соглашаются.

#13
Гость

Меня больше даже удивляет, как мужья на такое соглашаются.

ну как? Это как раз и есть "изображение любви". Женщина думает что таким образом мужчина ее искренне любит. Типа даёт же клятву, стоит тут рядом, значит точно любит.

И ведь не понимает она что всё дело в голове и поступках, именно в них.
Не в словах и клятвах, а поступках.

Аналогия. Я люблю слушать Skillet, но я могу послушать и Metallica и даже съездить на их концерт, но всё равно сердце мое принадлежит той группе. И мне не нужно давать им клятву что я буду только их слушать.
Я слушаю, потому что - люблю.

#14

Маразм.муж так же сказал.показуха какая-то

Гость
#15
Гранитный Камушек

Отлично отношусь, почему бы и нет?

Ну наверное потому что за 20-30 лет совместной жизни уже прекрасно понятно кто клятвы соблюдает, а кто нет.
Смысль не в словах, а в делах.
За такие годы уже делами все должно быть показано и доказано

Гранитный Камушек
#16
Гость

Ну наверное потому что за 20-30 лет совместной жизни уже прекрасно понятно кто клятвы соблюдает, а кто нет.
Смысль не в словах, а в делах.
За такие годы уже делами все должно быть показано и доказано

Ну и хорошо, если доказано. Дать друг другу уже более осознанные обещания при близких в торжественной обстановке - чем плохо? Мне кажется, в этой теме слишком серьёзно отнеслись к этому мероприятию, это всего лишь вариант отмечания праздника

Гость
#17

Блин, люди злые. Что за комментарии, язвы одни собрались. Мне например предложение муж не делал, просто тупо сказал когда свадьба и в ЗАГС отвел. А я старая дура, романтики хочу, да! 20 лет - хи-хи. Но всё равно, вы люди злые. Зачем же так языком своим грязно говорить?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: