Гость
Статьи
моя свекровь-монстрик

моя свекровь-монстрик

По моей инициативе к нам переехала престарелая свекровь.
Она пару лет назад продала свою квартиру в маленьком городке и в прямом смысле проела все деньги от продажи, жить переехала на съем к своему мужу.Накупила тонны ткани(она не шьет), тонну посуды и щедро дарила всем подарки. От покупки квартиры в Моск.обл отказывалась, капризно требовала в Москве со словами "а что я подружкам скажу?".Мы готовы были взять на себя ипотеку,а имеющиеся 2млн внести как первоначалку, но не тянем мы квартиру такую как она требовала. Муж ее умер в этом году, оплачивать съем и ее содержание полностью стали мы, до этого только помогали, т.к. ее муж работал и пенсию имел. Было очень тяжело, влезли в долги.
Я знала, что легко не будет, она дама с капризами. Но она уже через неделю начала обзванивать подруг и рыдать в трубку как ей тут плохо, стала требовать чтобы мы сняли ей квартиру. На наши объяснения, что нам сейчас тяжело,т.к. на нас ипотека, долги нужно гасить, ребенок-подросток, да и время ковидное-сложное, она рыдает. Говорит гадости про меня, врет. Рыдает "да лучше бы вы меня бросили, чем так жить!". Я не понимаю что плохого мы ей сделали! Хотя я сразу заняла позицию молчуна, но мне это дается очень сложно,! С самого начала было понятно ее отношение ко мне, но я никогда не отказывала в помощи ей и даже лезла впереди паровоза, чтобы помочь.
За много лет знакомства я ни разу от нее доброго слова про ее мужа и сыновей не услышала, только жалуется и рыдает. Все время повторяет, что замуж вышла и детей родила только потому что ее отец на смертном одре попросил.
Ее старший сын живет рядом, но ему пофиг как и на что живет мать, он не ходит к ней и не звонит. Мать вся больная, лекарства очень дорогие, врачи платные ее ведут.
2 месяца я живу как в аду, не хочу ничего, даже на эмоции нет сил. Может неправильную позицию "молчать" я заняла? Может стоит все ей высказать? Муж старается ситуацию исправить, пытается нормально с ней поговорить, объяснить ее неправоту, но толку ноль. #свекровь

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тухлая нуднятина , разводка

Гость
#2

Тоже думаю разводка, не бывает таких дуууур, которые готовы чужую мамашу к себе на плечи посадить.

#3
Гость

Тоже думаю разводка, не бывает таких дуууур, которые готовы чужую мамашу к себе на плечи посадить.

да вот бывают(( да и мы не потянули бы ипотеку и съем квартиры

Гость
#4

У всех монстры,со временем вы привыкнете и перестанете воспринимать. Тут перетерпеть надо или разводиться.

Гость
#5

Однозначно высказать, чтобы старуха заткнулась и знала своё место или пусть проваливает из вашего дома

Василий
#6

Гоните ее

Гость
#7

Автор, ну предложите свекрови съехать туда, где ей хорошо. Лично я бы заняла жёсткую позицию, либо ведёт себя нормально в моем доме, либо сваливает.

#8
Гость

Автор, ну предложите свекрови съехать туда, где ей хорошо. Лично я бы заняла жёсткую позицию, либо ведёт себя нормально в моем доме, либо сваливает.

по ее мнению, хорошо ей будет в отдельной квартире. А где взять денег на отдельную квартиру? Я вежливо предложила ей обратиться к старшему сыну, пусть он хоть раз поучаствует в решении проблемы.
Конечно же, так тяжело финансово будет не всегда, просто нужно время, чтобы вылезти из этой ямы.

#9
Гость

Автор, ну предложите свекрови съехать туда, где ей хорошо. Лично я бы заняла жёсткую позицию, либо ведёт себя нормально в моем доме, либо сваливает.

я мужу сказала, что если ей у нас плохо, то может она переедет к старшему сыну, там наверняка лучше будет!

#10
Василий

Гоните ее

вопрос куда???

#11
Гость

У всех монстры,со временем вы привыкнете и перестанете воспринимать. Тут перетерпеть надо или разводиться.

разводиться не хочу, муж то не при чем и терпеть такое тоже невозможно(( Я мужу сказала, что мое терпение на исходе и скоро я не выдержу и жестко поговорю и с ней и с ее другим сыном.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: