Гость
Статьи
Все говорят, что у …

Все говорят, что у меня неполноценная семья

Потому что мы не заводим детей. Почему люди счиьают что если у супругов нет детей, значит это не семья вообще? #дети

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что смысла нет.

#2

Никому нет до этого дела...им вообще всё фиолетово. Это они из вежливости говорят.

Василий
#3

Так и есть.

Гость
#4

Пфф... всё - это вся ваша деревня?

#5

Семьей является что-то из вариантов:
- супружеская пара
- пара с несовершеннолетними детьми
- один человек

Гость
#6

Как известно, посторонним лучше знать, как вы должны жить и что вам делать. У нас незамужняя или бездетная большинством воспринимается, как не полноценная и вызывает кучу вопросов.

Гость
#7

Это не людям решать, а только вам. Гоните от себя тех, кто вмешивается в вашу жизнь.

Секси Котенок
#8

Потому что народ у нас такой. Всегда найдутся до чего доибаца😡нет детей плохо. Есть- куда нарожали! Одна живешь конченная! С мужем - за штаны держится! Элементарно, закрывайте хамам рты сразу. Нам так нравится! За собой смотрите! Вот не поверите, у нас один ребёнок, типа,, полноценная,, семья😄хрена с два! Второго надо)) а то один ребёнок- не ребёнок. Это сказала одна многодетная. Ох и получила она трепку словесную от меня. Сказала ей всё, что я думаю о ней и о ее мировозрение. Так что это ваше дело. Да хоть вообще не будет детей! Ваше дело. Ваше решение.

Гость
#9

Зачем вообще с кем то обсуждать свою семейную жизнь? Учитесь ставить на место людей. Они его часто забывают.

Автор
#10
Василий

Так и есть. Ублюдки.

Вот такие неадекватные "люди" как правило размножаются и много..

Ладушка
#11

Говорят те, у кого дети есть. Потому что им тяжело смотреть что вы без забот живете, что ваша жизнь принадлежит только вам и вы свободны, а детные-подчинены детям и вынуждена жизнь свою жить с учётом их интересов.

Пользователь
#12

Тоже считаю, если у пары нет детей общих- это просто пара, а не семья.

Гость
#13

У вас и не семья, а просто брак, супружеские отношения. Ничего дурного в этом нет, но семья - это с детьми. Даже само происхождение слова о том говорит, оно родственно слову семя. А вы эти "семена" не "посадили" и не "вырастили". Но это ваш выбор. Как по мне - хоть горшком назови, только в печку не ставь, не все ли равно как обозвать в этих традиционных обозначениях, лишь бы счастливы были. Мы и сами с мужем живем без детей (были пара неудачных попыток, решили больше не искушать судьбу, не гробить свое здоровье и не рисковать рождением больного ребенка), так понимаю- мы не семья в классическом понимании, но мы муж и жена, любим друг друга и нас устраивает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: