Гость
Статьи
Отец обвинил в …

Отец обвинил в меркантильности

У нас в семье возникла непростая ситуация. Нас две сестры. Я младшая. Родители у нас всегда были обеспеченные - у них свой коттедж, у каждого машина (дорогой внедорожник). Нам с сестрой с 18 лет они не помогали, сказали, что мы должны все сами. Мы жили самостоятельно. Но несколько лет назад с сестрой случилась беда. Она перенесла энцефалит. После этого полноценно, как раньше, работать не может. С трудом стала кое-как ходить. Я ей помогала из своих средств, и помогали тетя с дядей. Полгода назад умерла мать. По завещанию все осталось отцу. Он решил продать её машину. Машину оценили в 1,5 млн. Я попросила помочь нам с сестрой хоть частью этих денег. Или не продавать машину, а отдать нам, чтобы я могла сестру возить, она еле ходит, для меня проблема её куда-то везти. Отец нас послал, сказал, что эти деньги хочет потратить на себя. А на нас ещё алименты подаст в старости. По всему городу пускает слухи, что мы меркантильные, хотели у старика забрать машину. Как вы думаете, моя просьба нормальна? Или мы не имели право просить? #семья #родители

Нет
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень вам сочувствую, не повезло с родителями, терпения вам и сил, девочки

Гость
#2

Если ваша сестра инвалид, то она имеет обязательную долю в наследстве, независимо от завещания. Если полгода еще не прошло, обращайтесь к нотариусу.

Гость
#3

Месяц назад читал статью, где рассказывалась история про двух братьев, один из который пострадал от менингоэнцефалита (не клещевого). Только там мать получила наследство от их отца, а детям помогать отказалась. Мол, Вы мужчины, сами себя и обеспечивайте.
А потом она сама попала в аварию и подала на алименты.
-
В чем смысл переписывать одно и тоже? Только поменяв местами пол.
Потом *** и мачехи будут?

Гость
#4

Может Ваша история реальна, но совпадение странное.

Нет
#5
Гость

Может Ваша история реальна, но совпадение странное.

Я не знаю вашу историю, написала про себя.

Нет
#6
Гость

Если ваша сестра инвалид, то она имеет обязательную долю в наследстве, независимо от завещания. Если полгода еще не прошло, обращайтесь к нотариусу.

Спасибо за совет! Этого я не знала

Василий
#7

Почему вы занимаетесь с сестрой?

Нет
#8
Василий

Почему вы занимаетесь с сестрой?

Больше некому

Гость
#9

тварь ваш отец

Гость
#10

Ваши родители не хотели детей, забудтье о них навсегда

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: