Гость
Статьи
Квартирный вопрос: …

Квартирный вопрос: ангел-свекровь или муж-маменькин сынок

В студенческие годы я поехала за границу, заработала там на полквартиры. В это же время познакомилась со своим будущим мужем. Ему родители оставили квартиру для проживания, сами переехали в частный дом. Когда мы поженились, то они официально сказали, что это квартира будет наследством мужа, можно ей будет распоряжаться в будущем на усмотрение нашей семьи, а частный дом достанется младшему сыну.
Мои заработанные деньги ушли на ремонт в квартире, мои родители тоже помогли финансово, в ремонт вложили немало средств. Но у свекрови есть второй сыночек-недоумок, у которого есть ключи от нашей квартиры. Он приходит к нам, когда ему вздумается, может вынести из квартиры то, что ему нравится. Обычно приходит, когда нас дома нет. Кто там с ним бывает и что в тот момент происходит в квартире - непонятно.
Понятно, что это идиотизм, если со стороны посмотреть. Когда говорим это все свекрови, то она отвечает, что это его квартира, поэтому и младший сын может туда заявляться. Квартира до сих пор оформлена на его родню: папу, маму и двоих сыновей. Первой покупкой в нашем браке был автомобиль, и эту машину младший сынок частенько воровал. И это все при том условии, что я год также платила за нее кредит. Потом свекровь за моей спиной все же выклянчила у мужа, чтобы эта машина отошла младшему брату. Вот так приходилось мириться с такими моментами семейной жизни.
Прошло лет 17, сейчас муж – предприниматель. Он оформил вторую квартиру в другом городе на маму, так как на себя ничего оформлять из-за бизнеса не хочет. В случае финансовых проблем он отвечает всем своим имуществом. Так он это объясняет. На самом деле может все это из-за меня. Как только свекровь оформила ее на себя, заявила, что та, где мы жили эти годы, переходит ее младшему сыну. Ему нужнее.
После этого дома у нас был грандиозный скандал. Муж пообещал, что вторую квартиру купит для сдачи в аренду и оформит ее на меня. Позже, на какое-то время я уехала погостить к своим родителям. Пока я была у своих родителей, свекровь начала рыдать, что у младшего нет никакого жилья, которое было бы оформлено на него. И вот ту квартиру оформили на младшего брата. Младший - игроман. Теперь идут звонки, что скоро будет арест жилья. Творится просто какой-то ужас. Даже представить не могла, что вляпаюсь в такое. Со свекрухой после этого общаться мне перехотелось совсем, да и с мужем отношения очень сильно испортились. Вот думаю, получается, что я совсем ид***ка, что связалась с этой семейкой? Верила в порядочность и в честность людей. Замуж я выходила не для того, чтобы разводиться и квартиру делить, поэтому сначала даже мыслей никаких дурных относительно всего не возникало. Думала, ну что поделаешь – родственников муж не выбирал себе. А потом оказалось, что дала сразу слабину, и они это все прочувствовали и продавливали меня постоянно. Что можете посоветовать? #свекровь #квартира

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Вы дура. Влипли.

Гость
#2

Как вы могли свои заработанные деньги потратить на ремонт свекровиной Квартиры? И что за муж у вас, что на мамашу жильё оформил, а не на вас. Делите, что можете и разводитесь

Ксения
#3

Здравствуйте, автор.
Скажите, как можно связаться с вами?
Вайбер/телеграм есть? Возможно, я смогу помочь Вам! Правда.
В общем, оставьте свой номер, чтобы можно было связаться с Вами.

Гость
#4
Гость

Как вы могли свои заработанные деньги потратить на ремонт свекровиной Квартиры? И что за муж у вас, что на мамашу жильё оформил, а не на вас. Делите, что можете и разводитесь

Верила в порядочность и в честность людей. Замуж я выходила не для того, чтобы разводится и квартиру делить.А муж обьяснил, что он ЧП шник, в случае чего отвечает всем своим имуществом. Да, я уже поже поняла, свекровь со свером тоже приложили усилий.

Гость
#5
Василий

Вы дура. Влипли.

Та я уже поняла. С вами согласна. Думаю, что теперь дальше делать.

Автор
#6
Ксения

Здравствуйте, автор.
Скажите, как можно связаться с вами?
Вайбер/телеграм есть? Возможно, я смогу помочь Вам! Правда.
В общем, оставьте свой номер, чтобы можно было связаться с Вами.

Телефон с удовольствием напишу, только не могу понять, как писать в личку. Только разберусь, сразу напишу

Автор
#7
Ксения

Здравствуйте, автор.
Скажите, как можно связаться с вами?
Вайбер/телеграм есть? Возможно, я смогу помочь Вам! Правда.
В общем, оставьте свой номер, чтобы можно было связаться с Вами.

095-20-52-896

Гость
#8

"Вот, думаю или я ид***ка, что связалась с этой семейкой или со мной что-то не так?" - первый вариант ваши родители, увы, такие же.
Вкладываться в квартиру даже не мужа, а третьих лиц... Это 🤦.
И ведь хватило совести брать деньги на ремонт и обустройство у ваших родителей🤷
А то, что муж оформил купленную в браке квартиру на маму, вообще обо всем говорит.

Автор
#9
Гость

"Вот, думаю или я ид***ка, что связалась с этой семейкой или со мной что-то не так?" - первый вариант ваши родители, увы, такие же.
Вкладываться в квартиру даже не мужа, а третьих лиц... Это 🤦.
И ведь хватило совести брать деньги на ремонт и обустройство у ваших родителей🤷
А то, что муж оформил купленную в браке квартиру на маму, вообще обо всем говорит.

Мама моя настояла на ремонте, хотела ,чтобы дочке помочь. Что бы я жила в нормальной квартире, а потом когда поняла, что свекровь оказалась хитрожопой, то деньги на ремонт прекатились. Да и я поняла, что лучше деньги туда больше не вносить,

Автор
#10

Спасибо за ответы

Гость
#11

Вы правы-идио... а, сложно все исправить!
Начнете разводиться, без штанов по миру пустить, срочно, втайне, к юристам для консультации.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: