Гость
Статьи
любите ли вы своих …

любите ли вы своих родственников?

Хочу порассуждать. Есть две сестры (братья, либо брат и сестра) и вот у них конфликты. Постоянные. Ну не сходятся они характерами, жизненными устоями. У одной дети, семья, работа с 8 до 18, бытовуха. У другой- сьемное жилье, мужа нет, детей нет ( и уже не будет, возраст не тот). но на уме тусовки, клубы. Одна, занятая бытом, семьей просто не имеет времени выслушивать другую. ей не интересно слушать о её очередном любовнике, клубе и тд. и вот эта сестра считает, что может учить жизни ту, что младше ( семейную). А какого Х** спрашивается? происходит конфликт, где одинокая выливает целый таз д***а на младшую и на этом общение прекращает с я. Далее мать этих 2х начинает отчитывать младшую. говорит, что она обязана прогнуться и написать сестре, ты ж младше! А я вот считаю, что в этой жизни никто никому ничего не должен! Родственниками люди становятся по умолчанию. они не могут выбирать своих братьев, сестёр, родителей. и мы не обязаны любить друг друга лишь потому, что нас родила одна мать. Для этого у нас есть друзья. Их мы действительно выбираем по душе, по общим интересам. Вот так думаю я. А вы? #родственики

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Батин сынок
#1

Люблю БАТЮ!
Я за него пасть порву, моргала выколю!

Гость
#2

А что младшенькая то в жизни повидала? Семья, работа, дом и день сурка? Естественно старшей хочется дать совет, поделится чем-то новым с родным человеком. Если младшей, не подходят её советы, и хрен с ними. Поблагодарила и живи как хочешь, конфликта нет.

Если ты не хочешь, чтобы сестра проявляла интерес к твоей персоне - прямо скажи об этом, обиженка.

Гость
#3

Люблю дальних. Те, кто в одном городе, уже сильно обнаглели.

Гость
#4
Гость

А что младшенькая то в жизни повидала? Семья, работа, дом и день сурка? Естественно старшей хочется дать совет, поделится чем-то новым с родным человеком. Если младшей, не подходят её советы, и хрен с ними. Поблагодарила и живи как хочешь, конфликта нет.

Если ты не хочешь, чтобы сестра проявляла интерес к твоей персоне - прямо скажи об этом, обиженка.

Ну, допустим, что младшей не 20 лет далеко уже и в своей жизни она повидала много чего интересного. День сурка для некоторых даже в кайф. любимая работа, любимые дети. по выходным в кафе, кино. есть родители, детей можно всегда оставить и уехать потусить с друзьями либо вдвоем. то есть напряга никакого нет. понимаете, люди кайфуют в этом. И лишних в это мире не нужно

Гость
#5

Ничего ты не обязана. Ты живешь, как считаешь нужным. У тебя своя жизнь, у сестры своя. Сестра не должна тебя учить, как жить. Ты уже взрослая. У меня есть сестра, она не замужем. Я раньше говорила, что ей замуж пора, детей. А потом, когда моя подруга в возрасте вышла замуж, а муж ей каждый день нервы трепает. Я и перестала. Хочет замуж, пусть выходит, не хочет-пусть не выходит. Своих родственников люблю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: