Гость
Статьи
Помогать ли …

Помогать ли родственникам?

Моя бабка меня ненавидела, говорила гадости, она алкоголик со стажем. Тетя моя (ее дочь) так же бухала вместе с ней, отношения были не очень. Негатив один, кто жил и общался с алкоголиками тот знает, что им кроме бутылки ни чего не нужно. Сейчас одна из них сильно старая, другая инвалид не ходячий. Моя мать пытается навязать мне чувство вины, что бы я помогала за ними ухаживать, но я не хочу. Я давно для себя решила, что они будут пить всегда и им бесполезно помогать. Из-за этой ситуации конфликт с матерью, которая хочет что бы я помогала, перестала с ней общаться и посоветовала сдать их в хоспис. Мать обвиняет меня в жестокосердие, а как бы вы поступили?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет.

#2

Я бы не стала помогать. А с фига ли? Меня ненавидели, гадости говорили а я еще и помогай? Нет уж, раньше надо было думать о последствиях в будущем, что из-за скотского отношения родные отвернуться могут.

Гость
#3

Ну если они о вас в детстве не заботились, то они вам никто и вы не обязаны свою жизнь приносить им в жертву. Чувство обязанности вашей мамы - это ее проблема. Она за ваш счёт хочет быть хорошей, поэтому и злится и манипулирует вами.

#4

Вообще то это её мама, скажите что о своей будете заботиться в старости, а она пусть о своей.

#5

Мама пусть будет примером)

Гость
#6

Всю эту кодлу послала бы. А мамаше посоветовала бы, самой им помогать, а не быть добренькой за чужой счет.

#7

Я бы думала о себе и своей жизни. Но точно не о людях, которые меня ни во что не ставили. И не о навязанном чувстве долга и вины

Гость
#8

а мама хорошая?

Гость
#9
Гость

а мама хорошая?

С чувством гиперответсвенности и спасателя, боиться что о ней плохо подумают малознакомые люди

Гость
#10
Гость

С чувством гиперответсвенности и спасателя, боиться что о ней плохо подумают малознакомые люди

для вас - мама хорошая, любимая?

Гость
#11
Гость

С чувством гиперответсвенности и спасателя, боиться что о ней плохо подумают малознакомые люди

Ну вот пусть она и ухаживает за своей матерью, раз такая гиперответственная. Вы-то здесь при чем?

Гость
#12
Valeri

Я бы не стала помогать. А с фига ли? Меня ненавидели, гадости говорили а я еще и помогай? Нет уж, раньше надо было думать о последствиях в будущем, что из-за скотского отношения родные отвернуться могут.

Я не понимаю, что за прикол, в чём причина

Гость
#14
rem.nat

Мама пусть будет примером)

Я слышу, какой пример она подаёт

Гость
#15
Гость

Я слышу, какой пример она подаёт

Ков. Чё ков. Вы там в шарады что ли играете?

Гость
#16

Помогать таким можно за что- то. Квартира? Дом? И дарственную на вас уже сейчас.

Гость
#17

Да сейчас!!! Бегу помогать алкашам, только волосы назад отброшу и шнурки поглажу!!!! Мамашка Ваша очень уж сердобольная, вот пусть и помогает! Вы то тут причем? Они жили как хотели, пили всласть, а теперь немощные и надо из под них горшки выносить? Нет уж. Хоспис или стардом. Все. И никак иначе. И прекратите заниматься самопожиранием!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: