Гость
Статьи
помогать бедным …

помогать бедным родственникам

я замужем и имею маленького ребёнка,есть родные,которые всегда звонят и жалуются на жизнь,говорят что не могут работать, тк нет прописки и прочие отговорки.К слову это бабушка,мама и дядя.живут на пенсию бабушки и небольшие заработки мамы.Мама в детстве меня била и вообще не растила,не люблю Ее и мне хоть и жаль Ее,но считаю бог ей все вернул за такое отношение к ребёнку.Дайте совет как быть?надо ли помогать как могу?каждый раз как они мне звонят с очередным поводом пожаловаться и попричитать..Особенно бабушка,которая говорит-отольются тебе мои слёзы,бог все видит,вот если с твоими детьми так будет?а я беременна вторым ребёнком,про мое состояние никто не спрашивает.как быть с такими родными?

Мария
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вам вообще с ними общаться? Я б не стала, а уж тем более помогать

Гость
#2

И ничего Вам не отольется, не бойтесь, Вами просто пытаются манипулировать

натка
#3

Какие они неприятные, а ваша бабка детей бы лучше воспитывала, может они бы работали сейчас и матери помогали. Вам советую отбрить их и не общаться.

гость
#4

Вот хороша разводка, но второй ребенок конечно лишний.

гость
#5

у меня куча родственников и все что то хотят от меня, одному помоги , второму помоги. Я бедная студенка экономила на еде, помогала как могла. А зря, надо было сначала на ноги встать а потом если есть возможность помогать. Доброта меня сгубила, они и сами в нищете и я такая же. В сорок лет все равно хожу в куртке и это не смотря на хорошую зп и должность. Все равно хорошей не стала , помоги да помоги. Прекратила со всеми общаться, потихоньку встаю на ноги.

Гость
#6

У моей мамы есть старший брат, мы всю жизнь тянем его и его семью, мы переехали в Москву в 97-м и мама их перетащила, добавила им на квартиру (не в долг), когда мне купили другую машину, то мою предыдущую им просто подарили, мама обставила спальню на свои деньги на свадьбу племянницы и 300 тысяч оплатила роды, до этого ее абсолютно дубовую устроила на работу и три года краснела, вообщем это все 1/1000 что мы сделали, делали от души, было не жалко, свои же, родные. В итоге они так по нам проехались, с гамном смешали, мы были с мамой раздавлены. Один вопрос был в голове "за что...?". Несколько лет мы с ними не общаемся. Они через родных пытались, мы не злимся на них, но видеть тоже. Бог им судья.. сколько плакала моя мама когда они распускали слухи о ней... нелюди

Света
#7
гость

Вот хороша разводка, но второй ребенок конечно лишний.

Неее, надо было еще убрать маманьку, которая ее, колошматила в детстве.
Задолбали туппицы одинаково туппыми разводками.

Гость
#8

Сейчас автор будет всем вещать "сдохнииии", как здесь в последнее время принято.

Гость
#9
гость

Вот хороша разводка, но второй ребенок конечно лишний.

ха! если вы не сталкивались с такой родней - это не значит, что таких не бывает.
Я уже писала - моя тетка на полном серьезе предлагала всей родне скинуться ее дочке на квартиру.

Гость
#10
Гость

У моей мамы есть старший брат, мы всю жизнь тянем его и его семью, мы переехали в Москву в 97-м и мама их перетащила, добавила им на квартиру (не в долг), когда мне купили другую машину, то мою предыдущую им просто подарили, мама обставила спальню на свои деньги на свадьбу племянницы и 300 тысяч оплатила роды, до этого ее абсолютно дубовую устроила на работу и три года краснела, вообщем это все 1/1000 что мы сделали, делали от души, было не жалко, свои же, родные. В итоге они так по нам проехались, с гамном смешали, мы были с мамой раздавлены. Один вопрос был в голове "за что...?". Несколько лет мы с ними не общаемся. Они через родных пытались, мы не злимся на них, но видеть тоже. Бог им судья.. сколько плакала моя мама когда они распускали слухи о ней... нелюди

За что?
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.
Помните об этом, когда вам захочется помочь "бедным" родственникам.
А еще очень полезно спрашивать себя
"Зачем я это делаю?"
"Для чего все это?"
"Для чего я хочу быть хорошим?"
"Почему я выбираю именно такой способ поправить свою самооценку?"
"Что я пытаюсь им доказать и зачем?"
"Они будут обо мне плохо думать и что?"

мое мнение
#11

когда мама отказывается от ребенка сдавая его в детдом- иногда она только таким образом обеспечивает ему выживание. вот дяде помогать бы точно не стала- если он мужского пола- то иди ка ты вон.

Гость
#12
гость

у меня куча родственников и все что то хотят от меня, одному помоги , второму помоги. Я бедная студенка экономила на еде, помогала как могла. А зря, надо было сначала на ноги встать а потом если есть возможность помогать. Доброта меня сгубила, они и сами в нищете и я такая же. В сорок лет все равно хожу в куртке и это не смотря на хорошую зп и должность. Все равно хорошей не стала , помоги да помоги. Прекратила со всеми общаться, потихоньку встаю на ноги.

у меня так отчим после смерти матери...я с ребенком одна в городе колбашусь, работу ищу как потерпевшая (бм помогал немного тогда), оплачиваю квартиру полностью с 5 прописанными!!- а он- "она все оплатит", а сам гадит меня сводной сестре и свою долю квартиры потом ей оставляет. с такими родственниками и в чужих людях не страшно.да я на вумане как рыба в воде теперь)).иммунитет к троллизму и уничтожению.

Гость
#13

Гость 10, мы не задавались такими вопросами, мне и сейчас кажется нормальным в семье помогать друг другу, но при условии что родные не конченные па-дл-ы как в нашем случае

Гость
#14

помогать надо тем, кто и сам себе помогает, тем, кто хочет принять помощь, помогать, не унижая человека.

Гость
#15
гость

Вот хороша разводка, но второй ребенок конечно лишний.

))))))))))))

И многовато стандартных фраз: мама в детстве била, пенсия бабушки, маленькая зарплата мамы, бумеранг, который летает

Ну прям обнять и плакать

Белочка
#16

Автор не пойму вашу ситуацию почему надо помогать здоровой трудоспособной бабище вашей маме.Нет прописки ,пусть купит минимальную долю и зарегистрируется.Или у вас свое жилье??? Почему бабка трепет нервы беременной женщине находящийся в декрете. Или она не понимает своими куриными мозгами что вы не работаете и находитесь на содержании мужа.Или ваш муж ей что то задолжал. Вообщем всех в баню.

Пеппа
#17

кто ж разберёт, знаю такую дамочку, всё плакалась матьдураматьплохая, да её в детстве лупили за провинности, но обида заключалась в другом - мама её наяривала с коляской (внучкой) по 3 часа на дню, уже на пенсии она, попросила дочу купить сапоги или пальто зимнее, что холодно и денег нет, а та давай нелюблюпомнишьотлупила....

Гость
#18
Гость

Гость 10, мы не задавались такими вопросами, мне и сейчас кажется нормальным в семье помогать друг другу, но при условии что родные не конченные па-дл-ы как в нашем случае

Задаваться вопросами очень полезно. Когда любое действие и любая помощь будут осознанными, тогда не возникает вопросов "за что нам это?" и родственники, остаются родственниками, а не переходят в разряд "па-дл-ы".

Гость
#19

Автор, а вы врите, что у вас проблемы, и денег нет, либо муж не дает, либо еще что-то. То, что говорит ваша бабушка в вашем положении, не вяжется с образом любящей бабули, а про отношение к вам вашей матери вы уже написали. За вашу помощь они вас все равно никогда не полюбят, будут только пользоваться ею и требовать еще.

Гость
#20
Белочка

Автор не пойму вашу ситуацию почему надо помогать здоровой трудоспособной бабище вашей маме.Нет прописки ,пусть купит минимальную долю и зарегистрируется.Или у вас свое жилье??? Почему бабка трепет нервы беременной женщине находящийся в декрете. Или она не понимает своими куриными мозгами что вы не работаете и находитесь на содержании мужа.Или ваш муж ей что то задолжал. Вообщем всех в баню.

У нас квартира с матерью в 1/2,потому и вынуждена общаться по бытовым вопросам комуналки и *****

Гость
#21
Гость

Автор, а вы врите, что у вас проблемы, и денег нет, либо муж не дает, либо еще что-то. То, что говорит ваша бабушка в вашем положении, не вяжется с образом любящей бабули, а про отношение к вам вашей матери вы уже написали. За вашу помощь они вас все равно никогда не полюбят, будут только пользоваться ею и требовать еще.

Думаю,вы правы ,спасибо за совет!!!

Гость
#22

длительность их куда подальше.или помогите им найти работу

Гость
#23
Пеппа

кто ж разберёт, знаю такую дамочку, всё плакалась матьдураматьплохая, да её в детстве лупили за провинности, но обида заключалась в другом - мама её наяривала с коляской (внучкой) по 3 часа на дню, уже на пенсии она, попросила дочу купить сапоги или пальто зимнее, что холодно и денег нет, а та давай нелюблюпомнишьотлупила....

Ваша знакомая дура просто.У меня никто не гуляет с коляской и внучку-правнучку не видел.Везет обычно хорошим родителям...нечего даже добавить

Гость
#24
Гость

А зачем вам вообще с ними общаться? Я б не стала, а уж тем более помогать

Давят на жалость,а меня совесть мучает.Но дядя не работает куча отговорок...мужик же

Гость
#25
Гость

Давят на жалость,а меня совесть мучает.Но дядя не работает куча отговорок...мужик же

Дядя не работает по причине инвалидности?
Если нет. Тогда не понятно почему совесть мучает вас, а не его?
И почему вы должны прилагать усилия, чтобы их обеспечить, а он нет.

Белочка
#26
Гость

длительность их куда подальше.или помогите им найти работу

Для этого есть биржа труда а не беременная автор.

Белочка
#27
Гость

У нас квартира с матерью в 1/2,потому и вынуждена общаться по бытовым вопросам комуналки и *****

Автор вам можно разделить коммунальные платежи с матерью и платить будите только за себя и свою долю.

гость
#28
Гость

))))))))))))
И многовато стандартных фраз: мама в детстве била, пенсия бабушки, маленькая зарплата мамы, бумеранг, который летает
Ну прям обнять и плакать

и еще не работающий дядя - камень в огород всех мужиков, все собрано в кучу

Гость
#29
Гость

Давят на жалость,а меня совесть мучает.Но дядя не работает куча отговорок...мужик же

Не "давят на жалость", а манипулируют и спекулируют на чувстве вины - вот так это правильно называется.
Совесть? Странно, что у ваших родственников совесть молчит. И они своей совестью совсем не пользуются в отличие от вас.
Если вас устраивает быть крайней и ответственной за все и за всех, то Ок.
А если нет. Тогда оставьте родственникам их зону ответственности и займитесь устройством не их жизни, а своей.
Все что вы должны - это себе и своим детям.

Гость
#30
Гость

Давят на жалость,а меня совесть мучает.Но дядя не работает куча отговорок...мужик же

Дядя не работает по причине инвалидности?
Если нет. Тогда не понятно почему совесть мучает вас, а не его?
И почему вы должны прилагать усилия, чтобы их обеспечить, а он нет.
Он просит его прописать в квартире,говорит что без прописки на копейки берут и он так не хочет работать

Гость
#31
Белочка

У нас квартира с матерью в 1/2,потому и вынуждена общаться по бытовым вопросам комуналки и *****

Автор вам можно разделить коммунальные платежи с матерью и платить будите только за себя и свою долю.
Спасибо за совет вам!!!

Гость
#32
Гость

Он просит его прописать в квартире,говорит что без прописки на копейки берут и он так не хочет работать

Ему еще и ключ от квартиры где деньги лежат?
А завтра что он попросит и где в своих просьбах остановится?

Гость
#33

Слать подальше такую родню,это они вам еще должны за моральный ущерб.помогать тем кто явно тебя не навидит это бред..думайте только о себе и своей нынешней семье теперь,а им тоже жалуйтесь в ответ на их нытье,так они забудут про ваше существование и докучать перестанут.забыть как страшный сон такую семейку...

Гость
#34
Гость

Он просит его прописать в квартире,говорит что без прописки на копейки берут и он так не хочет работать

А почему учитываются только хотелки дяди? И почему его нежелание работать за копейки оправдано, а ваше нежелание тратить свои силы и свои деньги на решение дядиных проблем не имеет значение?
Почему хотелки дяди в приоритете?
Чем дядя достойнее и лучше вас?

Гость
#35
Гость

Он просит его прописать в квартире,говорит что без прописки на копейки берут и он так не хочет работать

Прописать? Серьезно? А долю в квартире вы через суд отсуживать будете или он окажется добровольно? На улицу захотели? Ваше право. Хозяин барин.
Вот именно так и получается, что благими намерениями вымощена дорога в Ад.
Автор, если вы д_у_р_а, то это не лечится. Зато ваша совесть спокойна ))

Гость
#36
Пеппа

кто ж разберёт, знаю такую дамочку, всё плакалась матьдураматьплохая, да её в детстве лупили за провинности, но обида заключалась в другом - мама её наяривала с коляской (внучкой) по 3 часа на дню, уже на пенсии она, попросила дочу купить сапоги или пальто зимнее, что холодно и денег нет, а та давай нелюблюпомнишьотлупила....

Бедняга,з часа гуляла...такие бабули и мамани как раз любят ныть как им тяяжееелооо....только когда своих детей ненавидят!тяжело жить с такой неприязнью к близким.всем трудно бывает с детьми и внуками...все родители чем то жертвуют...но далеко не все строят из себя страдалиц и всячески жалость выпрашивают.обратите внимание некоторые родители и бабушки просто воспитывают детей и помогают с внуками..а некоторые с таким видом тоже самое делают, как будто их пытают и при этом еще смеют собственных детей дрьмом поливать на каждом углу....не дай бог такой родни..которая чото делает чтобы жаловаться и размусоливать каждый обычный жест заботы о детях,как замучивание издевательство и тд..ееб саму так полупить как она своих детей,еще жертвой прикидывается,пенсионерка .да она всегда такая злая была,а теперь возрастом манипулирует,бедная ее дочь с внуком,такую злобную тетку терпеть

Гость
#37

куда вам с двумя детьми еще и им помогать? ну бабушке разве что, из-за возраста

Гость
#38

Помогите немного . Будьте выше их. Пусть им в в особенности вашей маме будет стыдно

Гость
#39
Гость

Помогите немного . Будьте выше их. Пусть им в в особенности вашей маме будет стыдно

Будьте выше их. Ахаха.
На этом вся манипуляция и построена, на это весь расчет. А маме стыдно не будет никогда, у людей без совести - стыда нет. Только способность к манипуляции. Добиться своего любой ценой, не выбирая методы, заставить других испытывать вину и стыд - в этом они безупречны.

Гость
#40

Ох уж эти родственники) порой как паразиты, без организма-хозяина не выживут, таких не мало. Конечно когда хорошие отношения, все друг друга поддерживают и заботятся, таким и помочь чем-то иной раз приятно, но когда потребительское отношение, наезды, это манипулирование, правильно пишут выше. Вы ответственны только за себя и своих детей. От родственников "отпочкуйтесь" вы им ничего не должны вообще

Пеппа
#41
Гость

Ваша знакомая дура просто.У меня никто не гуляет с коляской и внучку-правнучку не видел.Везет обычно хорошим родителям...нечего даже добавить

не знаю, но в семейных делах сложно разобраться, раз создали тему, значит, что-то тревожит, или не договариваете

Пеппа
#42
Гость

Бедняга,з часа гуляла...такие бабули и мамани как раз любят ныть как им тяяжееелооо....только когда своих детей ненавидят!тяжело жить с такой неприязнью к близким.всем трудно бывает с детьми и внуками...все родители чем то жертвуют...но далеко не все строят из себя страдалиц и всячески жалость выпрашивают.обратите внимание некоторые родители и бабушки просто воспитывают детей и помогают с внуками..а некоторые с таким видом тоже самое делают, как будто их пытают и при этом еще смеют собственных детей дрьмом поливать на каждом углу....не дай бог такой родни..которая чото делает чтобы жаловаться и размусоливать каждый обычный жест заботы о детях,как замучивание издевательство и тд..ееб саму так полупить как она своих детей,еще жертвой прикидывается,пенсионерка .да она всегда такая злая была,а теперь возрастом манипулирует,бедная ее дочь с внуком,такую злобную тетку терпеть

если перейти в материальную плоскость, без истерик, то купить маме сапоги и пальто на зиму дешевле, чем искать помощницу, девку считаю глупой

Гость
#43

Автор, вы наверное уже писали тут тему. Дядя перебивается заработками, во всем винит прописку. Вы не даете согласие и вам выносят мозг?

По теме. Возьмите себе перерыв. Не общайтесь с ними пока не родите. Пусть спишут на беременный мозг. Бытовые вопросы могут подождать. Даже если к/у не заплатите пару месяцев.

Гость
#44
Гость

Автор, вы наверное уже писали тут тему. Дядя перебивается заработками, во всем винит прописку. Вы не даете согласие и вам выносят мозг?

По теме. Возьмите себе перерыв. Не общайтесь с ними пока не родите. Пусть спишут на беременный мозг. Бытовые вопросы могут подождать. Даже если к/у не заплатите пару месяцев.

.
Да я писала тут не так давно,он не работает,потому бабушка давит на меня и ругается со мной периодически

автор
#45

Спасибо всем большое за советы!!!очень надеюсь что ситуация решиться

Гость
#46
Пеппа

если перейти в материальную плоскость, без истерик, то купить маме сапоги и пальто на зиму дешевле, чем искать помощницу, девку считаю глупой

Мама видимо так ей нагадила в жизни,что пусть и отпахивает теперь или сама материально выплачивает за причененный вред здоровью.в таких семейках не бывает здоровых детей.бабуля с материнскими обязаностями не справилась,лупила из ненависти свою дочь(видимо там еще издевательства были о которых вам неизвестно,как и всегда бывает с такими маманями..)доча ничо ей не должна,а маман надо перестать лицемерить,разыгрывая прядочную женщину страдалицу и показать всем свою истиную рожу,а не только дочери.

Соня
#47

Автор, берегите беременность, меня так др выкидыша мать довела. Закройтесь от них ради ребенка хотя бы

Гость
#48
Соня

Автор, берегите беременность, меня так др выкидыша мать довела. Закройтесь от них ради ребенка хотя бы

Спасибо вам,сокращу общение или вообще не буду общаться если будут давить

Гость
#49

Автор, вы как моя подруга. Нельзя прикармливать нахальных родственников. Что им вечно помогать, они же не инвалиды в 5-м поколении, пусть живут своей жизнью.

Катя
#50
Пеппа

кто ж разберёт, знаю такую дамочку, всё плакалась матьдураматьплохая, да её в детстве лупили за провинности, но обида заключалась в другом - мама её наяривала с коляской (внучкой) по 3 часа на дню, уже на пенсии она, попросила дочу купить сапоги или пальто зимнее, что холодно и денег нет, а та давай нелюблюпомнишьотлупила....