Гость
Статьи
Вы помогаете бедным …

Вы помогаете бедным родственникам?

Я считаю, что нужно помогать. Меня поражает, что некоторые не помогают нуждающимся родственникам. Вот правда, если вы немного поможете деньгами, то сами не обеднеете. Я понимаю, что не стоит помагать алкашам, наркоманам, бездельникам. Но большинство все таки те, кто попал в трудную жизненную ситуацию.

Черная кокотка
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня все родственники богатые. Я из нормальной семьи

Гость
#2

Наши б.р. транжиры, живут на широкую ногу при низких доходах. Им бесполезно помогать.

Гость
#3

Какую трудную ситуацию? Пожар, ограбление, смертельные болезни? Если что-то из этого, то помогу разово. Если просто мало зарабатывают, то по средствам жить надо и учиться

Гость
#4

У меня нет бедных родственников. А если бы были, скорее помогла с работой, но финансировать не стала бы.

Эллен
#5

У меня родители все время помогали и думаете им кто-то был благодарен.?))) Более того, очень печально осознавать, что их помощь тратилась не по назначению. Я помогу только родной сестре если она она попросит и матери, для всех остальных - нет. (Муж и ребенок не в счёт)

Гость
#6

То есть, по-вашему, я- человек, работающий в два раза больше родственников, должна им помогать? Лишь только потому, что они свою ленивую ж_опу не хотят приподнять?
Если случится форс мажор, то помогу. Без причины- ни за что.

Гость
#7

Да, на покупку жилья, на машину, на ипотеку деньги давали.

Гость
#8

Я как-то помогла, дала родственникам коляску в идеальном состоянии. Они живут в частном доме. Не знаю зачем они затаскивали её в дом, но для прогулок они её сбрасывали с крыльца (оно у них 1,6-1,7 м). Конечно же в месте перекрестья каркаса трубки сломались. Так они мне позвонили и нагло начали обвинять, что я им дала СПЕЦИАЛЬНО сломанную коляску. Не поленились всех родственников обзвонить, рассказать, какая я плохая.

Гость
#9
Гость

Я как-то помогла, дала родственникам коляску в идеальном состоянии. Они живут в частном доме. Не знаю зачем они затаскивали её в дом, но для прогулок они её сбрасывали с крыльца (оно у них 1,6-1,7 м). Конечно же в месте перекрестья каркаса трубки сломались. Так они мне позвонили и нагло начали обвинять, что я им дала СПЕЦИАЛЬНО сломанную коляску. Не поленились всех родственников обзвонить, рассказать, какая я плохая.

😖🙈

Гость
#10

Моя мама раньше постоянно, многие годы помогала родственникам. Ни разу не сказали спасибо, воспринимают как должное.

Гость
#11

Мы когда-то помогали, особенно мама, сначала конкретно сели на шею, а потом обвинили во всех грехах, за то что для них кредит не взяли.

Гость
#12
Гость

Я как-то помогла, дала родственникам коляску в идеальном состоянии. Они живут в частном доме. Не знаю зачем они затаскивали её в дом, но для прогулок они её сбрасывали с крыльца (оно у них 1,6-1,7 м). Конечно же в месте перекрестья каркаса трубки сломались. Так они мне позвонили и нагло начали обвинять, что я им дала СПЕЦИАЛЬНО сломанную коляску. Не поленились всех родственников обзвонить, рассказать, какая я плохая.

Отдать ненужную вещь - это, конечно, офигительная помощь. Мать Тереза вы наша, помогала она.

Гость
#13

Не поняла, вы-то сами бедный родственник или богатый?

#14
Гость

Отдать ненужную вещь - это, конечно, офигительная помощь. Мать Тереза вы наша, помогала она.

Что просили, тем девушка и помогла. И дело не в коляске, а в их неблагодарности и клевете. После такого не захочешь больше помогать.

Гость
#15
Софья

Что просили, тем девушка и помогла. И дело не в коляске, а в их неблагодарности и клевете. После такого не захочешь больше помогать.

Это не тот поступок, о котором можно сказать «я помогала родственникам».

Гость
#16
Гость

Отдать ненужную вещь - это, конечно, офигительная помощь. Мать Тереза вы наша, помогала она.

Коляску в идеальном состоянии можно было продать.

Гость
#17

Я помогаю только тем, кто попал в сложную ситуацию по независящим от них причинам + активно старается выбраться из проблем.
Тем, кто сам себе злобный буратина ни копейки не дам. Да, я не обеднею, но я не хочу им помогать.-))))
Пусть идут работать ленивые никчемушники.

Гость
#18

И да, вот как в случае с коляской выше, лучше нищебродам не помогать. Всё равно никакой благодарности не будет.
Пусть идут, работают, зарабатывают и на заработанные покупают хоть коляску, хоть квартиру, хоть тадж-махал с эйфелевой башней.-)))

Гость
#19

Автор,а чем помогать то?Денег лишних нет,а вещи всегда раздаю.

Гость
#20

бедными становятся люди от жизни по понятиям. стоит только перестать жить по понятиям и ты станешь богатеть.
отдавать деньги бедняком - это путь в никуда. беднякам деньги ни в коем случае не стоит давать. напротив, в деньгах их нуждно ограничивать, чтобы созблазна у них не было жить по понятиям.
а если беднякам деньги раздавать, тогда беднякам смысла никакого не будет богачами становиться, раз деньги им выдают. и только оказавшись в жутчайшей нищите, бедняк может задуматься, что он живет как-то не так, как полагается жить.

Мария
#21
Гость

У меня все родственники богатые. Я из нормальной семьи

Аналогично. Есть победнее родственники, но они как раз бездельники. работать "на дядю" не хотят-их слова. А для бизнеса мозгов и трудолюбия не хватает. С чего бы таким помогать?

Гость
#22

У меня как то двоюродная сестра попросилась пожить с мужем и двумя детьми, (эту кв. Я сдаю) отказала во въезде с мужем ибо мужик семью должен обеспечить хотя бы сьемным жильем. Обида была вселенская. Сказала ты с детьми можешь до лета пожить с мужем нет.

Гость
#23

Разово в трудной ситуации - да, а так нет, конечно. У меня есть родственники нормальные, сами зарабатывают, а есть которые только школу закончили и в шараге даже не прижились, не говоря уже о нормальном образовании, не имеют никаких увлечений, просто плодятся, не думая о будущем этих детей, перебиваются подработками. От таких я скрываю, что зарабатываю больше, они вообще не в курсе где я работаю, думают что продавец в магазине. Однажды они пронюхали, что у меня хороший заработок, полилась желчь типа «а что это ты своим родственникам не помогаешь, мы же родные люди!».
Почему я, потравив время и деньги на образование, лбом пробивая себе место в хорошей компании, должна отдавать заработанное тем, кто даже не пытался улучшить качество своей жизни? На*** мне эти нахлебники?

#24
Гость

Разово в трудной ситуации - да, а так нет, конечно. У меня есть родственники нормальные, сами зарабатывают, а есть которые только школу закончили и в шараге даже не прижились, не говоря уже о нормальном образовании, не имеют никаких увлечений, просто плодятся, не думая о будущем этих детей, перебиваются подработками. От таких я скрываю, что зарабатываю больше, они вообще не в курсе где я работаю, думают что продавец в магазине. Однажды они пронюхали, что у меня хороший заработок, полилась желчь типа «а что это ты своим родственникам не помогаешь, мы же родные люди!».
Почему я, потравив время и деньги на образование, лбом пробивая себе место в хорошей компании, должна отдавать заработанное тем, кто даже не пытался улучшить качество своей жизни? На*** мне эти нахлебники?

Мда. Помню мой двоюродный старший брат говорит своей жене, вот машины у нас нет. А она ему с таким укором - ну вот видишь, родственники у тебя какие, не могут купить, помочь. Хотя оба работают, и брат и её супруга.
Это имелось ввиду про меня, что я должна была им помочь. Мерзость.

Гость
#25

Помощь помощи рознь.
Тут правильно сказали при чрезвычайной ситуации (пожар, ограбление и нечто подобное) помогать надо и бедным и богатым, а помогать ленивым пятым точкам - только зря тратить собственные ресурсы. Замечу, есть родня которая нагло пользуется своей якобы тяжелой ситуацией. Допустим, есть родственник, вечно жалующийся на отсутсвие у него денег, но он купил свежевышедший в тот момент по айфону Х себе и своей девушке, зато ходил выпрашивать у родной бабушки хоть по 50 хоть по 100 деревянных в два дня, потому что на сигареты и пиво ему хватало, но на кроссовки и шапку - никак. За помощь благодарить не будет, воспринимает как должное. Хронический лентяй и попрошайка. Планы наполеоновские, а результат воплощения - долги.
Вот смысл полагать таким?
А есть другая. Брала ее за шкирку покупала ей обувь, чтобы она не ходила в рваных и не болела потом. Сама о помощи почти никогда не попросит, но искренне благодарна будет за помощь, но главное, человек все сделает чтобы больше не оказаться в ситуации, когда помощь нужна будет.

Черная кокотка
#26
Гость

Какую трудную ситуацию? Пожар, ограбление, смертельные болезни? Если что-то из этого, то помогу разово. Если просто мало зарабатывают, то по средствам жить надо и учиться

Например, человек болеет и не может тяжело работать, получает маленькую пенсию. Но я уже поняла, что большинство просто не хотят помогать и найдут любую отговорку этого не делать. Я знаю, что это так. Хотя многие сами жируют и тратят деньги на ветер, но жаба душит помочь

Черная кокотка
#27
Гость

То есть, по-вашему, я- человек, работающий в два раза больше родственников, должна им помогать? Лишь только потому, что они свою ленивую ж_опу не хотят приподнять?
Если случится форс мажор, то помогу. Без причины- ни за что.

Нашла отговорку не помогать. Я не говорю про бичей и прочих, а про тех, кому реально помощь нужна

Черная кокотка
#28
Гость

Я как-то помогла, дала родственникам коляску в идеальном состоянии. Они живут в частном доме. Не знаю зачем они затаскивали её в дом, но для прогулок они её сбрасывали с крыльца (оно у них 1,6-1,7 м). Конечно же в месте перекрестья каркаса трубки сломались. Так они мне позвонили и нагло начали обвинять, что я им дала СПЕЦИАЛЬНО сломанную коляску. Не поленились всех родственников обзвонить, рассказать, какая я плохая.

Ну да, есть ***, но надо тоже думать, кому помагаешь. А то я почему то слышу истории, что помогают каким то быдланам. Вас так и тянет им помогать или не знаю...

Черная кокотка
#29

Конечно, всякому быдлу помогать не стоит. Я тоже согласна с тем, что не делай добра не получишь ***. Но не все такие, тоже надо выбирать, кто манипулирует, а кому нужна помощь

Wanderlust
#30

Автор, для ответа на этот вопрос нужно сразу же перечислить множество вводных. Прежде всего, что за родственники? Любимые родители/братья или не пойми кто, вспоминающие только когда им что-то нужно? Что именно случилось? Нельзя ответить на этот вопрос по тому, что вы описали в стартовом посте.

Гость
#31

Помогаю только самым близким и всем, кроме моей и мужа мамы только в критических и непредвиденных ситуёвинах.
Людям, сидящим на опе ровно и не прилагающих достаточных усилий для решения проблем, не помогаю принципиально.
Да, у меня есть деньги, но я много работаю и с неба мне эти деньги не падают. Если я могу заработать, то и другие смогут.
А так, помощь лодырей и халявщиков развращает.

Гость
#32
Черная кокотка

Например, человек болеет и не может тяжело работать, получает маленькую пенсию. Но я уже поняла, что большинство просто не хотят помогать и найдут любую отговорку этого не делать. Я знаю, что это так. Хотя многие сами жируют и тратят деньги на ветер, но жаба душит помочь

Что значит "найдут любую отговорку"????? А почему её надо искать-то? Помощь дело строго добровольное.
Болячки они бывают разными и от разных причин. Даже попасть в аварию можно по-разному. Можно сесть за руль нетрезвым и въехать во что-то. А можно ехать по всем правилам, но пострадать, ибо такой вот из пункта первого сел за руль. Второму я вполне даже и помогу на лечение и восстановление, а вот первому не дам ничего.
И с маленькой пенсией. А почему она у человека маленькая? Где его сбережения, заработанное за жизнь? Где в конце-концов, его собственные дети? Из всех моих родственников маленькую пенсию имеет только одна, просидевшая всю жизнь в библиотеке. Если она лодырь и всю жизнь халявила, почему ей кто-то должен помогать, а?

Гость
#33
Черная кокотка

Например, человек болеет и не может тяжело работать, получает маленькую пенсию. Но я уже поняла, что большинство просто не хотят помогать и найдут любую отговорку этого не делать. Я знаю, что это так. Хотя многие сами жируют и тратят деньги на ветер, но жаба душит помочь

Если моей бабушке не будет хватать денег на еду и лекарства - помогу конечно. А если какой-то троюродной тётке не хватает на шубу или новый айфон в кредит - пошли нафиг)

Черная кокотка
#34
Гость

Если моей бабушке не будет хватать денег на еду и лекарства - помогу конечно. А если какой-то троюродной тётке не хватает на шубу или новый айфон в кредит - пошли нафиг)

Я бы тоже такую послала, но мне кажется, что некоторые только таким зажравшимся и помогают.

Эллен
#35

Не считаю нужным никому помогать. У меня есть родственники, которые просто не хотят напрягаться. Так моя двоюродная сестра работает на МРОТ, когда я ее спросила, почему она отказалась от работы, которая оплачивается в 3 раза больше, получила ответ, что не хочет париться и напрягаться. Ей удобно с той работы всегда отпрашиваться и там практически ничего не спрашивают, тупо только надо приходить.

Гость
#36

Помогали. И знаете что автор, эта помощь нам боком вышла. Чем больше помогали тем больше требовали,денег дашь мало дали, дров купили а че одну только телегу нам 3 надо. Продукты купили мы это жрать не будим. Вот вы себе свинину берете, а нам курицу, раз за них долг отдали, два отдали, так потом как ложное стало , долги по комуналке погасили они опять их на копили, взяли кредит и нас требовали его оплачивать. Послали их на х... И живем теперь спокойно. Нужно было раньше их послать а не терпеть свинское отношение

Гость
#37

Нафик всех дармоедов и халявщиков.
Мне как-то пытались присесть на шею, ибо тоже для них богатый) Но на мне где сядешь - там и слезешь.
Братец двоюродный позвонил. Решил, что придумал верный способ развести меня на халяву. Говорит, нужно 300 тыс на лечение. Я-то знаю, какое там лечение... Отвечаю, что могу дать 5-10 тыс руб. За большей суммой обращайся в банк. Ну он не брезгливый, согласился и на десятку 😏
Естественно, не отдал и пропал с горизонта. Ну а я и не лезу. Думаю, ладно - откупился от люмпенов десяткой.
Но не всё так просто. Вчера звонит второй двоюродный братец, опять нужно от меня овердохера денег, хотя не общаюсь уже много лет с ними, но за-за жажды халявы обо мне не забывают 🤣...
Говорю ему "Столько не дам, в банк обращайся. Но мне Михаил уже полтора года занятую на месяц десятку не отдаëт - вот возьми у него еë, потом мне вернëшь")
Надеюсь, теперь отстанут

Гость
#38

Спасительная десятка рулит!)

Гость
#39
Гость

Отдать ненужную вещь - это, конечно, офигительная помощь. Мать Тереза вы наша, помогала она.

А Вы, наверно, из категории "бедный родственник", раз так взбеленились🤣🤣🤣

Гость
#40

Помогала !!! Так вот сестрица моего мужа конкретно ножки свои нам на шею решила свесить и своих деток .Зачем работать когда детей пожрать к нам можно отправить ,одеть родня поможет ,дрова,деньги на телефон и комуналку тоже помогут оплатить,но это не самое страшное таким людям хоть сколько дай все мало, претензии стали предъявлять , и чем дальше тем краше.на фиг их послала и живу уже 7 лет счастливо без них ,жалею об одном надо было сразу лесом и слать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: