Гость
Статьи
Возобновление …

Возобновление отношений. Реально ли?

В общем со своей бывшей женой вели себя как дети. Нам обоим до 30. Развелись по её инициативе, якобы начать всё с нуля... (бред). В общем после развода, то сходились, то расходились в течении года. В этих ситуациях виноваты оба.
Разошлись крайний раз из-за мелочи, после чего уйти, чтобы решить точно для себя надо ли мне всё это. В общем через месяц решил, что это именно тот человек с кем хочу семью и детей. Решил относится к этому серьёзно и уже без какого либо разворота. В общем приехал мирится, последовали куча матов в сторону моей семьи и меня. После чего у нас произошёл момент рукоприкладства. Скажу честно, не бил! В состоянии аффекта или как это правильно назвать, взял её за горло и просил заткнуться. После чего завязалась потасовка, без кулаков, но с её когтями. Дело всё было в авто, вышвырнул из машины на снег, в следствии чего были получены ссадины. Мне дико стыдно за какое-никакое рукоприкладство, ведь в моей жизни за 29 лет это произошло в первые. Стыдно, стрёмно, обидно за самого себя. Хотя кто знает как нужно было поступить правильно, если твоих родителей поливают....
Прошло немного времени с этой ситуации. Мысли о том, что хочу быть именно с этим человеком меня не покидают, даже после услышанного дер..а. Понимаю, что оба сделали это с обиды и накопленного негатива. Подскажите есть ли шанс примирения в данной ситуации? Естественно на какой либо контакт она не пойдёт. Подскажите как действовать в этой ситуации? Именно путь примирения, если он имеется вовсе. Сколько нужно дать времени человеку, чтобы эмоции ситуации улеглись? Я в этот период времени занимаюсь собой, исправляю те моменты, которые не устраивают меня и не устраивали её. #отношения #нуженсовет

Опрос
Есть ли шанс
Алексей смолин
14 ответов
Последний — Перейти
#1

это называется танцы на граблях ... умные просто их не начинают, а дураки типо вас танцуют до упаду на них

б-ка
#2

Видимо, недостаточно твёрдо ты решил. Надо было Решить. Или даже РЕШИТЬ. Есть у меня подозрение, что "занимаешься собой" ты с помощью той же самой головы, что и "решаешь". Поэтому рассчитывать на более конструктивный вариант я бы не спешил. А пообщаться с психологом не пробовал?

Алексей смолин
#3
б-ка

Видимо, недостаточно твёрдо ты решил. Надо было Решить. Или даже РЕШИТЬ. Есть у меня подозрение, что "занимаешься собой" ты с помощью той же самой головы, что и "решаешь". Поэтому рассчитывать на более конструктивный вариант я бы не спешил. А пообщаться с психологом не пробовал?

Если бы я не решил как вы говорите, то поверьте я бы не стал углубляться в эту тему. А к психологу у меня действительно записан на 17 число. До 17 числа еще есть время. Знаю, сам откуда тянутся ноги, как и у многих с детства, подросткового возраста. Какие то свои глупые утверждения. Как раз таки психолог и подтвердит все то о чем думаю. Если у вас есть какие то действительно хорошие предложения по поводу ситуации и самого вопроса, буду рад выслушать. Спасибо

Алексей смолин
#4
Фунтик

это называется танцы на граблях ... умные просто их не начинают, а дураки типо вас танцуют до упаду на них

Это называется опыт приходит путем ошибок. Дров наломано не мало и если есть вероятность исправления и огромное желание, то нужно исправлять. А не сидеть и ждать с моря погоды.

#5
Алексей смолин

Это называется опыт приходит путем ошибок. Дров наломано не мало и если есть вероятность исправления и огромное желание, то нужно исправлять. А не сидеть и ждать с моря погоды.

а ты знаешь чем дурак от умного отличается ... скажу ... дурак учится на своих ошибках и то не всегда, а умный учится на ошибках дурака ... и догадайся кто ты из этих двоих

б-ка
#6
Алексей смолин

Если бы я не решил как вы говорите, то поверьте я бы не стал углубляться в эту тему. А к психологу у меня действительно записан на 17 число. До 17 числа еще есть время. Знаю, сам откуда тянутся ноги, как и у многих с детства, подросткового возраста. Какие то свои глупые утверждения. Как раз таки психолог и подтвердит все то о чем думаю. Если у вас есть какие то действительно хорошие предложения по поводу ситуации и самого вопроса, буду рад выслушать. Спасибо

Я вообще ничего не говорю! Я только цитирую тебя. И задаю уточняющие вопросы. А к психологу полезнее было бы идти не с целью получить подтверждение своей уверенности. А как раз без малейшей уверенности в чём-либо. Замечательное слово есть - "допустим". Допустим, я не прав. Хорошо. Допустим, я прав. Тоже хорошо. Тогда ты сможешь скорее получить помощь, измениться, узнать что-то новое, а не потратишь это драгоценное время на отстаивание своей сомнительной, допустим, правоты.

Алексей смолин
#7
б-ка

Я вообще ничего не говорю! Я только цитирую тебя. И задаю уточняющие вопросы. А к психологу полезнее было бы идти не с целью получить подтверждение своей уверенности. А как раз без малейшей уверенности в чём-либо. Замечательное слово есть - "допустим". Допустим, я не прав. Хорошо. Допустим, я прав. Тоже хорошо. Тогда ты сможешь скорее получить помощь, измениться, узнать что-то новое, а не потратишь это драгоценное время на отстаивание своей сомнительной, допустим, правоты.

Хотелось бы услышать ваше мнение конкретно по ситуации, как человек не из знакомых, близких и тд. Как вы думаете возможно ли примирение или это крах?
И если возможно то имеет смысл как то налаживать связь в данное время или нужно выждать определенное количество времени? Потому что в некоторых ситуациях довольно таки наоборот действует медлительность решений.

Гость
#8
Алексей смолин

Хотелось бы услышать ваше мнение конкретно по ситуации, как человек не из знакомых, близких и тд. Как вы думаете возможно ли примирение или это крах?
И если возможно то имеет смысл как то налаживать связь в данное время или нужно выждать определенное количество времени? Потому что в некоторых ситуациях довольно таки наоборот действует медлительность решений.

Что выждать?

#9
Гость

Что выждать?

он не понимает, что легче начать новую жизнь и дать такую же возможность и ей сделать ... она по моему поумнее и решила прекратить на тех же граблях постоянно танцевать ...

Алексей смолин
#10
Гость

Что выждать?

Выждать когда у нее не будет уже столько эмоций с произошедшей ситуации.

Гость
#11
Фунтик

он не понимает, что легче начать новую жизнь и дать такую же возможность и ей сделать ... она по моему поумнее и решила прекратить на тех же граблях постоянно танцевать ...

Новой жизни нет.

Гость
#12

Впереди только старость и смерть

Алексей смолин
#13

Вопрос был не о новых отношениях напоминаю. Конечно проще начать новые отношения и уже не допускать тех или иных ошибок. Но я ищу выход из данного положения не от того что проще.

Ангелина
#14

Расходитесь уже совсем, пока друг друга не поубивали. Полгода-год колбасить будет, будут сожаления, мечты, а потом успокоитесь и как отрежет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: