Гость
Статьи
Странная девушка …

Странная девушка бывшего мужа

Всем привет.
Три года назад узнала, что муж изменяет, разъехались, ребенку было 3 года.
Я с ребенком из Мск переехала в родной город, ну все по стандартному списку, работа, сад, секции и прочее.
С мужем была договорённость, что будет помогать материально, забирать ребенка по выходным. С этим проблем не возникло ни разу.
Официально развод не оформляли, были разногласия при разделе имущества, обсуждали, решали, в общем развелись только недавно, без взаимных претензий.
В начале прошлого года его девушка родила ребенка, и от первого брака у нее тоже есть ребенок, ровесник моего. Все было хорошо, я со своей стороны говорила сыну что родился брат и они будут дружить, помогать друг другу в жизни и все такое.
На прошлой неделе звонит мне эта девушка и начинает говорить странные вещи, почему постоянно твой сын приезжает, причем он приезжает к свекрови в дом в основном, и бывший муж с ним там проводит время, по выходным. Я немного растерялась, говорю, так это нормально, отец его забирает и они вместе отдыхают, она начала говорить что надо дозировать, а не отправлять постоянно к нам ( к кому к вам, хотелось уточнить, они не живут вместе)
Посоветуйте, как ей ответить, и должна ли я вообще обсуждать с ней такие вещи?
Бывшему мужу пока не рассказала, не знаю как правильно ему все донести. #бывшиймуж

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие они братья родные будут?! Ты двинулась головой что-ли?!
Это шаболда. Родила от твоего кабеля ребенка. Чужого . Это не родственники. Поди изменял ,ещё и заразу половую нес после измен тебе !! Дура

#2

Ну так послать ее. Сказать не лезь в нашу семью, он отец ты не прйми кто! Еще раз позвонишь я так это перед мужем обставлю, что он имя твое заьудет

Ладушка
#3

Так это распространённая проблема в таких ситуациях, если вы отправляете ребёнка на каждые субботу-воскресенье, на новогодние праздники, майские и прочие, то для неё нет возможности проводить эти выходные с мужем. Получается, что в будет он на работе, вечером устал, а на выходных с сыном от первого брака. Это картина со стороны той девушки, поговорите с мужем, он что-то делает не так, может прикрывается сыном по деньгам или по выходным уходит, говоря что с сыном, а на самом деле по другой причине. Я думаю, там муженёк что-то не договаривает и мутит, а вы две неведомые тети.

Меня вот тоже бесило, что будни муж работает, вечером он устал, а на выходных я опять одна с новорожденным. Ну, я честно говоря развелась, такая жизнь ждуна не для меня оказалась. Но это выбор каждого.

Гость
#4

Во первых, никакими братьями они на самом деле не будут ,
при таком "отношении" между всеми там у вас взрослыми.
Да , так то назваться можно , но это лишь пустое слово по факту, не больше , если общаться не будут- вообще чужие люди станут.

Про времяпровождения у свекрови это нормально ,
все внуки должны посещать своих бабушек .

Меня вот другое смущает , что встречи моего ребёнка у свекрови проходят так , что дети от новых отношений не встречаются с моим ребенком. Они у нас не знакомы вообще даже и не будут знакомиться . Сначало я была категорично против общения с бывшей свекровью , потом всё таки решила что надо общаться , думала получится наладить отношения и с нж , но и с ней никаких общих встреч не получается .
Короче , мы никогда не общались и не будем , я их если честно всех неперевариваю.

#5

скажи ей пусть у вашего бывшего спрашивает почему и зачем если она тупая и этого не понимает... а лучше у свекрови и я думаю она популярно ей пояснит про своего внука все...

#6

Скорей всего она просто ревнует мужа к Вашему общему ребёнку, вот и злится.

Erin
#7

Автор, Ладушка (коммент 3) всё верно говорит. У меня тоже есть подруга, живущая с мужчиной, который на каждые праздники, выходные и в отпуска бывшей жены забирает себе ребенка. Что имеют в итоге? Бывшая жена - свободные выходные и отпуска для налаживания личной жизни а молодая пара - каждые выходные с ребёнком без возможности провести время наедине.
Либо вы действительно все выходные без исключения отправляете ребёнка (а это через чур), либо муж лапшу на уши новой женщине вешает

Erin
#8
Гость

Во первых, никакими братьями они на самом деле не будут ,
при таком "отношении" между всеми там у вас взрослыми.
Да , так то назваться можно , но это лишь пустое слово по факту, не больше , если общаться не будут- вообще чужие люди станут.

Про времяпровождения у свекрови это нормально ,
все внуки должны посещать своих бабушек .

Меня вот другое смущает , что встречи моего ребёнка у свекрови проходят так , что дети от новых отношений не встречаются с моим ребенком. Они у нас не знакомы вообще даже и не будут знакомиться . Сначало я была категорично против общения с бывшей свекровью , потом всё таки решила что надо общаться , думала получится наладить отношения и с нж , но и с ней никаких общих встреч не получается .
Короче , мы никогда не общались и не будем , я их если честно всех неперевариваю.

Почему же не будут, если взрослые при них разборок не устраивают, а детки вместе проводят время у бабушки (свекрови)?
У детей всё проще, если взрослые не будут стравливать их, то будут настоящие братья, автор молодец в этом плане.

Гость
#9
Гость

Какие они братья родные будут?! Ты двинулась головой что-ли?!
Это шаболда. Родила от твоего кабеля ребенка. Чужого . Это не родственники. Поди изменял ,ещё и заразу половую нес после измен тебе !! Дура

Автор, обратите внимание на первый же пост. На этом форуме разведенных и неудачников Вам насоветуют только, как развалить любые отношения. Потому что здесь люди, развалившие свои семьи, не умеющие делать работу над ошибками, искать и находить компромиссы, только советуют, как развалить другие семьи.

Гость
#10

Я бы посоветовала изучить теорию Макарова про интервалы рождения, чтобы в будущем не допускать такие ошибки. Есть интервалы, с которыми лучше вообще не иметь дел - это не лечится, будут одни проблемы по жизни

Гость
#11

Поговорите с бывшим мужем. Что значит "правильно донести"? Скажите как есть.
Перед новой женщиной оправдываться не нужно.

Гость
#12
Erin

Автор, Ладушка (коммент 3) всё верно говорит. У меня тоже есть подруга, живущая с мужчиной, который на каждые праздники, выходные и в отпуска бывшей жены забирает себе ребенка. Что имеют в итоге? Бывшая жена - свободные выходные и отпуска для налаживания личной жизни а молодая пара - каждые выходные с ребёнком без возможности провести время наедине.
Либо вы действительно все выходные без исключения отправляете ребёнка (а это через чур), либо муж лапшу на уши новой женщине вешает

почему через чур?
всю неделю ребенок проводит со мной, три дня сад и два для спортивные секции и подготовка к школе.
пять дне с ним провожу я, два дня отец, на нем развлечения и другие мероприятия.
это даже не поровну получается, учитывая что мы оба его родители.
за три года ни разу от бывшего мужа не услышала каких-то комментариев относительно того, что что то не устраивает.
на эти новогодние праздники забрал и отмечали с доме со свекровью и свекром, были вчетвером.

Гость
#13
Гость

Какие они братья родные будут?! Ты двинулась головой что-ли?!
Это шаболда. Родила от твоего кабеля ребенка. Чужого . Это не родственники. Поди изменял ,ещё и заразу половую нес после измен тебе !! Дура

ахаха, с заразой да, верно подмечено)
головой не двинулась. у нескольких знакомых есть сводные братья-сестры от новых браков родителей.
дружат, общаются.

Гость
#14
Гость

Во первых, никакими братьями они на самом деле не будут ,
при таком "отношении" между всеми там у вас взрослыми.
Да , так то назваться можно , но это лишь пустое слово по факту, не больше , если общаться не будут- вообще чужие люди станут.

Про времяпровождения у свекрови это нормально ,
все внуки должны посещать своих бабушек .

Меня вот другое смущает , что встречи моего ребёнка у свекрови проходят так , что дети от новых отношений не встречаются с моим ребенком. Они у нас не знакомы вообще даже и не будут знакомиться . Сначало я была категорично против общения с бывшей свекровью , потом всё таки решила что надо общаться , думала получится наладить отношения и с нж , но и с ней никаких общих встреч не получается .
Короче , мы никогда не общались и не будем , я их если честно всех неперевариваю.

я тоже не перевариваю особо и девушку, учитывая что она была еще в моем браке, ни ее ребенка от первого брака (в самом начале бывший муж приглашал ее с сыном, и мой жаловался что его обижают, но мы быстро разобрались, и эти встречи прекратились совместные).
Но все таки их общий малыш еще совсем маленький, мне ничего плохого не сделал, и все равно они братья по факту, на мой взгляд.
не известно как там повернется жизнь, лучше тихий мир.

Гость
#15

Каждые выходные? Мой муж с ребёнком раз в месяц видится и я довольна- на фоне этого скандалов нет!
Может и правда часто он у них там …