Гость
Статьи
Я тот самый "удод" в …

Я тот самый "удод" в семье

Как-то сложилось так в жизни, что ничего не получилось, кроме любимого человека рядом (и то мы не женаты официально до сих пор, но предложение сделал). Если в семейном кругу речь заходит о здоровье, то старшее поколение говорит младшему: "...Аккуратно, это гормоны, а то будет как у Лены, будешь такая же лысая ходить, детей не заведешь". Если речь о работе, то то же самое: "Не будь как Лена, она училась-училась так долго, батьки (родители) помогали ей, а толку от нее, можно было и не учиться". Или еще: "Так вон Ленка так и не замужем, она всё о работе думает, ей надо а детях думать, а куда там дети, она ж больная". В общем, это и при мне происходит, и за спиной, как я подозреваю. Как абстрагироваться от этого всего? Я уже правда перестала верить себя и верить в возможность нормальной жизни. #семья

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть, вы единственный по-настоящему успешный для себя человек в семье, без лишних навязанных связей, чужих решений. Они от злости так говорят, потому что сами дружно шагают под диктовку окружения. Вообще игнорьте моральных уродов.

Святая Анна
#2

А Семенить окружение?

Гость
#3

Почему вы позволяете им так о себе говорить?

Гость
#4

А вы еще не съехали от этих "говорунов"?

Александер
#5

Неужели, так бывает? У нас, с женой никакого различия для детей. Абсурд. Оба, как пальцы, одинаково болезненны.

Гость
#6

конечно абстрагируйтесь от них, потому что у вас уже давно своя жизнь, продолжайте ее строить как вы хотите, а не другие. Занимайтесь тем, что вам нравится, получайте удовольствие и пробуйте это монетизировать. А чтобы лучше разбираться в людях и в себе я бы посоветовала изучить теорию Макарова про интервалы рождения.

Гость
#7

Сколько знаю Ленок, они все такие . Родители ваши виноваты, имя такое дали.

Андреа
#8

А зачем вы с ними общаетесь?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: