Гость
Статьи
Отказ от ребенка в …

Отказ от ребенка в роддоме

Так вышло, что врачи запретили делать аборт в силу здоровья и мне придется рожать. Ребенок нежеланный и никаких материнских чувств я не испытываю к нему, хочу написать отказ в роддоме... Я прекрасно понимаю как ужасно это все выглядит, но я не потяну ни финансово, ни морально, а жених, узнав об этом, испарился в небытие, оставив меня одну.
Старший брат хочет взять опеку на себя, но я не представляю как он будет объяснять в будущем ребенку кто я и почему бросила, а самое главное я не смогу смотреть на ребенка, потому что это будут очень болезненные воспоминания.
И да, не нужно мне писать про предохранение и прочие прелести, оно не сработало и произошло то, что произошло.
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу данной ситуации.

#роддом #отказотребенка#дети

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты на него сиотреть и не будешь. Тебя посодют.

#2

Мое мнение: вы эгоистка. Ребенок ваш такой же человек, как и вы. Вы его оставили боясь стать бесплодной или умереть. Так дайте же шанс ему на нормальную жизнь в семье брата.

Гость
#3

Отказ от ребенка не является основанием для неуплаты алиментов. Так что готовьтесь платить.

Гость
#4

Ой, ну не ***. Роды в несколько раз опаснее аборта. Не могут запретить аборт по "медицинским показаниям", иначе бы запретили как раз рожать. Так что, совет такой - поменьше пишите дурацких разводок.

Лён
#5

Оставьте брату. Договоритесь, чтобы он сказал в будущем вашему ребёнку, что вы были молоды и глупы и не могли взять ответственность а него. Такое бывает.

Лён
#6
Гость

Ой, ну не пiздiтe. Роды в несколько раз опаснее аборта. Не могут запретить аборт по "медицинским показаниям", иначе бы запретили как раз рожать. Так что, совет такой - поменьше пишите дурацких разводок.

Могут запретить аборт, например по определенной группе крови, вроде 2 отриц, если женщина сделает аборт, больше не сможет выносить и родить никогда.

Гость
#7
Лён

Могут запретить аборт, например по определенной группе крови, вроде 2 отриц, если женщина сделает аборт, больше не сможет выносить и родить никогда.

Так это не запрет, а рекомендация на случай, если женщина потом еще захочет детей. И рекомендация уровня "возможно". Автор, скорее всего, слышала об этом, но краем уха. Поэтому и не смогла должным образом написать разводку.

Гость
#8
Лён

Оставьте брату. Договоритесь, чтобы он сказал в будущем вашему ребёнку, что вы были молоды и глупы и не могли взять ответственность а него. Такое бывает.

То нужно сделать обязательно. Так и сказат ты не наш ребенок, а ***.

Гость
#9
Лён

Могут запретить аборт, например по определенной группе крови, вроде 2 отриц, если женщина сделает аборт, больше не сможет выносить и родить никогда.

Лучше наверное аборт, чем обречь на ад сиротства нового человека.

Гость
#10
Лён

Могут запретить аборт, например по определенной группе крови, вроде 2 отриц, если женщина сделает аборт, больше не сможет выносить и родить никогда.

Это бред. Вводятся,сразу антитела и не будет никаких проблем

Гость
#11

Дибильная разводка. Никто ничего не запрещает, платишь деньги - получаешь услугу

#12

Отдай брату, если он в разуме и не алкаш. Представь потом ребёнок вырастет и ничего не будет знать о своём происхождении. А там может через n лет ты придёшь в чувства. Будешь просить пощады у ребёнка.Мне кажется это больно, когда человек не знает своего настоящего происхождения и не знает свою мать и отца.

Гость
#13

На здорового младенца выстроится очередь из желающих усыновить. Я считаю, что лучше отдать ребенка тем, кто жаждет его иметь, чем оставить себе из трусости и потом гнобить его всю жизнь.

Если ваш брат хочет воспитывать - какие проблемы, пусть оформляет опеку. Ребенку рассказывать про усыновление совсем не обязательно. Вариант с братом самый лучший. А вам надо хоть немного унять свой эгоизм, не переломитесь вы, если будете "смотреть" на ребенка этого, и от "воспоминаний" тоже не переломитесь. Подумайте о нем хоть немного, раз уж рожаете.

Гость
#14

В доме малютки очень плохо, просто *** как плохо, а после детдом- это вообще атас. Не дай Бог никому такой судьбинушки. Спаси Господи.

Гость
#15
Гость

На здорового младенца выстроится очередь из желающих усыновить. Я считаю, что лучше отдать ребенка тем, кто жаждет его иметь, чем оставить себе из трусости и потом гнобить его всю жизнь.

Если ваш брат хочет воспитывать - какие проблемы, пусть оформляет опеку. Ребенку рассказывать про усыновление совсем не обязательно. Вариант с братом самый лучший. А вам надо хоть немного унять свой эгоизм, не переломитесь вы, если будете "смотреть" на ребенка этого, и от "воспоминаний" тоже не переломитесь. Подумайте о нем хоть немного, раз уж рожаете.

Да не будет младенец здоровым. Он 100% проведет несколько месяцев в госучреждениях. И это отразится на психике, замедлит развитие.
Очередь есть, только по щелчку пальцев никто детей не отдает.
Вот брат, возможно, сможет забрать быстрее, чем чужие люди.
А автору надо готовиться к алиментам. От них ее не освободят.
Ну и про запрет аборта - бред.
Могли отказать только, если срок был больше 12недель.

Гость
#16
Гость

Отказ от ребенка не является основанием для неуплаты алиментов. Так что готовьтесь платить.

Что за тупость? Вас об этом спрашивали?

Ель...
#17

автор, в годы войны и после военные годы женщины тянули по несколько детей и справлялись, а вы одного потянуть не можете с путинскими выплатами и маткапиталами. Может просто не хотите немного напрячься в жизни? В инете клич о помощи и вам люди одежды и игрушек и все принесут (б/у).

#18

Автор, если это не разводка, то после первого отказа, напишите и второй!!! Тогда уже через полгода ребёнок в семье окажется. Иначе его промаринуют минимум 2,5 года в доме малютки, оформляя документы, и он будет к тому времени эмоциональным инвалидом, физическое здоровье тоже неизбежно пострадает. Развитие-то он нагонит, а вот остальное - уже с трудом, если вообще это будет реально.
Если брат его берёт - соглашайтесь!!!! Это самый лучший вариант для маленького!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: