Гость
Статьи
Старшая сестра

Старшая сестра

Почему старшие сестра не любят младших?
Мне 19 сестре 23 живем вместе, мое присутствие ее жутко бесит! Мои вещи ее бесит, то как я положила что-либо тоже ее выбешивает! И я делаю выводы - она просто ненавидит меня ! Хотя я для неё старалаюсь всегда- так получилось что не смотря на то что я младше я зарабатываю больше, и когда надо я всегда помогаю ей! Готовлю дома для неё … и ещё я плохая 🤦‍♀️ Что мне сделать чтоб она меня полюбила? #сестра

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего. Ревнует она.

ПрактичнаяРомантичная
#2

Отстань от нее м будь человеком. Суорее всего она тебя не любит, потому что ты эгоистка мелкая и ездишь на родителях.

Гость
#3

Ничего.

Ей пора отчаливать в личную жизнь , она всё у мамкиной юбки скандалит

ЕВЛАМПИЯ
#4

Ненависть, слишком сильное слово
Скорее всего это просто раздражение на тебя

Гость
#5

Зарабатываешь больше , даже в силах помочь ей, чувствует себя неудачницей+зависть

Гость
#6

Автор. Думаю, что проблемы глубже, чем вы себе представляете. Меня тоже бесит младшая сестра. Потому что сколько себя помню, столько родители ее на меня навешивали. Перегибали палку, злоупотребляли ответственностью перед ней, навязывали чувство вины и ответственности за нее. Ее лелеяли, она вечно была маленькой. Она первый раз вынесла мусор, когда пошла работать, и то рассказывала, как это было героически. И потом, во взрослом возрасте, вечно разговоры: Ты не забывай, что у тебя есть сестричка! Все ее проблемы - мои проблемы. Она бросила мужика - все мужские обязанности стали моими. Ее уволили - помоги найти работу. Помог. И оттуда уволили. Снова: Она оступилась, помоги найти другую. В какой-то момент я пошёл на конфликт и сбросил с себя все просьбы и обязанности.
Думаю, у вас что-то подобное. Просто вы не видите причину, а сестра помнит и знает.

Теперь на ваш вопрос в теме: "Что мне сделать чтоб она меня полюбила?"
Ответ: Просто отстать.

Гость
#7

ничего не делать, любить тебя должны не за что-то

Василиса
#8

Начни на неё засматриваться как на девушку.

Гость
#9
Гость

Автор. Думаю, что проблемы глубже, чем вы себе представляете. Меня тоже бесит младшая сестра. Потому что сколько себя помню, столько родители ее на меня навешивали. Перегибали палку, злоупотребляли ответственностью перед ней, навязывали чувство вины и ответственности за нее. Ее лелеяли, она вечно была маленькой. Она первый раз вынесла мусор, когда пошла работать, и то рассказывала, как это было героически. И потом, во взрослом возрасте, вечно разговоры: Ты не забывай, что у тебя есть сестричка! Все ее проблемы - мои проблемы. Она бросила мужика - все мужские обязанности стали моими. Ее уволили - помоги найти работу. Помог. И оттуда уволили. Снова: Она оступилась, помоги найти другую. В какой-то момент я пошёл на конфликт и сбросил с себя все просьбы и обязанности.
Думаю, у вас что-то подобное. Просто вы не видите причину, а сестра помнит и знает.

Теперь на ваш вопрос в теме: "Что мне сделать чтоб она меня полюбила?"
Ответ: Просто отстать.

👍 как только младшие появляются то начинается: она маленькая а ты большая (!). Поиграй, помоги! Свои родительские обязанности на старшего ребенка перекладывают, а эти мелкие еще и пакостят, игрушки ломают и старшим с ябедами бегают жаловаться и подставляют

Гость
#10

Потому что ты для неё обуза, у неё из-за тебя не было детства и свободного времени, потому что родаки заставляли тебя нянчить. Хотя ты сама в этом не виновата, но ты ее достала за всю жизнь. Странно что она в 20+ до сих пор с родителями живет, да и ты уже кобыла совершеннолетняя.

Гость
#11

Устрой для нее ЖМЖ тройничек,она бесится от не д о е б а..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: