Гость
Статьи
Мой жених не ладит с …

Мой жених не ладит с мамой

Сиитутация сложилась такая. Сейчас очень тяжелая ситуация в семье. Скоро свадьба которую по итогу оплачивают наши родители и мужа и мои. Но суть в другом. У моего мужа так все накипело что он поссорился с моей мамой. Она у меня по характеру да вольно сложная. Ей все всегда нужно знать. Везде что-то нужно сказать, указать. А парня это жутко бесит. И вот в один день они с мамой очень поссорились. И теперь он вообще не хочет ездить к моим родителям. Я понимаю что у нас уже своя семья будет. И что он меня одну к родителям пускает, но сам просто отказывается ехать. Я сама по себе человек очень мягкий и добрый. Стараюсь со всеми быть в хороших отношениях. Но вот не знаю как быть. Я и родителей обидеть не хочу. Но и конфликты создавать не хочется. Просто не знаю что делать.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жених правильно делает. Сейчас упустит, будете под мамой жить, по её велению и хотению. Маму надо мягко успокаивать, жениха в обиду не давать.

Райт
#2

папе объясни. папа же адекватный? если нет - придется делать выбор )).

Гость
#3

маме надо объяснить, что с мнением других людей надо считаться, и что не только на все знает.Мои родные такие же. И детей мы не умеем воспитывать, и ремонт в доме делать... и все в таком духе.. И ниче что нам уже скоро по 40 лет.....

#4
Гость

маме надо объяснить, что с мнением других людей надо считаться, и что не только на все знает.Мои родные такие же. И детей мы не умеем воспитывать, и ремонт в доме делать... и все в таком духе.. И ниче что нам уже скоро по 40 лет.....

В этом то и дело. Оба упертые как незнай кто. Что мама что и парень. А я как меж двух огней.

#5
Uliana

В этом то и дело. Оба упертые как незнай кто. Что мама что и парень. А я как меж двух огней.

Выбери с кем тебе жить, с мамой или с мужем.
Съездить можешь к ней и сама.

Гость
#6

хочешь совет? съезжай от родителей и бросай жениха. живи своей жизнью. а замуж надо выходить за того, который не будет вставать позу и мотать нервы. а то так и будешь бегать от мамы к мужу и наоборот, пытаясь всем угодить. в общении с мамой определи для нее границы допустимого. полюби себя. конечно, жить рядом с мягким и удобным человеком очень комфортно. а сама-то будешь счастлива?

Гость
#7

Ну не хочет ездить к вашим родителям и что? Он обязан к ним ездить с вами? Я никогда не езжу с мужем к его родителям, хотя ни с кем не ругалась. Просто я не понимаю зачем это надо

Гость
#8

замуж вы выходите а не мама ваша... конфликты из разряда зять-теща и невестка-свекровь почти неизбежны...

Гость
#9
Гость

хочешь совет? съезжай от родителей и бросай жениха. живи своей жизнью. а замуж надо выходить за того, который не будет вставать позу и мотать нервы. а то так и будешь бегать от мамы к мужу и наоборот, пытаясь всем угодить. в общении с мамой определи для нее границы допустимого. полюби себя. конечно, жить рядом с мягким и удобным человеком очень комфортно. а сама-то будешь счастлива?

Конечно, замуж надо выходить за покладистого и безхребетного.

Гость
#10
Гость

Конечно, замуж надо выходить за покладистого и безхребетного.

читать не умеешь? за того, кто любит

Гость
#11
Гость

читать не умеешь? за того, кто любит

Где логика? Если парень маме автора не дает собой командовать, значит, что он автора не любит?

Василий
#12

Вот так и живите. Ездите самостоятельно к маме и папе. Раз в год. Но упаси вас нездешняя сила хоть раз рассказать мужу о мнении вашей мамы по какому-либо вопросу.
Или не вздумайте поехать туда, если поссоритесь с мужем, и захочется выплакаться кому-то про свою неудавшуюся жизнь... И расскажете матери о каких-то своих любых разногласиях с мужем. Вы потеряете мужа, и будет жить в одиночку, мягкая и добрая.

#13
Василий

Вот так и живите. Ездите самостоятельно к маме и папе. Раз в год. Но упаси вас нездешняя сила хоть раз рассказать мужу о мнении вашей мамы по какому-либо вопросу.
Или не вздумайте поехать туда, если поссоритесь с мужем, и захочется выплакаться кому-то про свою неудавшуюся жизнь... И расскажете матери о каких-то своих любых разногласиях с мужем. Вы потеряете мужа, и будет жить в одиночку, мягкая и добрая.

Не знаю даже как отреагировать. Но я ни разу не обсуждала с мамой какие либо разногласия

Василий
#14
Uliana

Не знаю даже как отреагировать. Но я ни разу не обсуждала с мамой какие либо разногласия

Будут и проблемы, и разногласия. Но ничего с мамой не обсуждать из своей семейной жизни. Она найдёт недостатки в чём угодно. Поэтому держите мужа подальше от её мнений....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: