Гость
Статьи
Стоит ли устраивать …

Стоит ли устраивать свадьбу?

Добрый день. В августе у нас свадьба, но из-за сами знаете какой ситуации, мы с женихом думаем о том, чтобы просто расписаться и отпраздновать чисто с родителями и родными бабушками, сёстрами. Цены стремительно растут вверх и тратить такие деньги на попойку родни, с которой сильно не общаешься, Как-то не хочется. Тем более из расчёта потрачено-подарено.. Уйдём в минус. С родителями об этом ещё не говорили, но хочется услышать мнения со стороны #свадьба

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нужны никакие свадьбы.
Просто встречайтесь и хватит этого.
Кто семью содержать будет?

Гость
#2

Не стала бы, лучше отдохните потом, съездийте. Сейчас делать большие тратиты, бездумные смысла нет. Очень все нестабильно. Лучше вложитесь если позволяют финансы в квартиру, хотя бы сдавать будете.

Гость
#3

Я за простой вариант. Зачем эти немыслимые траты, еще и в такое время непонятное. Что будет завтра неизвестно. И кучу денег просадить на гулянку....ну такое себе. Знаю, много случаев, где свадьба даже половина суммы не окупилась.

Гость
#4
Гость

Не нужны никакие свадьбы.
Просто встречайтесь и хватит этого.
Кто семью содержать будет?

Хороший сарказм. Взрослые люди, работаем, сами себя содержим.

Гость
#5

Мы не стали устраивать свадьбу. Сходили вдвоем и расписались. Нам так захотелось.

#6

Ну, если вы рассматриваете свадьбу как "попойку для родни, с которой не хочется общаться" и как лишнюю трату денег, то и правда лучше не устраивать большое событие. Свадьба должна быть в радость, даже если уходишь в минус.
Если сами оплачиваете свои расходы, то просто поставьте родителей в известность, что хотите посидеть в узком кругу. А вот если родители за вас платят, то тут уже будете делать так, как они решат

Золотая Рыбка
#7

По одёжке протягивай ножки. Если есть деньги и ситуация благоприятная - делайте большую свадьбу. Если с деньгами туговато и обстановка неблагоприятная (коронавирус, военные действия и т.п.) или жених и невеста просто не хотят - тогда весёлую скромную свадьбу.
Грандиозная свадьба не гарантирует, что пара будет жить хорошо.

Гость
#8
Гость

Мы не стали устраивать свадьбу. Сходили вдвоем и расписались. Нам так захотелось.

+

Гость
#9

Сейчас играть свадьбы уже колхоз, не целесообразно. Особенно если вы не богаты, и такая трата будет ощутима для Вас. Действительно,лучше вложитесь во что-то, или подождите до лучших времен и слетайте потом отдохнуть. Вы правильно подметили, что не стоит тратить деньги на попойку родни, редко их дары оправдываются на свадьбе)) Лучше соберите самых самых близких и сходите поужинать в ресторан. Этого вполне достаточно.

Василий
#10

Если из Украины, Белоруссии, или просто из села, то вам придется сложно. а так - нормальное явление. Зарегистрировались, и дело в шляпе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: