Гость
Статьи
Жить одной или с …

Жить одной или с нежеланным ребенком

Не могу определиться, так как боюсь пожалеть о своем решении. Чтобы вы предпочли, жить одной без семьи или с мужем и ребенком (на которого уговаривает муж)? Мужа люблю, но ребенка не хочу. Есть ли тут люди, которые прожили без семьи. Вы ни о чем не жалеете? #семья #дети

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
V_Vika
#1

Одной. Не портьте жизнь себе и ребенку, а с мужем надо было еще до ваших отношений обговорить тему о детях

Гость
#2

Я вот с мужем в разводе, зато у меня прекрасный сын, и я не одинока, он не со мной живет, но мы все равно семья (я, он, его подруга, которую люблю). Вам решать...

Гость
#3

Я живу так, чтобы изменять своим жизненным принципам как можно меньше. Изменять всё равно приходится, идти на компромисс. Но стараюсь по минимуму, а то себя потеряю.
Значит, если я бы не хотела детей, то и не рожала бы в угоду мужу.
Но лично у меня всё удачно совпало. Мы с мужем оба детей хотели и обожаем их.

София
#4

Ребёнка в первую очередь должна хотеть мать, ей вынашивать, рожать, идти в декрет и прочее. Злыдни пucюкатые могут свалить в туман в любой момент.

Гость
#5

Лучше одной.

Гость
#6

Ноавеое, чего хотите именно вы, и чего не хотите. Ребенок это судьбоносное решение, поэтому принимая такое решение нельзя отталкиваясь лишь от желаний другого человека, пусть дпже от мужа. Выполнять чужие хотелки, забив на свои это нехорошо по отношению к себе.

Гость
#7

Автор, если не секрет, сколтко вам лет?

Гость
#8

А если муж попросит вас налысо постричься потому что он так хочет, вы тоже будете думать?

Лучше одна, зачем делать то, что вам не нужно? Ради того, чтобы муж не ушёл? Так это так не работает. При наличии ребёнка они спокойно встают и уходят, оставляя все женщине со словами - я устал.

Поэтому однозначно нет. Только когда вы сами этого захотите по-настоящему. А не путём выбора как удержать мужчину, или «возраст» поджимает, или «родители просят внуков».

Потом будете обвинять мужа в том, что живете не так как хотите, а по факту вы сами сделали такой выбор, вас же насильно никто не оплодотворяет.

Жить с ощущением того, что якобы за вас сделали выбор или «я думала», «он просил», «он обещал» это такая куита, жить с этим тяжело, это формируется агрессия и злость, гнев, раздражение, и избавиться от этого можно только приняв тот факт, что окончательное решение приняли именно вы, даже если вас подгоняли.

Но в человеке так заложено, что в случае какого-то дерьма в жизни у него виноваты все: муж давил, родители просили, общество говорило про возраст, гинеколог сказал рожай.

При этом решение о своей жизни пусть и под давлением принимаете вы сами и отвечать вас за это решение самой. И жить с этим тоже в первую очередь вам.

Так что нет, однозначно, если есть сомнения - не стоит. Ребёнок будет полностью на вашей ответсвенности, не мужа, вся эта болтовня «он такой же родитель, пусть заботится», в реальной жизни это болтовня не работает. Человек просто встал и ушёл, и плевать он хотел на вас, ребёнка, алименты и прочее. Если при таком раскладе вы готовы быть матерью своему ребёнку - тогда можно рожать. А если нет-то даже не пытайтесь, никому не спихнёте вы потом своё чадо.

#9

В данной ситуации лучше одной

Гость
#10
Гость

Автор, если не секрет, сколтко вам лет?

31

Гость
#11

Одной в вашем случае .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: