Гость
Статьи
Бывший муж создаёт …

Бывший муж создаёт фейковые аккаунты и угрожает в сети

Веду блог, посвящённый своей профессии и выкладываю только вещи, посвящённые моей деятельности. Около 2-х месяцев с разных аккаунтов стали писать гадости, проклинать моих детей, про нынешнего мужа и т.д. Сначала не предала большего значения(тогда писали общие фразы), просто блокировала. Но потом «аккаунты» стали писать более точную информацию(например, сын тяжело болел, писали, что он от этой болезни и умрет в тот момент, когда он болел; поломалась машина – через пару дней начали писать про машину; и т.д.). Тут мы с мужем забеспокоились, пробили аккаунты и они оказались зарегистрированы на номер телефона и почту моего первого мужа.Потом специально рассказала ему одно неправду и «аккаунт» написал мне гадости про это через пару дней. Что теперь с ним делать не знаю. Нынешний муж настаивает, чтобы написать на его заявление. Не знаю, а вдруг это в будущем навредит нашему сыну. А с другой стороны, если это не пустые слова. Ребёнок теперь доверит ему не могу(он столько раз желал смерти моим детям), боюсь с ним отпускать.
Цивилизованно расстались по его инициативы, никаких ссор, скандалов не было, брак изжил себя, он первый решился об этом сказать, никаких имущественных вопрос не было, алименты скидывает на счёт сына, я к этим деньгам никакого отношения не имею и иметь не хочу. До этого момента никаких признаков подобного поведения с его стороны не было.

Опрос
Написать заявление на бывшего мужа(отца ребёнка)
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А может,это какая-нибудь его *** с его аккаунтов рисует?

Гость
#2
Гость

А может,это какая-нибудь его *** с его аккаунтов рисует?

Ман давошка*

Олька
#3

Советую обратиться в суд для установления порядка общения с ребёнком. Например, только на вашей территории, только в вашем присутствии, вашего супруга ещё. Как вариант. Аргументировать в суде как раз скриншотами, сведениями о зарегистрированном номере на аккаунтах. Привести побольше свидетелей, хоть и косвенных. Убедить судью в том, что вы реально дико переживаете, сомневаетесь в его вменяемости. Можно ходатайствовать о проведении в отношении него комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы. Конечно, в идеале лишение родительских прав. Но шансов ноль. Экспертизу не проведут с вероятностью 90%, но (!) этим вы докажете строгость своих намерений и для суда, и для него самого.

Про заявление - однозначно да. Состава преступления не будет, не удивляйтесь потом…угроза убийством итд это все не об этом. Максимум административка, и то, не будет никто заморачиваться. Но! Когда пойдёте в суд - к иску приобщите в том числе копию своего заявления с отметкой об его принятии, копию талона уведомления (который вам выдадут в полиции), вас ещё опросят по вашему заявлению - попросите тоже копию объяснения своего.

Гость
#4

Знакомому специалисту показывали его обычные сообщения и сообщения «хейтеров», сказал, что писал один и тот же человек(знаки препинания, ошибки и т.д. одни и те же).

Гость
#5

Вряд ли бы отец желал плохого своим детям.
Вероятнее вмего его нынешняя телкка настрачивает. Зависть дело такое.
С заявлением проьлемы могут возникнуит, на кого писать то бедете? На левые аккаунты? Вы ж как бы типа не знаете наверняка ваш это бывший или нет.

Автор
#6
Олька

Советую обратиться в суд для установления порядка общения с ребёнком. Например, только на вашей территории, только в вашем присутствии, вашего супруга ещё. Как вариант. Аргументировать в суде как раз скриншотами, сведениями о зарегистрированном номере на аккаунтах. Привести побольше свидетелей, хоть и косвенных. Убедить судью в том, что вы реально дико переживаете, сомневаетесь в его вменяемости. Можно ходатайствовать о проведении в отношении него комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы. Конечно, в идеале лишение родительских прав. Но шансов ноль. Экспертизу не проведут с вероятностью 90%, но (!) этим вы докажете строгость своих намерений и для суда, и для него самого.

Про заявление - однозначно да. Состава преступления не будет, не удивляйтесь потом…угроза убийством итд это все не об этом. Максимум административка, и то, не будет никто заморачиваться. Но! Когда пойдёте в суд - к иску приобщите в том числе копию своего заявления с отметкой об его принятии, копию талона уведомления (который вам выдадут в полиции), вас ещё опросят по вашему заявлению - попросите тоже копию объяснения своего.

Спасибо, подумаем

Автор
#7
Гость

Знакомому специалисту показывали его обычные сообщения и сообщения «хейтеров», сказал, что писал один и тот же человек(знаки препинания, ошибки и т.д. одни и те же).

Ответ на 1 комментарий

#8

Нужно мысленно послать ему любовь, помолиться за него, здоровья так, не знаю, женщину любимую и т.п. Вы просто не шарите как работает эта Жизнь, поэтому действуете как придурки постоянно усугубляя ситуацию. Я знавал одну древнюю старушку, которая молилась за матерей немецких солдат и за них самих и за своих и за всех. Её 4 сына и муж вернулись домой все живые и здоровые. Зашарьте наконец! На себе проверено! Как пистец как-то даже банально по работе надвигается, я его таким образом сразу разминирую, только надо от сердца и искренне, иначе не работает

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: