а что, если предки захотели детей, то это что, не значит что они захотели продолжения друг друга? эта составляющая есть в самой природе человека. вот нашли пару с качествами которые понравились. да и почему тогда бы и не продолжить себя в будущем? это же биологический смысл жизни, некое бессмертие, если не себя, так своих генов