Гость
Статьи
насилие в семье, …

насилие в семье, смертельная болезнь родственника

Мой дед смертельно болен и скоро его не станет. Но внутри меня зреет конфликт, я долгие годы не общаюсь с бабушкой и дедом, потому что в детстве бабушка сильно била детей, включая меня. В состояние гнева ее могло ввести всё что угодно, начиная от 15-минутного опоздания с прогулки, заканчивая отказом есть лук. Лупили страшно, таскали за волосы, запинывали ногами. Дед практически всегда находился в квартире, но защищал меня только в крайнем случае, когда дело уже доходило до риска получить увечья или чего хуже. Я натерпелась страха, теперь работаю с психологом. Все эти годы я не могу простить его и не говорила с ним на тему отсутствия защиты детей от агрессора. Но теперь знаю, что его скоро не станет. Я не могу понять, нужно ли мне прощаться с ним перед смертью и стоит ли спросить, почему он так поступал? #семья

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он скажет, что этого не было и вы все это придумали - инфа 100

Непсихолог
#2

лучше вынесите этот вопрос на сессию
ответ реального деда вас может сильно фрустрировать
бабка явно психопатка значит и дед где-то рядом... ну вы поняли... если бы он сожалел он бы сам вышел на связь, каялся, извинялся, письма писал, слезы лили, священников вызывал, через родственников что-то сам передавал...
в любом случае вы можете начать молитвенную практику за упокой души его и это как говорят очищает душу того кто молится и помогает тем кто уходит
удачи!

Гость
#3

Жыргый и независимый взгляд на ситуёвину. Отмудохайте бабушкоца. Вот прям как последнюю РСПэху. Шоб ж0лтое с красным смешалося, а потом и с коричневым!!!

Гость
#4
Непсихолог

лучше вынесите этот вопрос на сессию
ответ реального деда вас может сильно фрустрировать
бабка явно психопатка значит и дед где-то рядом... ну вы поняли... если бы он сожалел он бы сам вышел на связь, каялся, извинялся, письма писал, слезы лили, священников вызывал, через родственников что-то сам передавал...
в любом случае вы можете начать молитвенную практику за упокой души его и это как говорят очищает душу того кто молится и помогает тем кто уходит
удачи!

Дык дед ещё живой))
При живом деде заупокой молиться?

Непсихолог
#5
Гость

Дык дед ещё живой))
При живом деде заупокой молиться?

можно за здравие
неважно
важна сама молитвенная практика она душу молящегося очищает
энергетически и эмоционально
если делать каждый дней 40 на протяжении часа
но это сурьезная тема и непростая
в принципе это по сути подготовка к прощению и отпусканию проблемы
в помощь к психологической практике со специалистом
может подняться сопротивление и слезы. и это нормально!

Гость
#6

Автор, по-правде говоря, вы имеете полное право с этими упырями не общаться.
Даже если они очень старые и больные.
Ибо старые м@даки, были когда-то молодыми м@даками.

третьесортная училка укрмовы
#7

Раз ты психолог, то должна знать, что в этом мире защищают исключительно свиней.

Грешница
#8

Попрошайтесь и простите. Если вы с психологом работаете, то он должен был пояснить, как работает обида - она разрушает только вас и физически и морально, а тем, кто обиду вызвал, похрен и они никакого вреда от вашей обиды не получают. Зачем себя добивать самой же?

Гость
#9

Как вам лучше, так и делайте.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: