Гость
Статьи
Что делать товарищу, …

Что делать товарищу, который жалуется, что попал в сети коварной супруги ?

Товарищ женился и полностью попал под влияние жены-тирана, которая хамит, дерётся с ним и его матерью, выбирает сама для него даже друзей и указывает когда и чем ему лучше заниматься, чтоб её всё устраивало ! Друг страдает, жалуется, но ничего с собой сделать не может - говорит, что развод обойдётся ему гораздо дороже, что она может отобрать у него квартиру при разводе + дочка, которая тоже переняла поведение матери и села ему на голову, свесив ноги. Как ему помочь, если даже мнение большинства друзей, которые изначально советовали ему не связываться с этой хамоватой женщиной, для него уже ничего не значит? Откуда произрастает подобное мужское слабоволие, кто подскажет?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отметьте на координатной плоскости точку 𝐴(−1; 2).
Постройте точки, симметричные точке 𝐴 относительно:
а) начала координат;
б) оси абсцисс;
в) оси ординат.
Укажите координаты полученных точек.

Гость
#2

Пока сам не захочет что-то менять ...ничего не получится .
Ему бы отдалиться ,возможно .
Побыть одному и все взвесить .Попробовать посмотреть на ситуацию со стороны

#3

а почему он жилье потеряет?
если квартира матери то хрена там.

Гость
#4

Пусть собирает свои вещи, переезжает домой и подает на развод

#5

у нас тоже на работе такой был) вечером мог всплакнуть, так домой не хотел. Его бабе, я думаю, на женских форумах стоя апплодировали бы) Полностью подмяла под себя, купленную квартиру вынудила оформить на ее отца. Он получает в три раза большую ЗП, при этом ничего не может себе купить, потому что она откладывает его деньги, чтобы перевезти своих родителей из своих дальних сел в Москву (т.е. еще и им квартиру купить). Не уходил, как говорил, т.к. сына любит. Дальше вообще отлично - она его обманула, прекратив принимать противозачатку и специально залетела (он ребенка не хотел). Теперь при разводе он ни с чем и дважды алиментщик. Как можно так себя загнать на самое дно, не знаю, любой здравомыслящий мужик бы давно отправил ее с первыми закидонами в родное село, но ей повезло с ее мямликом.

Гость
#6
NoSorry

у нас тоже на работе такой был) вечером мог всплакнуть, так домой не хотел. Его бабе, я думаю, на женских форумах стоя апплодировали бы) Полностью подмяла под себя, купленную квартиру вынудила оформить на ее отца. Он получает в три раза большую ЗП, при этом ничего не может себе купить, потому что она откладывает его деньги, чтобы перевезти своих родителей из своих дальних сел в Москву (т.е. еще и им квартиру купить). Не уходил, как говорил, т.к. сына любит. Дальше вообще отлично - она его обманула, прекратив принимать противозачатку и специально залетела (он ребенка не хотел). Теперь при разводе он ни с чем и дважды алиментщик. Как можно так себя загнать на самое дно, не знаю, любой здравомыслящий мужик бы давно отправил ее с первыми закидонами в родное село, но ей повезло с ее мямликом.

Зачем он с ней развелся? Надо было терпеть ради деток. Такова его долюшка. А что люди скажут

#7

Здравствуйте!

До вашего товарища всеми возможными способами необходимо донести, что здесь лучше лучше откупиться! Как Вы думаете, в какой ситуации потерь будет меньше: он подаёт на развод и получает свободу в обмен на имущество и алименты или до конца своих дней останется рабом у этой бестии и при этом нет гарантии, что она сама сможет подать на развод. Я считаю, что лучше выбрать 1-ый вариант. Да, он потеряет имущество; да, он будет платить алименты в размере 25% от всех своих доходов - зато обретёт СВОБОДУ!!! Разве сейчас не это самое ценное в современном матриархальном мире для мужчин?
P.S. Всё зависит от вашего комрада. Если готов прогибаться дальше - пусть страдает. Если же он мужчина, у которого ещё остались честь и достоинство, пусть подаёт на развод и обретёт СВОБОДУ! Ведь определённый + всё же будет:
1) 50% (или 33% если дочка имеет долю в квартире) будет по-прежнему его долей совместно нажитого имущества
2) 25 % алиментов не 33 и не 50 - и на том спасибо! И да, не забывайте, мы живём в России (привет зарплата в конвертах)
3) Свобода - бесценна! Как говорил Омар Хайям: "Лучше быть одному, чем с кем попало".
4) Его положение позволит ему сразу отсекать меркантильных баб, охотящихся за состоянием своих партнёров, а потому, если следующая девушка решит связать с ним свою судьбу, то значит она его ЛЮБИТ, А НЕ ВИДИТ В НЁМ ДЕНЕЖНЫЙ МЕШОК!!!

А говоря о слабоволии - его сломала супруга. произошла инверсия доминирования, а потому мужика СРОЧНО надо спасать!

Искренне надеюсь, что Вам удастся его образумить!
УСПЕХОВ!!!

#8
NoSorry

у нас тоже на работе такой был) вечером мог всплакнуть, так домой не хотел. Его бабе, я думаю, на женских форумах стоя апплодировали бы) Полностью подмяла под себя, купленную квартиру вынудила оформить на ее отца. Он получает в три раза большую ЗП, при этом ничего не может себе купить, потому что она откладывает его деньги, чтобы перевезти своих родителей из своих дальних сел в Москву (т.е. еще и им квартиру купить). Не уходил, как говорил, т.к. сына любит. Дальше вообще отлично - она его обманула, прекратив принимать противозачатку и специально залетела (он ребенка не хотел). Теперь при разводе он ни с чем и дважды алиментщик. Как можно так себя загнать на самое дно, не знаю, любой здравомыслящий мужик бы давно отправил ее с первыми закидонами в родное село, но ей повезло с ее мямликом.

Я думаю, он скорее не мямлик, а просто очень сильно её любил, хоть и боялся. Всё таки у благородных мужчин-романтиков (которых увы называют аленями) всегда теплится надежда на то, что девушка одумается, что она наконец начнёт его ценить как человека, как личность...а на деле оказывается его просто поимели((((. Безусловно, Вы правы! Таких тварей не то что прогонять надо, а сажать в тюрьмы за бытовое насилие и за нарушение репродуктивных прав мужчин, выраженных в навязывании отцовства! В конечном счёте таких "благородных аленей" становится меньше, а это уже большой +

Гость
#9
Отречённый монах

Здравствуйте!

До вашего товарища всеми возможными способами необходимо донести, что здесь лучше лучше откупиться! Как Вы думаете, в какой ситуации потерь будет меньше: он подаёт на развод и получает свободу в обмен на имущество и алименты или до конца своих дней останется рабом у этой бестии и при этом нет гарантии, что она сама сможет подать на развод. Я считаю, что лучше выбрать 1-ый вариант. Да, он потеряет имущество; да, он будет платить алименты в размере 25% от всех своих доходов - зато обретёт СВОБОДУ!!! Разве сейчас не это самое ценное в современном матриархальном мире для мужчин?
P.S. Всё зависит от вашего комрада. Если готов прогибаться дальше - пусть страдает. Если же он мужчина, у которого ещё остались честь и достоинство, пусть подаёт на развод и обретёт СВОБОДУ! Ведь определённый + всё же будет:
1) 50% (или 33% если дочка имеет долю в квартире) будет по-прежнему его долей совместно нажитого имущества
2) 25 % алиментов не 33 и не 50 - и на том спасибо! И да, не забывайте, мы живём в России (привет зарплата в конвертах)
3) Свобода - бесценна! Как говорил Омар Хайям: "Лучше быть одному, чем с кем попало".
4) Его положение позволит ему сразу отсекать меркантильных баб, охотящихся за состоянием своих партнёров, а потому, если следующая девушка решит связать с ним свою судьбу, то значит она его ЛЮБИТ, А НЕ ВИДИТ В НЁМ ДЕНЕЖНЫЙ МЕШОК!!!

А говоря о слабоволии - его сломала супруга. произошла инверсия доминирования, а потому мужика СРОЧНО надо спасать!

Искренне надеюсь, что Вам удастся его образумить!
УСПЕХОВ!!!

Спасибо, лучший ответ!

Гость
#10

Дороже всего обойдется загубленная жизнь.. Или он изначально "не боец", или у него типа нервного истощения, нет сил на борьбу. Но судя по описанию, скорее первое. А зря. (См.начало сообщения. )

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема